Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Коврик для резки (зеленый). Все вопросы по коврикам сюда.
""""вы нигде не увидите боксера, который купив перчатки Everlast думает, что научился боксу"""""

...о - еле нашёл фразу...   кому интересна аналогия читайте тему (I страница) о "самооборонщиках"..
Ну я тоже скажу слово, у меня вместо коврика дно ящика от стола, то ли бумага, то ли фанера прессованная, с одной стороны гладкая, с другой шероховатая.
По коврикам согласен, не даёт забыть. Однако так и не понял из чего он и режется ли ножом - принципально важно, но никто не писал.
П.С. У нас в маге коврик А2 стоит 859р., остальные пропорционально в два раза меньше.
Цитата
По коврикам согласен, не даёт забыть. Однако так и не понял из чего он и режется ли ножом - принципально важно, но никто не писал.
П.С. У нас в маге коврик А2 стоит 859р., остальные пропорционально в два раза меньше.

Как толстый линолиум, с матовой поверхностью, но из чего и как он сделан не знаю.  Модельным ножом даже, если он соскочит, мне не разу не удалось его прорезать. хотя может и есть умельцы. %))
А2 это круто, только очень неудобно. Мне А3 в самый раз, иногда даже хочется поменьше.
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
Как толстый линолиум, с матовой поверхностью, но из чего и как он сделан не знаю.  Модельным ножом даже, если он соскочит, мне не разу не удалось его прорезать. хотя может и есть умельцы. %))
Огромное пассиба! Всё задумывался о покупке...
у меня лист прессованной фанеры А3, нечего не жалуюсь и если нож соскакивает в него не жалко, да и он не просто прямоугольный а с выступом который использую как политру или где клей развожу
После покупки коврика фирмы "ОЛФА" у меня уходит меньше нервных клеток. Из-за стеснённости бытовых условий работать приходится на кухонном столе. Раньше постоянно были претензии от супруги - стол поцарапал и прочее.
Сейчас таких проблем нет, да и на самом деле, чувствуешь себя солиднее, что-ли.
А у меня табуретка с куском листа бумаги типа А 4 или коробка от модели Ну иногда за дочкин стол пускают В общем места своего нет
Цитата
После покупки коврика фирмы "ОЛФА" у меня уходит меньше нервных клеток. Из-за стеснённости бытовых условий работать приходится на кухонном столе. Раньше постоянно были претензии от супруги - стол поцарапал и прочее.
Сейчас таких проблем нет, да и на самом деле, чувствуешь себя солиднее, что-ли.
А если забежишь в "Всё по 35" то там такие коврики для кухни:D  2шт в упаковке.Прозрачные.Прорезать с 1раза олфовским ножом не удалось.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
...ха,хха...точняк, а это идея, кстати...нужно только цвет подобрать правильный, зеленый в смысле...а графы со шкалами маркером нанести можно....)
Можно ещё интереснее-под него чертёж(ибо-прозрачный).... И режем за милу душу :)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Имхо, коврег рулит!!! \0/
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Главное коврик на солнце не оставлять, а то буграми пойдет.
Был в отпуске, приезжаю а на столе далеко не равнина ))).
Да и транспортировать его в согнутом состоянии не желательно, в магазине специально попросил чтоб при отправке в нормальную коробку положили, чтоб не гнуть.
Olfa А4 с ножом AK-3 с доставкой получился около 800 руб
в золотой миле на 2-м этаже открылся магазинчик для шитья и вязания у них лежат коврики а4-210р.,а3-390р.,а2-790р.,а1-1770р.
Купил в магазине "Художник" А2-560р, в 3 раза дешевле чем Тамия!!!
Фига се цены, у нас тоже в строительном они дешевле, но не настолько! А2-890 А3 490
Вот только он, в отличии от Тамии, односторонний и без лекал, но меня вполне устраивает.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (124.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (107.1 КБ)
Я вообще не понимаю в чём прикол этого коврика!
Первый купил за 500 второй за 180 в стоительном магазине оба А4. Их отделочники применяют что бы не прорезать другое покрытие.
Я вообще не понимаю в чём прикол этого коврика!

Сегодня в магазине смотрел  коврик Олфа А4 (430)р. Нож действительно его
не ПРОРЕЗАЕТ (прикол), сам пробовал. Т.е. надолго хватит. Сейчас не взял (набрал кучу другого),
но брать буду однозначно. Считаю, что А4 вполне хватит. Кстати, хороший подарок на Н.Г.
Цитата
Андрей Кудрявцев пишет:
Их отделочники применяют что бы не прорезать другое покрытие.
А чё ДВП или фанера не подойдёт?
Цитата
Серый пишет:
А чё ДВП или фанера не подойдёт?
об фанеру нож затупится через пару дней)
Честно говоря,я тоже не вижу смысла в данном коврике. По моему личному мнению,коврик этот из ряда вещей,которые на фиг не нужны,но если все покупают,то и мне надо обязательно купить!
Цитата
Игорь Полетаев пишет:
А4 вполне хватит.
Примерялся к А4, показалось маловато как-то :D

Цитата
Серый пишет:
А чё ДВП или фанера не подойдёт?
Нуу не знаю, тогда уж лучше линолиум, да и коврик эстетики, чтоль, добавляет :D  :D
Цитата
Юрий Губанищев пишет:
Честно говоря,я тоже не вижу смысла в данном коврике. По моему личному мнению,коврик этот из ряда вещей,которые на фиг не нужны,но если все покупают,то и мне надо обязательно купить!
зря вы так
1. Когда работаешь с травлом, то нужна твёрдая поверхность, в фанеру нож просто впиваеться при этом есть риск что вопьётся он вместе с мелкой деталью. А если брать очень твёрдую поверхность (стекло) то ножик тупиться.
2. Когда занимаешься "самопальством" линейка и сетка очень сильно выручает
[QUOTE]Alias пишет: Когда работаешь с травлом, то нужна твёрдая поверхность, в фанеру нож просто впиваеться при этом есть риск что вопьётся он вместе с мелкой деталью. А если брать очень твёрдую поверхность (стекло) то ножик тупиться.

+1 это точно, с травлом на ковре оч удобно!
Еще раз в пользу коврика. (Который точно возьму, и из-за травла особенно)
Многие (если не все) начинали клеить Звездой с зубочисткой, потом Ревелл с иглой,
потом Зеленая Тамия. С канц ножей - на Олфу и Эксел. И это нормально. Выбрасываю
оргалит, даёшь коврики!!!
Насчет А4. Может кто-то и ваяет Бисмарки в 35-м, а я в нём танчеги клею и 72-м не брезгую порой.
Принцип разумной достаточности.
Игорь,я с тобой полностью согласен. Можно обойтись без коврика, я исам часто клею без него, но если у кого есть возможность советую - все знают японское качество.
Завтра зайду в магазин гляну есть ли они - завтра напишу может кому надо будет по себестоимости вышлю.Я как понял самую низкая цена у нас. Для того чтобы обсуждать сначала надо попробывать самому,а потом уже оценивать
А уж себе любимому подарок сделать на Н.Г.(причем нужный) -
святое дело.
Чесно скажите за 180р если был бы под боком кто отказался
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат