Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Мост
вот делаю новую диорамку...и вот что есть на данный момент:) ну еще многих деталей не хватает буду закупать материал
Пользователь добавил изображение
5333.attach.jpg (78.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
5334.attach.jpg (68.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
5335.attach.jpg (77.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
5336.attach.jpg (75.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
5337.attach.jpg (64.68 КБ)
хлебом не корми, дайте пофлудить.
мммм, какая вкусность... ждем еще =)
matveev-v.ru
вкусность?это в каком смысле?пнуть есть за что?=)
хлебом не корми, дайте пофлудить.
А мне нравица. Пинать особо не зачто. А из чего, если не секрет его делаете? ждём продолжения...
Цитата
вкусность?это в каком смысле?пнуть есть за что?=)
нет, это значит, что заинтригован и интересно поглядеть дальше =)
matveev-v.ru
Цитата
А мне нравица. Пинать особо не зачто. А из чего, если не секрет его делаете? ждём продолжения...


использую свой стратегический запас веток и палок, сбранных тем летом и этой зимой.
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Прикольный задел :)
желательно "обрезать" мост примерно так:
тоесть по границам основания. Это будет более правельное посторение композиции
Пользователь добавил изображение
5339.attach.jpg (49.04 КБ)
да палки вышли даж кароче чем надо...не достает 1.5 см
хлебом не корми, дайте пофлудить.
жаль, а наростить низя? если там настил будет может и видно особо не будет стыка?
попробуем...диорамка не клеиться,так как основане повело очень сильно не знаю как исправить....=(
хлебом не корми, дайте пофлудить.
а от чего повело то?
от клея...я на основу начал клеить грунт,дал время засохнуть на утро прихожу основу повяло очеь сильно.=(
хлебом не корми, дайте пофлудить.
а я думал у тебя там вода будет снизу :)
так может есть смысл разобрать жэту конструкцию и сделать заново?
а что за клей был?
вода стала напрягать..так как у меня 20 подпорок это надо делять возле каждой рябь воды,еще надо достать большое количество эпоксидки(еслиб эпоксидка продовалась ведрами по 5 кг проблема отпалаб). клей был ПВА...да если делать воду дно всеравно надо выкладывать землей.
хлебом не корми, дайте пофлудить.
эпоксидка продаеться довольно большими объемами, и не так уж дорого.
С ПВА есть такое дело, может что угодно скрутить :)
возьми или другое основание, фанерку милиметра 4-6 толшиной, или используй другой клей, без усадки. Есть спреи хорошие, недают усадки и держат "мертво".
есть аргалит,но ПВА его тож скрутит к чертям. А что за спреи по подробнее можно,мож куплю как накоплю
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Приклей на обратную сторону оргалита на тотже ПВА картонку, она сбалансирует кручение.А будешь воду(то бишь эпоксидку) лить не забудь: она дает офигительную усадку если лить большой обьем сразу. И что бы эпоксидка лучше текла можно разбавить ея ацетоном (только чистым), но усадка бу еще сильней.;)
Человек время от времени спотыкается об правду, но чаще всего он вскакивает и продолжает бодро идти...
Сперей клеи, картонщики испльзуют там где надо детали крупные кортоном подклеивать и где скручиваение мягко говоря не желательно. (вобще для картоншиков это очень актуальный вопрос)
на кардарми народ дико тащиться по спреям UHU (они вобще дико тащаться по плеям этой фирмы). Знаю Озган покупал такой спрей, но ему что-то не понравилось, говорил что нифига он не клеит.
я же купил клей другой фирмы (не помню названия, дома могу посмотреть) если следовать инструкции то клеит отлично ничего не скручивая. Цена УХУ около 13 лат (650 р.) мой 4 или 5 (200-250 р)

З.Ы. если эпоксидку азетоном развавлять время поного застыватия увеличиваеться, причем очень сильно
переделал я основание...и перезадумал диорамку...пока сделал 2 подпорки..по середине будет ручей( эпоксидки меньше надо :rolleyes: )...теперь сложность будет состоять в том что будет очень много травы... пока все,надо в лес топать за ветками
Пользователь добавил изображение
5424.attach.jpg (71.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
5425.attach.jpg (56.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
5426.attach.jpg (73.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
5427.attach.jpg (74.15 КБ)
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Цитата
переделал я основание...и перезадумал диорамку...пока сделал 2 подпорки..по середине будет ручей( эпоксидки меньше надо :rolleyes: )...теперь сложность будет состоять в том что будет очень много травы... пока все,надо в лес топать за ветками
O_o....С травой осторожнее%))
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
З.Ы. если эпоксидку азетоном развавлять время поного застыватия увеличиваеться, причем очень сильно

Время застывания лично по моим наблюдеваниям не зависит от кол-ва асетона, а сугубо от кол-ва отвердителя. А вот усадка сильно зависит от ацетону.
Человек время от времени спотыкается об правду, но чаще всего он вскакивает и продолжает бодро идти...
Вот первые попытки сделать траву:) не знаю на сколько удачно,но что то похожее есть...особо за цвет травы не пинайте так как дул пока только одним зеленым цветом:)
Пользователь добавил изображение
5463.attach.jpg (90.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
5464.attach.jpg (76.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
5465.attach.jpg (95.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
5466.attach.jpg (86.13 КБ)
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Очень даже неплохо.Весьма реалистично.Тольк вот вопрос:ты брёвна-то крепить собираещься?Или так без скоб-гвоздей и будут висеть?
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
бревна буду крепить..вот щас деньжат накоплю и буду делать крепление бреве.
хлебом не корми, дайте пофлудить.
вот последнии фоты...пока еще не успел покрасить и сделать крепление бревен
Пользователь добавил изображение
5481.attach.jpg (110.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
5482.attach.jpg (73.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
5483.attach.jpg (100.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
5484.attach.jpg (98.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
5485.attach.jpg (132.25 КБ)
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Здорово получается! А че на мосте будет.
Человек время от времени спотыкается об правду, но чаще всего он вскакивает и продолжает бодро идти...
пока еще не определился..или ж\д платфора от драгон или патруль на броне
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Вот http://www.weltkrieg.ru/images/original/50/5066.jpg по-моему по теме.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
хм..интересная идея....и мост почти похож..и танк влезет и даж два влезут..
хлебом не корми, дайте пофлудить.
работа движется..первые 3 опоры почти доделаны,озеленение пока зависло немного...на мосту будет два средних танка Pz.Kpfw.(тон который на мосту простой пример,в место него будут другие стоять)
Пользователь добавил изображение
5578.attach.jpg (86.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
5579.attach.jpg (50.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
5580.attach.jpg (84.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
5581.attach.jpg (100.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
5582.attach.jpg (87.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
5583.attach.jpg (78.64 КБ)
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат