Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
растворитель для аэра
Господа! Пользуюсь акриловой глянцевой краской Tamiya. Каким растворителем можно промывать аэрограф, кроме фирменного X-20A?
спиртам, любым, сам им пользуюсь, получаеццо хорошо(и разводить краску саму хорошо). и дешевле.
А у меня, а я, а мне...ая щас вам всем в морду дам.%))
а конкретней, этиловым0)(0  или изопропиловый
хз. обычный технический.
Некоторые(у папы на работе(у них и был приобетён))его пиют и до сих пор живые, но лучше применять тока для краски)))
А у меня, а я, а мне...ая щас вам всем в морду дам.%))
вотка, чем паленее, тем лучше. либо спиритус. ну ессно бодяженный 1/1 с водой, ибо эффект тот же, а тратитсо меньше.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
водкой плохо моется аэр от Тамиевского акрила, я пользуюсь специальной жидкостью для промывки аэра Aero Clean Rapid фирмы Schmincke. Жидкость хоть и не дешевая (210р. 125мл) но отлично смывает даже ооочень хорошо присохший акрил, расход не большой. я очень доволен :)
Цитата
а конкретней, этиловым0)(0  или изопропиловый

Лучше этиловым. Неизвестно, какая реакция будет у акрила с изопропилом (да и ядовит он, изопропил)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
водкой плохо моется аэр от Тамиевского акрила, я пользуюсь специальной жидкостью для промывки аэра Aero Clean Rapid фирмы Schmincke. Жидкость хоть и не дешевая (210р. 125мл) но отлично смывает даже ооочень хорошо присохший акрил, расход не большой. я очень доволен :)
Нууу батенька.... ДА ВЫ БУРЖУЙ!!! проще наверное тогда родным растворителем, всяко будет дешевле.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
да я такой :) родной у нас редкость, буквально недавно я его первый раз у нас в магазине увидел. а стоит он 75р за 23мл. так что намного дороже получаетсяю И кстати уже хорошо засохший акрил он смывает намного хуже!
Цитата
Неизвестно, какая реакция будет у акрила с изопропилом (да и ядовит он, изопропил)
Не изопропил, а изопропанол(изопропил это радикал, изопропиловый спирт, в отличие от него, содержит гидроксильную группу) Реакции никакой не будет, тут можно быть спокойным, хим свойства у этих спиртов схожие. Изопропанол дешевле этанола и его нельзя пить :), во всём остальном он полностью заменяет последнего.  Вот что пишет википедия про опасность изопропанола.
Вещество раздражает глаза и дыхательные пути. Может оказывать действие на центральную нервную систему, приводя к её депрессии. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол метаболизируется в печени с образованием ацетона. Как правило, для здорового взрослого человека серьёзное токсическое воздействие при пероральном(тоесть если выпить) употреблении проявляется в дозах порядка 50мл и более.

Предельно допустимая концентрация равна 10 миллиграмм на кубический метр.

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0­%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82»
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
Разбавил спиртиус 1:1, дерьмо. Хреново промывает. А родной в Питере стоит 46 мл 108 докризисных руб.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат