Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
После отключения электричества комп не загружается., Синий экран смерти...
Цитата
Athlon пишет:
В общем скачал образ Семерки, записал на диск и попробовал загрузится с него. Начинается загрузка и снова синий экран. Отсоеденил системный диск, оставил только тот, который без операционки, снова пытаюсь загрузится с ДВД - начало загрузки и синий экран...
Со злости с этого диска переустановил на ноутбуке Висту на Семерку, все четко встало, отлично работает. А вот комп не хочет. Видимо что-то в железе кроется.
Завтра пойду за святой водой...
...Как говорится-"Спроси Меня!"
...Могу выслать образ на болванке с ХР (Профессионал,"Зверь 3 пак и набором программ),с 7-кой 32 и 64 бита и код активации отдельно."За очень дополнительные деньги." uuh Шутка. :D Просто использовать для пересыла можно скайп,аську(не кип) или типа того.Ну не флэшку же покупать для этого?
Броня крепка и танки наши быстры...
...Также есть "Мэджик диск"-как мне сказали,что если в железе остались пробелы,его ставят,запускают и он устанавливает недостающие дрова сам.
...А если серьёзно,то прежде всего,нужно почистить комп или ноут от пыли-грязи,сменить охлаждающую пату на всех железках,а затем прогнать на вирусы систему.Только "левые" антивирусы в расчёт не брать.Я пользуюсь лицензией,это надёжнее.
...Пользовался бесплатным "Авира Антивир",но на "7-ке" он отказался работать в режиме прогонапо требованию и заставить не мог.ПРишлось покупать "нормальный".(Нортон Интернет Секьюрити)
Изменено: Aleksey - 29.03.2014 00:58:50 (...дополнил сообщение.)
Броня крепка и танки наши быстры...
Я все равно уже заказал новую материнку на этот комп, потому что на старую не влазит большая двуслотовая видеокарта. Как придет мать - так буду уже комплексно решать проблему...
Рисунок
Цитата
Aleksey пишет:
.Пользовался бесплатным "Авира Антивир",
Всегда - Каспер и только он! И на ноуте сейчас тоже! ;)
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Всегда - Каспер и только он! И на ноуте сейчас тоже!
Согласен.
Сам пользуюсь каспериком уже 3 года,и не одной жалобы нет.

P.S. только Косперский,только хардкор.  :D
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
уже 3 года
А я с 2004...
Рисунок
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Цитата
Linxter пишет:

ХР забудьте, это ужос дырявый и кривой, тем более что сейчас поддержка заканчивается. Юзайте ОпенСорс. Винда маст дай.

Опен сорс в опу, ибо кривой (бесплатно никто не хочет работать таки).
Опенсорс опенсорсу рознь, если юзать бубунту то с Вами солидарен. А Винда - это ужос от индусских говнокодеров, чего стоит измениния скайпа. Если линух нормально настроить то вполне юзабельно. У нас на работе линух юзают и дома юзаю. Для работы лучше не придумаешь.
Как правило при скачке напряжения горит мать, причем не все полностью, а как как нить заковыристо. В следствии чего комп начинает жрать больше электричества. Тут только или мать менять, или блок питания более мощный. Может еще жесткий навернуться. Сложно диагностировать не видя больного)). Особенно меня вымораживают звонки, когда пытаются объяснить что  у них произошло и пытают как это исправить.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
Пользовался бесплатным "Авира Антивир",
Всегда - Каспер и только он! И на ноуте сейчас тоже!  

uuh Ну вы блин,даёте!Каспер...Два отделения:одно пишет вирусы,второе-антивирусы.И все как-будто заняты.
"...Антивир"-это была самая дешёвая альтернатива платному антивирусу.
...Я долго и безуспешно пытался заменить платный антивирусник чем-нибудь более дешёвым,результат-сколько попыток,столько раз сносил систему,пожёванную вирусами.Для себя решил,что:
Минус-Гран-при:самый паршивый из бесплатников-это Аваст.Съел систему за неполные 2 недели;
1.Касперский:я честно пытался им пользоваться и он стоял некоторое время у меня с новым компом потому,что диск с новой "мамкой" был в комплекте,а свежака ещё не было.
Недостатки:после чистки антивирусом начисто ломает программу "1С",файлы конечно чистит от вирусов,но они потом восстановлению не подлежат.Либо нужно чаще гонять на вирусы,либо...короче,не сошлись характерами мы с ним.
2.Чуть лучше показал себя NOD32(кажется так называется?),там ещё дядька-киборг в позе мыслителя на коробке.Вообще ничего не могу сказать про него.Что есть-что нет.Стоит антивирус и будьте довольны.А чем? Никому неизвестно.
3.Временный антивирус "Мак-Афи",идущий с компами и ноутами-не успевали себя зарекомендовать,т.к. приходилось сносить их по окончанию  подписки.
4."Авира-Антивир"-наиболее адекватный антивирус из бесплатных.Приходится довольно часто гонять на вирусы систему(2 раза в неделю),но справляется.Недостатки:работает на все 100% только в ХР и Висте. На 7-ке не желает работать,клинит его.
5.Пользуюсь уже второй год "Нортон-Интернет-Секьюрити".Приличный антивирус,есть и более крутые "родственники" типа "Нортон-360" и т.д. Но пока собирался,на полках остался только он.Нравится.Напоминает "любимый" антивирус своей работой.Тихо,мирно,но всегда "на стрёме".
6.Вот Оно,"Настоящее Золото!" Антивирус "Панда!" Это лучшее,что было у меня во владении.Мощный,надёжный,работающий тихо и не мешающий никому.Ищет и ест вирусы сам,только докладывает иногда:"Вирус обезврежен-файл вылечен!" Ни одного файла,ни одного документа я не потерял благодаря Этому продукту.Было их в магазине аж 4 вида.Но.Перестали продавать коробочно,теперь можно,видимо,только оплатить он-лайн и скачать с их страницы в сети.
...Им я пользовался с начала 2000-годов,когда ещё в ходу были "Пеньки-4",что накладывало на "Панду" некоторые ограничения,т.к. слабые системы подвисали от мощи  этого мишки.Теперь всё иначе,системы выросли по мощи в несколько раз и ещё растут,так что ограничений больше нет.Рекомендую! 8[[[
Изменено: Aleksey - 30.03.2014 00:22:58 (...редактировал текст.)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Athlon пишет:
Я все равно уже заказал новую материнку на этот комп, потому что на старую не влазит большая двуслотовая видеокарта. Как придет мать - так буду уже комплексно решать проблему...
...Атлон! БП фирменный не интересует? "Hiper" 530W.Пиши в личку,договоримся о цене,мне он всё равно не нужен,на моём компе стоит уже 800W.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Athlon пишет:
Я все равно уже заказал новую материнку на этот комп, потому что на старую не влазит большая двуслотовая видеокарта. Как придет мать - так буду уже комплексно решать проблему...

верный подход :) тогда уж диск новый заказывай...
Изменено: Сварог Сварогов - 01.04.2014 16:33:20
Sua cuique sunt vitia.
Ну все, джентльмены, поставил новую мамку - и все заработало! И видеокарту новую. И БП новый. А вот диск - старый.
Рисунок
Цитата
Aleksey пишет:
...Также есть "Мэджик диск"-как мне сказали,что если в железе остались пробелы,его ставят,запускают и он устанавливает недостающие дрова сам.

...А если серьёзно,то прежде всего,нужно почистить комп или ноут от пыли-грязи,сменить охлаждающую пату на всех железках,а затем прогнать на вирусы систему.Только "левые" антивирусы в расчёт не брать.Я пользуюсь лицензией,это надёжнее.

...Пользовался бесплатным "Авира Антивир",но на "7-ке" он отказался работать в режиме прогонапо требованию и заставить не мог.ПРишлось покупать "нормальный".(Нортон Интернет Секьюрити)
Нортон - это ужас. Дырка с большой буквы Д.
Цитирую: "У всех продуктов, кроме Kaspersky Internet Security, в большей или меньшей степени есть проблемы с лечением заражений. Конечно, тест охватывал далеко не все вредоносные программы и в нем делался упор именно на сложные заражения, однако данные результаты заставляют задуматься о защищенности операционной системы. При этом стоит отметить, что данный тест провалило и большинство платных продуктов, в том числе и рассматриваемый нами Norton Internet Security. Поэтому имеет смысл говорить не о провале бесплатных продуктов как таковых, а, скорее, об общих проблемах у ряда производителей."
Рисунок
тут такое дело... есть мнение, что Касперский потому и справляется с лечением заражений вирусняками, что сам же их и разрабатывает... :)
Sua cuique sunt vitia.
Да-да, теория заговора...
Рисунок
Цитата
Aleksey пишет:
Минус-Гран-при:самый паршивый из бесплатников-это Аваст.Съел систему за неполные 2 недели;
Ерунда.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
Владимир Квитка пишет:
У всех продуктов, кроме Kaspersky Internet Security, в большей или меньшей степени есть проблемы с лечением заражений. Конечно, тест охватывал далеко не все вредоносные программы и в нем делался упор именно на сложные заражения, однако данные результаты заставляют задуматься о защищенности операционной системы.
Как человек работающий 4й год в IT отделе, могу уверенно сказать, что KAV тоже пропускает заразу. Использую его только на мобильных девайсах из-за системы "Анти вор". А для домашнего компьютера сойдет и стандартный Microsoft securiti essitial.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Владимир Квитка пишет:
У всех продуктов, кроме Kaspersky Internet Security...
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
как человек работающий в IT могу уверенно сказать, что KAV...
Как человек работающий в IT разницу не замечаете? (bay)
Изменено: Athlon - 08.04.2014 03:19:09
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Как человек работающий в IT разницу не замечаете?
Замечаю...Kaspersky Anti Virus и Internet Security имеют одинаковые сигнатуры все равно...а разница только в функциях прикрученных. Тут уж кому для каких целей.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат