Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Окраска Merkava 1 Hybrid, Окраска всякой мелочи на корпусе
Добрый день!

Делаю не спеша 1 Меркаву гибридную от Таком.

Возникло несколько вопросов по окраске и вообще:

1) Никак не могу понять, надо антислип делать или нет. Я его живьем видел. есичо. Он же мелкий очень и любая паста даст немасштабную картину (я не заклепочник, но тем не менее). Хорошая имитация была на Академовском наборе, а тут вроде и сделана имитация в виде небольшой шероховатости, но для антислипа она слишком однородна.

2) На корме крепления 3 огнетушителей (или еще каких баллонов не знаю), Никак не могу понять какого они цвета. Не нашел фото. Вернее нашел одно - где они окрашены в цвет корпуса. Других фото именно просто не нашел. На моделях все красят как бог на душу положит. Огнетушитель на башке - тот по фото красный, а эти - не видел (возможно это и не огнетушители вовсе).

3) Фары. Видел фото где левая часть фары - белая (прозрачная), а вот правая на одних фото черная, а других - красная. Я так понял, что если включить - светится красным и надо ее и красить красным лаком.

Спасибо заранее. Если возникнут еще вопрос дополню.  
Как минимум по антислипу уже обсуждалось много много много раз (при поиске в поисковике первая же ссылка ведёт на практически статью на паралельном форуме), вариантов изготовления масса: мелкий песок (например песок для шиншилл из зоомагазина), специальные наклейки для имитации антислипа, наборы из клея и посыпки, специальная паста для имитации анислипа (причём разной степени зернистости). Ну и вообще антислип на меркаве достаточно крупный и заметен даже на 35 масштабе, в отличии от например арматовского антислипа, который с моей точки зрения сложно имитировать.
Лично сам пробовал много чего, более всего понравилась паста, как с точки зрения удобства нанесения и удержания на модели, так и с точки зрения визуальной.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат