Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Пластмассолом в образе Тигра
И опять здравствуйте) Решил разместить эту темку здесь так как для матчасти наверное не пойдёт. Итак в наличии куча пластмасок(великолепные фото внизу). Задумано сделать диораму где он занесён песком что бы скрыть половину ходовой части. Тигр пока без номеров, докуплю дэки либо нарисую по трафорету, делаю африканца. Очень прошу кинуть какие нибудь зрелищные фото что бы навеять кое какие мысли по композиции. Фоток тунисского у меня куча но вдруг что пропустил. Заранее спасибо и простите что разместил в этом разделе)
Рисунок
25910.attach.jpg (259.07 КБ)
Рисунок
25911.attach.jpg (265.54 КБ)
Рисунок
25912.attach.jpg (245.78 КБ)
Рисунок
25913.attach.jpg (295.57 КБ)
Аналог моего "пластмассолома"))) Лучше делай его подбитым. Недостающие детали вытачивай сам.;) Немного сноровки и терпения.
Так потому и хочу покоцаным мол там то оторвало там то ещё что то)
Очень интересный факт что на многих брошенных Тиграк башня повёрнута в обратную сторону.
ой, интересных фото нету, но раз уж у вас много тунисских тигр, нет ли у вас фотки 712-го тигра???????
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Jacknife
Ловите) там очень интересный с нимок с двойным номером)
Пользователь добавил изображение
25917.attach.jpg (100.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
25918.attach.jpg (63.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
25919.attach.jpg (122.06 КБ)
Рисунок
25920.attach.jpg (210.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
25921.attach.jpg (125.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
25922.attach.jpg (48.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
25923.attach.jpg (47.35 КБ)
И на будущее, вот очень занимательная книжеца по Тигрятам)
Пользователь добавил изображение
25924.attach.jpg (72.6 КБ)
и это... тут-же.... в коропке...)))
http://karopka.ru/showthread.php?t=5982
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Vini Puh
активно пользую ту тему) но хочется именно фотку редкую где его как следует долбануло)
Что то вроде этого но не такие масштабные разрушения))
Рисунок
25925.attach.jpg (196.88 КБ)
Рисунок
25926.attach.jpg (289.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
25927.attach.jpg (104.27 КБ)
Рисунок
25928.attach.jpg (195.35 КБ)
В одном из старых номеров М-хобби была статья.Название вроде "Танки на тарелке",или что-то типа того.
технология такова:берётся плошка,туда кладётся танк,иногда,часть машины просто отрезается.и всё это дело заполняется имитацией грунта или песком.получается похоже на позабытый-позаброшенный танк,полупохороненный.эффект интереснейший.
Хочу типо такого с башенкой повёрнутой назад и в песке%)) :D
просто на моём Тигре уж очень плохо с ленивцами и вообще с задней часть ходовой)
Рисунок
25929.attach.jpg (289.01 КБ)
Из видимых проблем c первого взгляда:
- отсутствие люков. Даже на абсолютно изуродованных машинах хоть один люк, но есть
- криво склеенная ходовая. Покорежена ведущая звездочка(?)
- везде неимоверно много клея
- некоторые детали я бы оторвал/отрезал/отпилил и приклеел заново
- а собственно гусеницы где?:D
ТНБ
Вот! такое хочу, увидел на диорами, композицию огомнейшее впечатление произвела, только как можно обрезать половину собранного Тигра не повредив остального?
Пользователь добавил изображение
25930.attach.jpg (135.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
25931.attach.jpg (112.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
25932.attach.jpg (114.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
25933.attach.jpg (142.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
25934.attach.jpg (117.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
25935.attach.jpg (130.17 КБ)
Рисунок
25936.attach.jpg (153.3 КБ)
Irbis
В таком он виде достался я обсалютно полность разобрал и собрал ходовую поновой всё зашпаклевал и зачистил, гуси там у же сняты, из люков нету люка на ком. башенку, второй есть. Но тот кторого нет заменю на похожий от позднего IV только крепления сделаю, звёздочку какойто изувер зажигалкой обжог(не я, другой изувер)
Цитата
ТНБ
Вот! такое хочу, увидел на диорами, композицию огомнейшее впечатление произвела, только как можно обрезать половину собранного Тигра не повредив остального?
Ну зачем сразу половину?отрезать надо ту часть.которая наиболее косячна.можно бочину отрезать по башенный погон,или корму,или лоб...башню,ИМХО по любому оставить надо.в ней вся красота машины,грозность.и опустив пушку можно придать останкам танка действительно вид поверженного бойца...трагичнее будет
А пилить можно ножёвкой по металлу,с мелкозубым полотном,аккуратненько
сейчас сфоткаю промежуточный этап
Цитата
В таком он виде достался я обсалютно полность разобрал и собрал ходовую поновой всё зашпаклевал и зачистил, гуси там у же сняты, из люков нету люка на ком. башенку, второй есть. Но тот кторого нет заменю на похожий от позднего IV только крепления сделаю, звёздочку какойто изувер зажигалкой обжог(не я, другой изувер)

Я ходовую клею постепенно - покрасил, оттонировал колесо, приклеил. А  шасси в шахматном порядке сложно будет красить. Полностью собранным работа многократно усложняется.
Блин, 712 вроде такой известный танк, а фоток - раз-два и обчелся..... спасибо и за эти, у меня они есть, но спасибо)))) а на счет вашего тигры - можно вообще ванну корпуса снять, тока  чтоб крышка была))))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Jacknife
в будущем хочу сделать так с башенкой Пантеры)
хех))) Чего вообще париться - замутил болото и положил кепочку танкиста и полуутонувший МГ 34 - тут панцер 4 утонул:D :D :D :D :D
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
:D :D :D :D
Всяко Тигров колбасило то.
Пользователь добавил изображение
25938.attach.jpg (34.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
25939.attach.jpg (42.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
25940.attach.jpg (12.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
25941.attach.jpg (84.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
25942.attach.jpg (22.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
25943.attach.jpg (31.32 КБ)
А тем временем я нашёл чем распилить Тигру
Пользователь добавил изображение
25944.attach.jpg (8.32 КБ)
Marcus Жжош:D
А по теме попробуй танк не пилить а резать нагретым на огне ножом. Так можно ненужное срезать и остальное не повредить.\0/
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
)))) а ведь правда)))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Очень интересный факт что на многих брошенных Тиграх башня повёрнута в обратную сторону.
Да драпали они как кошки драны!
резать буду вот так, паяльником с острой насадкой, срежу все катки кроме ведущего и он как бы будет стаять передней частью вверх, поставлю на плоскость и думаю палучится весьма эффектно
Пользователь добавил изображение
25964.attach.jpg (13.35 КБ)
Цитата
Да драпали они как кошки драны!
ну вообще я думал что башню поворачивали для лучшего обзора что бы из ямы выбраться, но ваша версия тоже имела место быть я так думаю))
ну дык вперед!!!!!!!!!!!!!1
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат