Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
AH-1G Huey Kobra, матчасть
Вот вопросик есть у меня. Читал на параллельных форумах, шо шасси (лыжи тобишт) у самых ранних Кобр Г (глв особенность- один миниган в носовой турели) отличается от более поздних Кобр Г. Ни як не магу понять в чем отличие? Подскажите?
Пользователь добавил изображение
Ранняя2.jpg (62.97 КБ)
Рисунок
Поздняя.jpg (192.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
Поздняя2.jpg (63.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ранняя.jpg (38.18 КБ)
Рисунок
Гудзоныч, этот же вопрос задай на СКАЛЕ. Робертас обязательно тебе даст вразумительный ответ! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, а шо, у нас разобраться нельзя, али спецов нету?
А вот вопросы по матчасти на Скале я задавать не буду, хватит, задал уже как то, мало того, шо ни чего вразумительного не получил, так меня еще и дураком выставили местные гуру (принцип такой- если гуру сказал, то так оно и есть, и др быть не может).
Да и хотелось бы тут поговорить, тема то не паханная. Т.ч вопрос в силе.
Рисунок
Вот есть такие фото. На этих 4х Кобрах стойки лыж не "прямоугольного", а круглого сечения. Но....Кобры явно не самые ранние, и не самые поздние (на самых поздних рв справа, на этих слева), но....в первом посте на таких же Кобрах стойки "прямоугольные"! Опять вопросы?
Пользователь добавил изображение
Лыжи.jpg.jpg (89.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
Лыжи3.jpg.jpg (61.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
Лыжи4.jpg.jpg (31.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
Лыжи5.jpg.jpg (86.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
Лыжи6.jpg.jpg (54.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
Лыжи7.jpg.jpg (56.25 КБ)
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
На этих 4х Кобрах стойки лыж не "прямоугольного", а круглого сечения. Но....Кобры явно не самые ранние, и не самые поздние (на самых поздних рв справа, на этих слева), но....в первом посте на таких же Кобрах стойки "прямоугольные"!
Саш, тебе так это важно?! :) ИМХО, стойки лыж прямоугольного или овального сечения были может на прототипах. Обрати внимание на "ирокеза" у него всегда они были круглые. Например на СУПЕР кобре эти стойки тоже круглые... Фирма то одна - БЕЛЛ.
Пользователь добавил изображение
AH-1W-157.jpg (130.99 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну а почему эт не должно быть важно. Видимый элемент. Предположение на счет прототипов не состоятельно, тк на большенстве фото  Кобр Г (вьетнам) стойки именно овальные. Круглые начанают всречаться на тех Кобрах, кот я на фото показал, ща гляну фото последних Кобр Г, када РВ на правую сторону перенесли, возможно они все с круглым сечением, тады ситуация боле менее прояснится.
Рисунок
Посмарел. Кароче и на самых поздних Кобрах Г стояли в перемешку, причем в большенстве случаев стойки, опять же, овального сечения. Такое впечатление, шо круглые стойки проходили испытания в боевых, так сказать, условиях, тк на следующих модификациях ужо стойки с круглым сечением (иногде на Ф овальные оч редко встречаются, да на Вайпере квадратные). Эт мае имхо, судя по фото.
Рисунок
72-89_jpg.JPG (261.88 КБ)
Рисунок
72-101_jpg.JPG (207.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
041008213621.JPG (135.81 КБ)
Рисунок
BienHoaAH1VHPA.JPG (276.44 КБ)
Рисунок
cobrarest.JPG (192.86 КБ)
Рисунок
Ну еже ли такие стойки, тады конешно авжно.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Кстати, на си кобре "J" такие же стойки
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Гудзоныч, "прямоугольные" - это каплевидные в сечении обтекатели, скорее всего, их просто снимали в частях. возможно, для облегчения, или чтоб меньше гнили амортстойки в жарком и влажном климате, а на поздних кобрах посчитали их уже и не нужными. на аэродинамику они мало влияют.
Цитата
Гудзоныч пишет:
да на Вайпере квадратные
Действительно и на новой "гадюке" явно просматривается прямоугольное сечение...
Рисунок
AH-1Z NTS-4-1.jpg (190.24 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
[QUOTE]Гудзоныч пишет:
Игорь, а шо, у нас разобраться нельзя, али спецов нету?

А вот вопросы по матчасти на Скале я задавать не буду, хватит, задал уже как то, мало того, шо ни чего вразумительного не получил, так меня еще и дураком выставили местные гуру (принцип такой- если гуру сказал, то так оно и есть, и др быть не может).

Это да  :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат