Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Kawasaki Ninja ZX-RR, 1:12, Tamiya, Моя первая сказка
Цитата
глеб белоусов пишет:
У ohlins же брендовый цвет желтый? Зеленая пружина как-то не привычно смотрится.

Если вся стройка так аккуратно пройдет, то это будет лучшая модель мотоцикла!
Да, желтый по идее должен быть, только желтой краски у меня пока нет) Как куплю перекрашу. Спасибо!
Стройка идет без остановок, готовы тормозные колодки. Дальше планирую закончить всю мелочевку, потом уже примусь за раму и колеса
Рисунок
IMG_0654.jpg (217.81 КБ)
Рисунок
IMG_0648.jpg (216.16 КБ)
Никита, прикольно получается! Темп хороший набрал 8D
Изменено: BNSF - 05.02.2014 01:27:24
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Никита, прикольно получается! Темп хороший набрал  
Спасибо! Я же студент, времени свободного много, а заняться больше нечем)
Да, хорошо выходит) Я свой на обтекателях забросил.
Есть полезное добавление Tamiya 12619 - там и пружина уже крашеная)
Поделюсь оригинальными фото прототипов)
Пользователь добавил изображение
TA_12619_a.jpg (29.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
h1 (2).jpg (68.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
24753432.jpg (134.36 КБ)
Цитата
Алексей Сусликов пишет:
Да, хорошо выходит) Я свой на обтекателях забросил.

Есть полезное добавление Tamiya 12619 - там и пружина уже крашеная)

Поделюсь оригинальными фото прототипов)
А есть где заказать этот наборчик с российских сайтов? Из китая просто долго ждать)А почему забросил?
Классно получается! А я вот тоже свой первый мотоцикл мучаю -  Yamaha YZF-R1. Тоже сверлил дырочки в дисках) Уже скидал двигатель. У автора вообще супер смотрится!
Если Никита не против , тоже бы поспрашивал советов в его теме??
Цитата
Максим Балашов пишет:
Если Никита не против , тоже бы поспрашивал советов в его теме??
Да пожалуйста) Мне что, жалко чтоли?)
Сейчас, к сожалению, нигде этот набор не встречаю. А с ebay, конечно, как повезёт =) Забросил из-за отсутствия необходимой краски и ещё уймы моделей в работе...)))

Да ещё положил глаз на травлёнку (самую простую - Crazy Modeler EP0056) под него... Но никак не соберусь её заказать)
Пользователь добавил изображение
$_58.JPG (61.03 КБ)
Цитата
Алексей Сусликов пишет:
Сейчас, к сожалению, нигде этот набор не встречаю. А с ebay, конечно, как повезёт =) Забросил из-за отсутствия необходимой краски и ещё уймы моделей в работе...)))



Да ещё положил глаз на травлёнку (самую простую - Crazy Modeler EP0056) под него... Но никак не соберусь её заказать)
Странная какая то травленка, диски совсем не те unk()
Вот что получилось с двигателем. Думал смыть маслом, но побоялся... Подзаряжу фотоаппарат, сделаю фотки первой пробной покраски крыла и бака. Возникли вопросы...
Рисунок
DSC09109.JPG (173.71 КБ)
Рисунок
DSC09112.JPG (156.75 КБ)
Цитата
Максим Балашов пишет:
Вот что получилось с двигателем. Думал смыть маслом, но побоялся... Подзаряжу фотоаппарат, сделаю фотки первой пробной покраски крыла и бака. Возникли вопросы...
Про масло ничего не могу сказать, у меня смывка тамиевская эмалевая. Наношу кисточкой равномерно по всей поверхности, получается неплохая такая тонировка)Только по черному гляцу не советую ее наносить, получаются некрасивые разводы. Боятся я думаю не стоит, всегда есть возможность перекрасить)
Изменено: Никита Туник - 05.02.2014 02:19:06
Кстати, да - совсем не те диски... Спасибо. Я даже и не приглядывался - просто в закладках висит. Я изначально смотрел набор от SMS. Ну а если совсем в деталировку удариться - есть дополнение от Top Studio... =)
Рисунок
SMS42401.jpg (212.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
375142918_o.jpg (35.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
375143605_o.jpg (52.72 КБ)
Вобщем вот что получилось после первой покраски, можно сказать сухими слоями. Прилипли микрочастички и пару маленьких волосков. Вопрос : что с ними делать и в какой последовательности, щас зашкурить на 2500 с водой , после второй покраски на сухую зашкурить, после мокрых слоев зашкурить, или вообще не трогать ничего , задуть лаком и потом выводить лак.
Рисунок
DSC09113.JPG (172.43 КБ)
Рисунок
DSC09118.JPG (172.81 КБ)
Разобрался я с травлом: Crazy Modeler EP0056 - это урезаный вариант: на радиатор и задний маятник с задним же тормозным диском, Crazy Modeler EP0055 - полная версия.
Пользователь добавил изображение
0056.JPG (37.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
0055.JPG (39.45 КБ)
Цитата
Максим Балашов пишет:
Вобщем вот что получилось после первой покраски, можно сказать сухими слоями. Прилипли микрочастички и пару маленьких волосков. Вопрос : что с ними делать и в какой последовательности, щас зашкурить на 2500 с водой , после второй покраски на сухую зашкурить, после мокрых слоев зашкурить, или вообще не трогать ничего , задуть лаком и потом выводить лак.
А какой краской красили? Надо оставить сохнуть как минимум на сутки, потом уже шкурить мелкой наждачкой  и полировать, слой то вроде не сухой, блеск есть, думаю больше красить не нужно. Главное очень осторожно наждачкой работать, чтобы не протереть до пластика. Потом уже лак. А вообще есть хорошая статья Евгения (ekha) http://karopka.ru/forum/forum256/topic15421/ она про покраску автомобилей, но технология примерно таже)
Цитата
Алексей Сусликов пишет:
Разобрался я с травлом: Crazy Modeler EP0056 - это урезаный вариант: на радиатор и задний маятник с задним же тормозным диском, Crazy Modeler EP0055 - полная версия.
Ааа, так это задний диск был) Теперь понятно) Вроде неплохой наборчик
Совсем не моя тема, строю БТТ. Поэтому красил тем, что было... Сначало тамиевским XF 7 матовой эмалью, фигня получилась.  Потом вспомнил про эмаль кудо в баллончике из строймага, которая валялась в закромах, вот ей и задул. Вот что еще прикупил специально для этого мотоцикла. Будет еще и опыт в росписи. Если совсем паршиво выйдет, то спрячу подальше в шкаф ))
Рисунок
DSC09120.JPG (210.5 КБ)
Если Никита не против, покажу свои каракули =) Задний диск не крашен.
Рисунок
IMG_3540.JPG (221.17 КБ)
Рисунок
IMG_3553.JPG (221.74 КБ)
Рисунок
IMG_3567.JPG (271.86 КБ)
Рисунок
IMG_3570.JPG (185.48 КБ)
Рисунок
IMG_3583.JPG (218.28 КБ)
Цитата
Максим Балашов пишет:
Вот что еще прикупил специально для этого мотоцикла. ))

Горячая штучка... )))
Вот смотрю я на движки со смывкой , и думаю тоже пройтись по матовому низу. Сегодня  докрасил пружину в желтый и мелочевку.
На счет горячей штучки, это да )) Правда пока не расписанная, фигурка смотрится жутковато
Всем привет! Сегодня доделал радиатор. Немного доработал. Срезал кожух на трубе, заменил синей изолентой, на нее наклеил фольгу.
Рисунок
IMG_0661.jpg (274.18 КБ)
Рисунок
IMG_0666.jpg (219.66 КБ)
Цитата
Никита Туник пишет:
Срезал кожух на трубе, заменил синей изолентой, на нее наклеил фольгу.
8D
Также успел за сегодня доделать задний тормоз. Кстати заказал набор с передней вилкой, буду ждать теперь
Рисунок
IMG_0669.jpg (252.23 КБ)
Что то не спится мне) Покрасил цепь, на сегодня уже точно всё)
Рисунок
IMG_0680-001.jpg (257.96 КБ)
Рисунок
IMG_0683.jpg (234.31 КБ)
Собрал раму и маятник, зашпаклевал стыки половинок. Осталось немного пошкурить и можно грунтовать.
Рисунок
IMG_0688.jpg (193.03 КБ)
Рисунок
IMG_0689.jpg (168.11 КБ)
Рисунок
IMG_0690.jpg (176.11 КБ)
Рисунок
IMG_0691.jpg (155.32 КБ)
Также тренировался делать имитацию карбона чулком. Пока получается немного криво, буду еще тренироваться. Как считаете нормально смотрится?
Рисунок
IMG_0686.jpg (218.52 КБ)
В принципе похоже. А карбоновые деколи не пробовал?..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат