Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Баллиста (калибр 10 мин), просто баллиста
Блин, разница, конечно, ощутима! Оно того стоило!
Но это тебе повезло еще, что твои парни высоты не боятся ;)
Ты, кстати, имена уже дал им?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
SALVE, amicis
Закончил я мучиться с тросами. Длинный свить нереально с одним помощником. При скручивании нитей они вибрируют, и перехлестываются друг с другом, начиная свиваться в любом удобном для них месте. То бишь совсем не там, где нужно мне.
Не получилось ни с четвертого этажа свить, ни даже со второго.... Рисунок
В итоге так в лаборатории и навил. И то пришлось вставлять меж нитей картонный кружок. Но его надо постоянно придерживать, что бы не вылетел. Длина ниток примерно 2,5 метра, минус узелки, минус высота челнока, еще и нить при скрутке укорачивается, на выходе получаются куски каната длиной примерно 1,6 метра.
Кончики канатов промазываю ПВА, и туго обматываю тонкой ниткой. На другой день тянул стыки из всех сил (ОТК) - просто монолит.
Напросился вывод - нехрен было искать на задницу геморрой.
А тут еще приключилось у меня обострение тяжелейшей, неизлечимой болезни, коей страдаю я уже и не помню сколько лет..
Увы мне злополучному..
Рисунок
7.jpg (591.03 КБ)
Рисунок
6.jpg (555.04 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 22.05.2019 15:36:23
Цитата
Александр Христенко написал:
Ты, кстати, имена уже дал им?
Нет, Саша. Пока без имен.. :)
Думаешь пора..?
Буквально минут за 20 забил всю торсионную раму канатом. Ну, т.е. отверстия, Foramen, то от чего рассчитывалась и строилась машина. Больше Foramen - больше каната - тяжелей снаряд. Все просто..
Ушло нити 30 метров: 12 кусков по 2,5 метра. Каната получилось с учетом отходов, и усадки от скручивания чуть более шести метров. С пол-метра осталось, никак не осилил, нет хорошей иглы..
Рисунок
8.jpg (586.89 КБ)
Рисунок
9.jpg (589.06 КБ)
Ахиреть! Классный канат вышел и приспособление для его изготовления тоже классное! Теперь видно, что твои мучения того стоили!
Я вот только не понял - сколько метров каната ты именно в баллисту намотал?
А про имена, ну ты сам посуди - цивилизованные люди ведь!
P.S. Да, кстати, если все срастется, то на следующей неделе кааак выложу свою камнеметную машину  :D  
Изменено: Александр Христенко - 17.05.2019 17:23:11
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саш, битком намотал в торсионную раму 5,5 примерно наших метров, а в масштабе примерно 85 - 90 метров.
С именами да, промашка вышла, надо думать...
А у тебя что за камнеметная машина? Стрелять будет?.
Изменено: Валерий Вершинин - 17.05.2019 19:16:36
У тебя же масштаб 1/16? Все равно почти 6 метров - это дофига! Даже не представляю, как туда все уместилось?  unk()

Моя стрелять не будет, но чтобы ее собрать несколько чертежей скачал ;)
Это гномья катапульта - как всегда, игровая фишка для сына.
Я маленький анонс покажу, но это с телефона. Если все нормально - отсниму на выходных, тогда сможешь, как следует рассмотреть  :D

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Каната получилось с учетом отходов, и усадки от скручивания чуть более шести метров.
Очуметь!  8D
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Виктор, спасибо :)

Саша, офигенная машина. Онагр называется. ..
SALVE, amicis

Второй торсион забили тросом из волос девственниц.. Пользователь добавил изображение
Теперь торсионные рамы надобно объединить с лестницей в единую конструкцию. Брусья (регулы) напилены, теперь размечать, резать шипы, клинья. Вроде бы уж и немного осталось. Май месяц у меня бездарный получился из-за обилия праздников..
Рисунок
1.jpg (501.15 КБ)
Рисунок
2.jpg (565.17 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин написал:
SALVE, amicis
Второй торсион забили тросом из волос девственниц..
Надеюсь, волосы собирали до восхода солнца, иначе стрелять плохо будет!

Цитата
Валерий Вершинин написал:
Май месяц у меня бездарный получился из-за обилия праздников..
Вот уж не предполагал, что ты такой гуляка  :D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Надеюсь, волосы собирали до восхода солнца, иначе стрелять плохо будет!
Да еще и зимой, когда волосатость повышена.. :)

Цитата
Александр Христенко написал:
Вот уж не предполагал, что ты такой гуляка    
?^  
Собрали нижние регулы. Осталось в шипах сделать отверстия для клиньев, и низ торсионных рам можно обвязать. Верх полегче будет делать - все размеры есть, не нужно высчитывать..
Рисунок
3.jpg (440.34 КБ)
Рисунок
4.jpg (580.76 КБ)
Как же реально выглядят следы ковки на металле. Очень крутая стройка.
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Как же реально выглядят следы ковки на металле. Очень крутая стройка.
Спасибо.
Так весь металл как бы и прокован немного.. кое где..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Как же реально выглядят следы ковки на металле. Очень крутая стройка.
Спасибо.
Так весь металл как бы и прокован немного.. кое где..
Ну так это тоже надо не абы как делать, можно так проковать, что будет смотреться как жеванная бумага. В общем еще раз, все очень круто.  
SALVE, amicis
Обвязали низ торсионных рам. Пока вся конструкция держится только на клиньях. Никакого клея... пока, там видно будет, как стрельбы пойдут.. Пользователь добавил изображение  
Рисунок
7.jpg (433.22 КБ)
Рисунок
6.jpg (425.62 КБ)
Рисунок
5.jpg (384.17 КБ)
Ребята устали на фиг. Нынче с утра сделались у нас неприятности, в задней регуле пазы под поперечины продолбили не в ту сторону. Пришлось вклеивать бобышки, а то по военному то времени и на крест загреметь недолго...
Рисунок
8.jpg (390.85 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Ребята устали на фиг. Нынче с утра сделались у нас неприятности, в задней регуле пазы под поперечины продолбили не в ту сторону. Пришлось вклеивать бобышки, а то по военному то времени и на крест загреметь недолго...
:o  да - неприятности. Но с другой стороны - обычные производственные моменты!
Но ты с ребятами не строго, а то не знаю, как у вас, а у нас уже совсем специалистов не осталось - работать некому. Им, конечно, об этом не говори и строгости напусти для виду ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Им, конечно, об этом не говори и строгости напусти для виду
Да вот же ж..
Совесть то замучила, немного по другому поправили регулу. Теперь если не заглядывать изнутри, как новенькая.. :)  
Рисунок
9.jpg (1.45 МБ)
Обвязали верх торсионных рам. Осталось сделать антериды, это такие растяжки (брусья), идут от торсионных рам до натяжного ворота, не дают машине сложиться при натяжении торсионов.
Ну и метательные плечи, по-гречески агконы. Да и стрельнем, пожалуй.. Пользователь добавил изображение  
Рисунок
10.jpg (589.12 КБ)
Рисунок
11.jpg (792.31 КБ)
Просто суперово! Работы по дереву очень ажурно выглядят! А все изделие с металлическими частями и канатами - вообще, отвал башки!
И правильно, что за регулу их не наказывал: они здОрово всё исправили - никто, даже начальство. этого не заметит!  :D  
Изменено: Александр Христенко - 05.06.2019 10:22:06
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Просто суперово! Работы по дереву очень ажурно выглядят! А все изделие с металлическими частями и канатами - вообще, отвал башки!
Спасибо, Саша.. достала меня это машина уже слегка..

Завис маленько с мелочами..
Сделал метательные плечи (агконы), на контрстойки прибил кожаные подушки под пятки агконов. Вообще, ни до стоек, ни до контрстоек эти плечи доставать не должны категорически.., если только тетива порвется.
На колонку кое где прибил оковки, типа расшатались, расставил гвозди, чего то еще, не помню..
Рисунок
12.jpg (663.82 КБ)
Рисунок
14.jpg (698.71 КБ)
Рисунок
13.jpg (734.63 КБ)
А еще надо плести тетиву. Она вот такая широкая, для камней же, не для стрел..
Рисунок
тетива.jpg (214.95 КБ)
Запредельно...
Другого слова не нашёл.  
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Запредельно...Другого слова не нашёл.  
Это ты про тетиву от Алана Уилкинса?.. :) Мне тоже она нравится.. :)
Спасибо, дружище..
Стрельбы ! Стрельбы ! Стрельбы !  :)}}}  
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Запредельно...Другого слова не нашёл.  
Это ты про тетиву от Алана Уилкинса?..  Мне тоже она нравится..  
Спасибо, дружище..
Этого кота я первый раз вижу. :)
А это, про твоих рук дело!  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
На колонку кое где прибил оковки, типа расшатались, расставил гвозди, чего то еще, не помню..
Очень реалистично! Как настоящая!
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
SALVE, amicis
Вот и все, наконец то баллиста готова к постановке на вооружение в войска.. ну, как мне кажется.. Пользователь добавил изображение
Впереди приемка, бишь показательные стрельбы, тогда, уж по результатам.. будет видно..

Влад, Виктор, спасибо за отзывы :)  
Рисунок
16.jpg (540.5 КБ)
Рисунок
15.jpg (737.46 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат