Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Скорбная процессия 2
Доброго времени суток!!!!
Выкладываю на суд общественности продолжение Скорбной процессии.
Ещё осталось 3 может 4 фигуры и диорама будет завершена.\0/
Фигурки Dragon,окраска акрил Vallejo+темпера ПВА
Рисунок
8256.attach.jpg (78.87 КБ)
Рисунок
8257.attach.jpg (50.8 КБ)
Рисунок
8262.attach.jpg (93.46 КБ)
Очень приятная и качественная роспись..получил одно удовольствие от просмотра..

Немного портят впечатление неестественно переломленный ремень для фляги у медика( в месте стыковки пластикового ремня и доделанного, как я понимаю, из фольги или чего-то подобного) , а также чрезмерное "парение в воздухе" раненого с перевязанной головой..

Особенно понравилась роспись лиц и рук-красота..
Ждем финала :)
Jonny BravoСпасибо!
Ремень уже поправил(это когда фотографировал своими корявыми ручонками случайно задел за флягу),парение раненного вылечится когда фигурки будут основательно устанавливаться на диораму.
Да, фигурки здорово расписаны..
Мну очень понравилось.
Тоько топливная бочка в стоге сена - как то опрометчиво, помоему:-)
Очень качественная роспись. Просто супер!
Может быть сапоги слишком чёрные? Или это временно?

А как это - Vallejo+темпера ПВА? Опишите, хотя бы кратенько, последовательность окраски. Я тут штудирую работы В.Демченко, но мне кажется, что у Вас  высветления получаются более естественными. Это сразу сказалось на общем восприятии фигурок - они очень реалистичны.

Заранее благодарен.
fas Спасибо конечно за сравнение,но если честно это мои первые фигурки.Первые попытки были лет в 15-бросил,вот решил снова попробывать,вроде ничего так,успокаивает процесс.
Акрил Vallejo-качественная испанская краска,позволяет наносить очень тонкие слои,поэтому получаются плавные переходы,единственный недостаток,не очень  восприпятствует механическим истираниям,но если предварительно загрунтовать их же грунтовкой-вроде всё ок.Темперу ПВА иногда смешиваю с акрилом чтобы получить некоторые оттенки.
Последовательность окраски-сначала основной цвет-более менее густой краской,как подсохнет начинаю добавлять в базовую краску более тёмный цвет(чёрный в чистом виде стараюсь не использовать)-развожу пожиже(кисточку обтираю о бумагу до полусухого состояния,лишь бы оставляла лёгкий прозрачны след)и начинаю делать затемнения,аналогично с высветлениями(Слой за слоем каждую складку)
Примерно это выглядит так -если взять квадратик 1 см х1 см:
1.Покрываем квадратик базовым цветомм
2.делаем базовый цвет чуть темнее и полупрозрачной консистенцией покрываем этот же квадратик чуть меньшей площадью 9 мм х 9 мм
3.ещё темнее 8 мм х 8мм и так пока не останется 1 мм х 1 мм
Будет много слоёв но зато получится плавный переход.
Тоже самое с высветлениями.Единственное что это нужно сделать на мизерной складочке(((
Надеюсь я вас ещё больше не запутал))
С Уважением
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат