Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Последний август
На диораме изображен тяжелый танк T-VI Тигр и танкисты дивизии "Великая Германия". Действие происходит в августе 1944г. когда дивизия «Великая Германия» вела тяжёлые бои в районе Шaуляя (Литва), безуспешно пытаясь восстановить контроль над городом.

Что поправить, что исправить, что добавить по Вашему мнению?
(Пехота будет позже) %:6

Передние катки убраны.
Рисунок
25049.attach.jpg (160.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
25050.attach.jpg (107.76 КБ)
Рисунок
25051.attach.jpg (229.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
25052.attach.jpg (138.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
25053.attach.jpg (116.69 КБ)
Meine Ehre heißt Treue
Впервые вижу столь станный камо на тигре. Такой камо я видел только на одной фото, но там был Sd.kfz 251/1 D. нельзя ли увидеть фото по которому камо делался?:)
А эти красно-коричневые разводы часть камуфляжа?
Irbis - камуфляж вроде с элефанта сдул. Но меня больше интересуют замечания по самому процессу.

Strosek - вот в этом и проблемка... хотел грязь - получил чушь. Как поправить и чем?

З.Ы. Irbis - нашел: Журнал (или Книжка) Военные машины № 72 Тигр. Часть 4
Пользователь добавил изображение
25056.attach.jpg (53.86 КБ)
Meine Ehre heißt Treue
По моему вы зря за этот камуфляж взялись, сами видите что на вашей картинке полосы с размытыми краями, а на модели плохо прокрашенные четкие линии. Для кисти более подходящие схемы есть. А по поводу грязи даже и посоветовать не знаю что, я бы наверное по новой покрасил всю модель :( Грязь краской вообще не лучший метод, для этого ведь пастэль есть, или пудреницы Тамиевские.
попробовал пастель - намного эффективнее получается!!! Спс 0)(0
Meine Ehre heißt Treue
Редко в  такую грязь и мясо пускали тигры в транспортных гусях и катках... так что либо грязи меньше, либо траки и катки боевые
да и потом, я чего-то не вижу ни тросов, ни следов крепления тросов...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Редко в  такую грязь и мясо пускали тигры в транспортных гусях и катках... так что либо грязи меньше, либо траки и катки боевые
да и потом, я чего-то не вижу ни тросов, ни следов крепления тросов...
Почему Вы решили,что на модели транспортировочные гусеницы?
мне кажется, чтобы не повторятся) просто с тигром на подставке(каких много в общем) добавьте еще один элемент....желательно находящийся в соприкосновении(раздавленный и т.д.) например какой нить автомобиль....кто выпускает легковушки в 1-35?????? или вообще трамвай!!!! вот видок был бы.....хотя это уже утопия по моему.......но можно сделать рельсы, которые между прочим отлично оживляют пейзаж.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
да! и не экономьте на мелочовке, мусоре и другой ерунде. качество которой к томуже не должно страдать.   ЭВРИКА! сделайте раму от велика(с проволокой поработайте) как у меня в "раю" и под гусеницу! это уже будет из области "сложного кино"))))) давления на психику......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Jacknife - гуси не транспортировочные, это видно и по модели... А по поводу грязи - катались как милинькие для этого на некоторых тиграх снимали передние катки т.к. "замерзая к утру грязь обездвиживала танк"
Meine Ehre heißt Treue
не знаю, какие-то они узкие - мне всегда казалось, что у тигра пошире были гуси... тем более, аот на той фотке, где он стоит задом - гуси не вылезают под надгусеничные полки, а я от ревелла тигру делаю - так там наоборот этих полок еле хватает... А вот про "катались как миленькие" - ув корне не согласен - у тигра и без того проходимость не ахти была(всвязи с весом),  а на узких гусях тигр и на проселочных дорогах, на которых месяц дождь не шел, просто вдавливался в грунт...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
ЗЫ:
если ошибаюсь - простите, но сколько фотке видел, модельку собираю - наоборот - гуси шире
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Начнём с того, что под Шауляем такой "Тигр" действовать не мог. Защитные кожухи глушителей были на "Тиграх" полукруглые, а прямоугольные были на ранних, которые использовались в Африке.
Грязь я обычно делаю так - соду развожу на клее ПВА (можно добавить немного песка, я ещё добавляю абразив от шлифовального станка, в общем, всякий мусор). Но я крашу аэрографом, а по кисти подсказать не могу.
Jacknife,транспортные гуси при установке на танк не выходят за габариты корпуса (полки не учитываются).+ при их установке полностью снимался внешний ряд катков.
Ниже фотки.обратите внимание на музейную:тигр обут в транспортные,под танком лежат ходовые
Пользователь добавил изображение
25268.attach.jpg (26.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
25269.attach.jpg (85.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
25270.attach.jpg (50.62 КБ)
Вот, братцы, спасибо!!!
Дельные советы...
Щас попробую воплотить в жисТь...
Грязь ужо срезал скальпелем.
То, что кошка эфиопская я в курсе, но использоваться они могли и позже.
Кисть - это необходимость; радует, что скоро аэрограф придет :) (Спасибо Севастополю)
Тигру друзья подарили на д/р еще лет пять назад фсе собрать не мог...

Но вопрос!!! обратите внимание на снятые катки не знаю чем заполнить образовавшиеся выемки :(
Meine Ehre heißt Treue
ТНБ, спасибо, что прояcнили ситуацию! Извиняюсь перед вами и Skorzeny!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
ТНБ, спасибо, что прояcнили ситуацию! Извиняюсь перед вами и Skorzeny!
В спорах рождается истина:) .за что ж тут извиняться:)
Может на что сгодится, вот схемка попалась в журнале "Мир техники для детей" №4 2009 )))
Пользователь добавил изображение
25581.attach.jpg (78.39 КБ)
а тут....
http://karopka.ru/showthread.php?t=49
http://karopka.ru/showthread.php?t=5982
http://karopka.ru/showthread.php?t=798
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Мучаюсь с грязью... не айс...
получился весь в грязи...
Meine Ehre heißt Treue
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат