Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Необычные приключения майора Шульце, апрель 1945
Ну мне точно что писать тут нечего. Я тут могу только учиться как танки в 35 масштабе собирать. По терре и композиции на верно можно будет что то высказать, но я ее не представляю и до нее я так понимаю дело еще не дошло. Жду и смотрю.

P.S. а фото диорамы которую вы выложили мне понравилось. Я как обычный зритель ее смотрю. Я совершенно не знаю какой тогда цвет был у БТ-ки. Мне например все равно как зрителю. Дерево немного примитивное, но во пернвых его не особо видно а во вторых,  этим многие любители танков на диорамах грешат. Для них техника важнее.  Да парень на башне не в кассу, но это в глаза бросается только если начать эти виньетку именно разжёвывать. А в остальном все нормально.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Итог дня, начата сборка башни...муторно.
Намечены основные действующие лица на танке, вокруг обстановку ещё не примерял. Наборчики задействованы старые, но интересные, любителей миниатюры приглашаю разгадать кто от куда из фигур.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
РисунокРисунок
Мехвод на нервах, остальным индифферентно.
Контрастно однако. Обосновать придется.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Мехвод на нервах, остальным индифферентно.
Контрастно однако. Обосновать придется.
Это пока примерка, увязка будет, при чём будет сценка возле танка с ранеными немцами и пленными американцами.
А пока главное игра нашей сборной  drink  
Игра сборной - это, конечно, весело... Наверное, даже кого-то может впечатлить. Восторженная, упитая толпа орёт под моими окнами, где совсем рядом располагаются два спортивных бара:"Раисся, впердё"!!!  Лучше поговорить о чём-нибудь адекватном, например, о моделизме. Я бы состриг усы у панцергренадёра. Объясню своё мнение: ни разу ни на каких архивных военных фото Второй Мировой войны не видел немцев с пышными усами, вероятно, в то время мода на подражание Гинденбургу и Вильгельму уже прошла. Хотя, вполне вероятно, что я не прав, и в подразделении мог быть свой чудак, преклоняющийся перед гением старой прусской военной школы. Как-то так...  
Изменено: Александр Жаров - 07.07.2018 23:21:35
Цитата
Александр Жаров написал:
Игра сборной - это, конечно, весело... Восторженная, упитая толпа орёт под моими окнами, где располагаются два спортивных бара:"Раисся, впердё"!!!  Лучше поговорить о чём-нибудь адекватном, например, о моделизме. Я бы состриг усы у панцергренадёра. Объясню своё мнение: ни разу ни на каких архивных военных фото Второй Мировой войны не видел немцев с пышными усами, вероятно, в то время мода на подражание Гинденбургу и Вильгельму уже прошла. Хотя, вполне вероятно, что я не прав, и в подразделении мог быть свой чудак, преклоняющийся перед гением старой прусской военной школы. Как-то так...  
части фольксштурма и народногренадерские дивизии частенько блистали подобными усачами
Точно!!! Про фольксштурм-то я и позабыл. Беру слова обратно. Спасибо за подсказку.  
Усач колоритный персонаж- оставьте его!  
Работы над танком продолжаются, модель RFM оставляет двоякие впечатления, с одной стороны вроде неплохая проработка деталей..куча мелочёвки, с другой стороны инструкция грешит косяками, плохой стыковкой деталей, необходимостью в дополнительной литературе дабы понять что имели ввиду разработчики, на этом фоне Dragon выглядит чуть ли не идеалом, хотя оба эти производители Китайские фирмы, новичкам этот набор точно не стоит брать.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Танк обрастает сюжетом, по легенде (истории) Тигр F 05 освободил в ходе боя немецких военнопленных и раненых, собственно фигуры призваны отразить этот момент, связка мехвода и пехотинца с канистрами, постоянный топливный голод преследующий майора Шульца на всём протяжении пути танка.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Александр Жаров написал:
Хотя, вполне вероятно, что я не прав, и в подразделении мог быть свой чудак, преклоняющийся перед гением старой прусской военной школы. Как-то так...  
Припомнился фильм "Железный крест" 1977 г., там вроде был примерно такой вот усач среди персонажей.  
Личная авиафотоколлекция. Иногда пополняется.
https://www.flickr.com/photos/124994652@N02/
Фигурка усача Верлинден 80-х годов
Фигуры медиков, это старый dragon релиз аж 1997 года, проработка фигур хорошая да же по нынешним меркам, но стыковка ни какая, как говорится Tamiya epoxy putty в помощь, альтернатив в пластике, вроде как нет.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Фигурка раненного гренадёра, 5,45 в оригинале Ягуар, отличная миниатюра, но шпатлёвка всё равно понадобится.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Смотрю и слюнки капают на тапочки.
Автор, похоже, не только в фантазии не имеет границ, но и в возможностях по её материализации. Я таких наборов и на картинках-то не видал...
(белая)
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Смотрю и слюнки капают на тапочки.
Автор, похоже, не только в фантазии не имеет границ, но и в возможностях по её материализации. Я таких наборов и на картинках-то не видал...
(белая)
Владислав, я занимаюсь моделизмом с 1993 года, запасы фигур и техники болезнь многих моделистов родом из Союза. Поэтому на любой чих есть фигуры и техника, в особенности на любимые темы, у меня довольно большая подборка на Вьетнам,всё ни как не решусь начать сборку...пока немцы, хотя в начатых полностью перепил пехоты  РККА от Звезды
Manager74, жаль, что Вы лишаете нас возможности обращаться к Вам по имени.
Я тоже, в 80-х клеил ГДРовские самолётики, и запасы кое какие есть. А вот Пулеметный расчет РИА от icm по вменяемой цене, найти не могу.
Поэтому и подумал, что Вы не только модели делать умеете, но и колдовать...
(позавидовал маленько.)
Примерка Тигра и фигур, к основанию. Тигр пока висит в воздухе, просто примерка.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
продолжается ковырня с фигурками
Пользователь добавил изображение
Тигр плавно движется к завершению стройки, модель не для слабонервных, в наборе нет практически ни одной детали к которой не надо было прикладывать руки.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Работа проведена хорошая. А по набору, да.. RFM набор явно не для получения удовольствия от сборки изкаропки.
Сам строю африканца и уже вовсю почувствовал "качество" этих наборов. Стык башни, и балансиры чего только стоят. А еще практически везде смещение пресс форм..
И я не говорю о самом мягком пластике, который некоторые клея тут же выжигают, оставляя кратеры. После неудачных экспериментов со стволом в итоге от клея его и вовсе выгнуло..
Волевым решением закончил стройку, начата окраска, задута база.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Гусеницы установлены, начало долгого пути окраски, подскажите по цвету внутренней стороны люков танка.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Все по стандарту, слоновая кость Cremeweiss RAL 9001
Цитата
IkarusSTR написал:
Все по стандарту, слоновая кость Cremeweiss RAL 9001
Странно у африканца не так
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Manager74 - 13.07.2018 17:45:49
Цитата
Manager74 написал:
Цитата
 IkarusSTR  написал:
Все по стандарту, слоновая кость Cremeweiss RAL 9001
Странно у африканца не так
Хм, хотя может люки и в базу красились.. Видимо запамятовал, сейчас и сложно точно сказать. Просто я исходил из базового цвета интерьера
Цитата
Manager74 написал:
Цитата
 IkarusSTR  написал:
Все по стандарту, слоновая кость Cremeweiss RAL 9001
Странно у африканца не так
Возможно так стало при реставрации кстати. Решил посмотреть работу с ОСТ-фронта, он красил в слоновую кость: http://ost-front.ru/2016/10/29/tiger-i-initial-121/
творчество Павла это конечно хорошо, но делать модель, по модели, не комильфо
Цитата
Manager74 написал:
но делать модель, по модели, не комильфо
Это называется плагиат...

А стройка интересно идёт.  #$#
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Manager74  написал:
но делать модель, по модели, не комильфо
Это называется плагиат...

А стройка интересно идёт.  
спасибо, по цвету бы кто подсказал
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат