Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Для нижегородцев
Цитата
Ил, Наверняка в благородном и честном городе Москве поголовно все моделисты творят безвозмездно? Поинтересуйтесь у земляков, а мы пока сами тут разберемся!
P.S. И вам УЗБЕКОВ!

знаете Волкус, а не берут у нас денег за мастер-классы, вот не берут и все. Может быть в кружках которых немного и есть какие-либо взносы, но это дело понятное - руководители тоже есть хотят, да и каропки из воздуха не появляются...

Серж, в след мой приезд наверное будем пиво вкушать, отпало всякое желание смотреть на Нижегородский клуб. Тем более за деньги.
Ай-ай-ай!!! Как не хорошо ругаться!
Лёша, поскольку я запостил тему обсуждения, то мне и отвечать, ОК?
Ил, на что Вы обиделись? Никто с Вас деньги не собирался брать.
Я очень рад за москвичей и гостей нашей столицы. Думаю их положительный пример послужит остальным хорошим примером для подражания.
А на счёт денег... За те несколько клубов, что прошли я ни с кого не взял ни копейки, хотя плачу за аренду помещения вполне серьёзную сумму. Если хотите в кого-то кинуть камень, сначала сами сделайте что-нибудь в этом направлении.
уважаемый Продавец моделей, я не могу обидиться по определению. Насчет денег и аренды - это, как говорит мой папа, "Ваше личное горе", но если сбор пойдет человеку проводящему мастер-класс, то Вашей выгоды здесь все равно нет.
Сам я работаю совершенно в иной сфере, что кстати мне нравится, и считаю что достаточно времени и средств вкладываю в моделизм. По крайней мере еще никому из знающих меня лично Каропчан не было отказано с моей стороны в чем-либо, если это у меня было.
Илья, это действительно "моё личное горе", поскольку желающие помочь в очередь не выстраиваются. Просто мне очень хочется сделать стендовый моделизм массовым хобби. Для этого я и стал тем кем сейчас являюсь (Продавцом моделей). Если можете и хотите увеличить свой вклад развитие моделизма в Нижнем, приезжайте к нам, делитесь опытом, проводите свой мастер-класс. Мои двери для я всех открыты. Буду рад личной встрече.
Было бы чем делиться... не дорос я еще до того чтобы мастер классы проводить, увы... А заехать заеду, но когда не знаю, уже год хочу выбраться, но Петербург почему-то переманивает.
Вощем так.
Мастер-класс прошел на "ура", огромное спасибо Алексею. Все слушатели и смотретели остались в восторге, требуют закрепления традиции мастер-классов.
Инфа по магазину:
пополнил ассортимент тамиевской химии.
О грядущей выставке.
10 ноября в нашем городе откроется выставка "Щит и меч" под потранажем губернатора Шанцева. Проходить будет в выставочном зале, что на пл. Минина.
Куратором выставки от моделистов является Вадим Муляр.
Думаю, что имеет смысл сделать акцент на моделях отражающих вклад нашего города в обороноспособность страны.
Коллеги!
В эту субботу, 19 сентября, в клубе своим мастерством будет делиться уважаемый Kunduz.
А делиться он с нами будет таинством соляного метода.
Начало действа в 12.00
Тема будет называться: "Вопросы зимнего камуфляжа и "соляной метод" как часть решения".%))
видео сделайте:)
Сергей aka ASW
После "мастер-класса" была достаточно бурная дискуссия. Вспомнили мастер-класс японских моделистов, где один коллега наносил поверх базового камуфляжа SdKfz251 ЧТО-ТО, потом белую краску "Валеджо", потом смачивал плоскую кисть "Браш клинер", то есть средством для очистки кистей. И получалась совершенно великолепная картина - краска слезала только там, где должна.
Кто-нибудь просветит, как это делается?
Предлагаю в ближайшее воскресенье (18 октября) провести "мастер-класс" посвященый основам тонировки маслянными красками. В качестве ведущего буду выступать сам. Место и время проведения: моя мастерская в 12.00
Давайте! Мне заодно БА-20 на подставочку поставить надо...
Привет всем!
у меня возникла проблемка. я привозил основание под зрк куб на мастер-класс по соляному методу. как на нем крепить масксеть и как она в жизни крепилась?
делаю это:
http://stapo2.narod.ru/guns/zrs/kub.htm
жду советов, а то к 10 ноября не успею( 18-го постараюсь быть. кстати, придумал как укрепить песок в "пышной" траве и как делать степные цветочки-колосочки - поделюсь.
Игорь.
Игорь,приветствую.На грут крепить можно "по натуральному",т.е.или колышками из зубочисток или металлическими штырями из булавок(отжечь для схода покрытия).Глубину подбираем максимально возможную.Предварительно по месту делаем прокол чуть меньшего диаметра,колышек или штырь перед установкой макаем в циакрин жидий.
На броне крепим за спец крючки с растяжкой кромки верёвкой.
[ATTACH]19439[/ATTACH]
Значит два "Кубика" на выставке уже будут :)
Пользователь добавил изображение
19439.attach.jpg (94.6 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
ок. на самом крючочки сделал при сборке, там проблем меньше. именно по ним (крючочкам) понял, что модель с черетежами не дружит.
Народ, кто спрашивал инфу по "Хаммеру"? На "Арморбук" есть!
http://www.armourbook.com./2008/03/22/hummer_voennye_mashiny_66.html
Сегодня наконец сподобился посетить то,что Иван скромно называет мастерская.Если вы ему поверили-то фиг вы угадали!%)) Более правильное название было бы Клуб-мастерская!\0/
За время пребывания насладился видом Тигра-матрёшки от Академии,принесённым для консультации коллегой-земляком.Модель строилась из коробки,без интернета и спецлитературы(!!!!!),так что ошибка в цветах вполне простительна.А почему матрёшка?Да просто этот танк на наших глазах был разобран почти полностью!А до этого никто и подумать не мог,что он даже открывается:D
Растёт талантливый моделист!!!!(Да,окраска-кисть!)
[ATTACH]19617[/ATTACH][ATTACH]19618[/ATTACH]

[ATTACH]19619[/ATTACH][ATTACH]19620[/ATTACH]

[ATTACH]19621[/ATTACH][ATTACH]19622[/ATTACH]
Рисунок
19617.attach.jpg (216.73 КБ)
Рисунок
19618.attach.jpg (199.23 КБ)
Рисунок
19619.attach.jpg (184.67 КБ)
Рисунок
19620.attach.jpg (183.32 КБ)
Рисунок
19621.attach.jpg (226.2 КБ)
Рисунок
19622.attach.jpg (173.43 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
ДОбрый вечер, подскажите пожалуйста, где можно в НН тамиевский скрайбер купить?
У меня в магазине и можно купить, недельки через две.
Цитата
У меня в магазине и можно купить, недельки через две.
Я не вникал, он вроде как закрывался, а сейчас он где? :)
Магазины находятся в тц Муравей,пр. Ленина,метро Заречная. Верхний этаж. Обратите внимание-отделов 2! Находятся вплотную,только один из них-за углом.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Выбираем тот, который ближе к "Суши-бару"...\0/
Коллеги, а что слышно насчёт выставки?
Цитата
Коллеги, а что слышно насчёт выставки?
Как всегда-бабло выДЕЛИЛИ и поДЕЛИЛИ... Так что боооольшой вопрос....
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
В коем веке собрался поучаствовать, и облом))
Будет и на нашей улице праздник. Лишний раз убеждаюсь, За политиками идти - быть в заднем месте. Нужен Клуб,который будет и политику в регионе делать.
выставки точно не будет?
Хз.. Уточним на днях.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Граждане нижегородцы и гости нашего города!
Изменились дни работы моей мастерской. Теперь это вторник, четверг, пятница и суббота плюс плавающие через неделю понедельник со средой.
В остальные дни ваш покорный слуга пребывает в магазине.
Собственно суббота опять становится днём для посиделок.
Цитата
Собственно суббота опять становится днём для посиделок.
опять Serg62 ходить не будет...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат