Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
проблема-беда с аэрографом Air Brush и странным компрессором... не могу покрасить.., помгите чайнику
Добрый день. Подскажите, такая проблема. купил первый с воей жизни аэрограф и компрессор, единственные которые продавались в городе у нас. Вообщем сама проблема- пробовал красить Тамия простой акрил, по привычке разбавл водой, а дальше началось веселье- когда нажимаешь на круок выстреливает большой поток краски и через секунду либо не идет краска вовсе, либо мелкими каплями.. крутил конус, разбавлял все больше- результат тот же.. попзже попробовал на звезде- тот же результат. В итоге просто налил воды в банку и напротив черного листа бумаги стал следить на стуей (аэрограф был промыт и чист)- таже картина- сначала встрел воды а дальше только взодух.. фото в приложении к сообщению.. подскажите или я че-то не поинмаю или надо завтра идти и гураться с этими горе коммерсантами... компрессор мембранный без ресивера
Рисунок
IMG_9797.jpg (287.57 КБ)
Рисунок
IMG_9798.jpg (285.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9802.jpg (84.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9812.jpg (99.99 КБ)
по всей видимости не хватает давления, другими словами первый бросок и всё вылетает. Нужен какой ни какой ресивер хотя бы пластиковую бутылку.
спасибо. прошу прощения за тупой вопрос а его сложно изготовить?
Вы бы перед тем как воду в краску лить, хоть мала-мала поинтересовались бы, чем же эта краска разбавляется и не случайно ли Тамия даже баночки с разбавителем для нее делает.
Чтобы потом сюрпризов вот таких небыло...
Рисунок
Никакой ресивер не поможет! За те деньги, что Вы потратили на все это - можно было купить нормальных (для учебы) китайцев.
Рисунок
Цитата
Евгений Мирошниченко  пишет:
Добрый день. Подскажите, такая проблема. купил первый с воей жизни аэрограф и компрессор, единственные которые продавались в городе у нас. Вообщем сама проблема- пробовал красить Тамия простой акрил, по привычке разбавл водой, а дальше началось веселье- когда нажимаешь на круок выстреливает большой поток краски и через секунду либо не идет краска вовсе, либо мелкими каплями.. крутил конус, разбавлял все больше- результат тот же.. попзже попробовал на звезде- тот же результат. В итоге просто налил воды в банку и напротив черного листа бумаги стал следить на стуей (аэрограф был промыт и чист)- таже картина- сначала встрел воды а дальше только взодух.. фото в приложении к сообщению.. подскажите или я че-то не поинмаю или надо завтра идти и гураться с этими горе коммерсантами... компрессор мембранный без ресивера
у меня есть похожий аэр.он не красит при давлении ниже 3 атм.я это выяснил,когда красил им батарею на кухне.похоже,это единственное,для чего такой аэр подходит
Хотя есть другое объяснине (надеюсь что есть) как на зло на шланг, который идет в комплекте с компрессором, не было переходника, который бы подходил к аэрографу, пожтому я взял шланг от аэра, отрезал конец нагрел и надел (нее без труда) на трубку кмпрессора, шланг был не из резины и сейчас увидел на нем дырку в месте натяжения с на трубку.. похоже дело в этом и причина потери давления тоже..
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Никакой ресивер не поможет! За те деньги, что Вы потратили на все это - можно было купить нормальных (для учебы) китайцев.
купил уже.. буду побеждать)
Сегодня таки купил нормальный аэрограф))) попробовал окраску на специально купленном FW 109 от звезды. сразу говорю, что в цвета не попал, красил какой было тамией) Разбавлял X-20 прмерно 50\50. вопрос получилось ли что-то путнее и понял ли я как владеть аэрографом? еще момент- на подложке выделил черным расщивку, но увы, она скрылась под слоем краски, что делал я не так?
Пользователь добавил изображение
IMG_9979.jpg (91.88 КБ)
Рисунок
IMG_9981.jpg (176.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9985.jpg (103.86 КБ)
странно видеть не собранную модель в процессе покраски.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат