Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Звёздный Разрушитель, он же STAR DESTROER, он же «пакетик», он же… Или сказка о сказке., Строим Звёздный Разрушитель с подсветкой
сколько же стоит столько световодов? Где покупаете?
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников пишет:
сколько же стоит столько световодов? Где покупаете?
Добрый день.

Как ни странно - всё относительно доступно:

Световоды покупал здесь (не сочтите за рекламу) http://лайтверк.рф/catalog/yml_OPTOVOLOKNO_TORTSEVOGO_SVECHENIYA/kabel-18-volokon-0-75mm/
Кабель из 18 волокон стоит около 7000 руб за 50 метров. То есть получается 50*18=900 метров за 7000 рублей. Использовал примерно половину, так что затраты на световоды составили около 3500 рублей. Особо не заморачивался поисками, так что почти наверняка можно купить дешевле.

Далее использовано 30 ярких светодиодов чуть больше 30 рублей за штуку (бывают и дешевле, вот только соотношение энергопотребление/яркость/прочие параметры у них гораздо хуже) и пять многоцветных по 60 рублей - итого 1200 рублей.

Система освещения макетов СОМ собственной разработки с управление с мобильного телефона и прочими плюшками - бесценна  :D , а если серьёзно, то сейчас идёт последняя стадия подготовки к запуску в серию (завершены испытания, успешно прошла сертификация итп, осталась подготовить упаковку). Надеюсь, что розничная стоимость останется в разумных рамках. Сейчас раздаю/продаю остатки опытной партии (функционал полный, но нет коробочек. Вопросы на этот счёт прошу в личку.)
Краска, лак итп в пределах 2500 рублей (Тамия, баллончики. Поверхность большая, поэтому ушло неожиданно много. Целесообразнее было бы использовать автоэмаль).

Собственно модель от Звезды 3700 рублей. Покупал на пике цен, сейчас можно купить дешевле.

Так что бюджет проекта весьма умеренный.
Не стоит ограничивать свои взгляды чужими горизонтами.
Ну ещё мелочевка типа термотрубок, клея итп. Рублей на 500...
Не стоит ограничивать свои взгляды чужими горизонтами.
Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
Неспешно, но стройка все-таки продолжается.
Подготовил половинки к закрытию, но пока не закрываю.
Причина - острый приступ перфекционизма по отношению к двигателям. Пока не нашел решения, которое было бы мне симпатично.
Буду искать...
Ну а пока - несколько фото. Надеюсь, что Вам понравится.
Пользователь добавил изображение
DSC_0259.JPG (92.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0245.JPG (24.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0247.JPG (27.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0248.JPG (30.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0252.JPG (32.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0253.JPG (31.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0254.JPG (32.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0257.JPG (43 КБ)
Не стоит ограничивать свои взгляды чужими горизонтами.
:o
Абалдеть. Очень круто.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Предложить "голливуду" для съемок нового эпизода "звездных войн". Шикарно, еще движки подсветить, и сделать надпись - "мы ни перед кем не тормозим" (Мэл Брукс - космические яйца  :D ).
Да, весьма достойно :)
Теперь главное чтобы всё вместилось и заделать швы на стыках половин - в "выемках" по бортам там есть неприятный шов. По крайней мере у меня выявился
Отвал последков мозга ()()
Очень гуд!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Спасибо, коллеги.
Если честно - не ожидал столь тёплого приёма.  &&%&

В продолжение темы с двигателями. Выбираю из нескольких вариантов:
1. Самый лобовой - светодиод ставлю непосредственно в сопло и либо включаю мерцающий режим (но от него быстро устаёшь), либо - на постоянку, что несколько скучновато.
2. Изощряюсь со световодами (наиболее вероятный вариант). Основной тон задаёт белый светодиод, цветные - мерцают разными цветами. Световоды могут быть перемешаны различным образом. Недостаток - хочется поярче, но, думаю, что в итоге пойду по этому пути.
3. Может быть Вы подскажете что-то ещё. К восприятию новых идей всегда готов.
Не стоит ограничивать свои взгляды чужими горизонтами.
#19

вот у меня - сейчас вставил мультивибратор,  подобрал мерцающий режим - плавное мерцание, как пламя свечи.
статья и схема.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Дмитрий Чалов - 14.02.2017 09:00:36
Великолепно, слов больше нет)))
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Попробую таки закончить в ближайшие выходные. А то, что-то затянул стройку сверх всякой меры...
Не стоит ограничивать свои взгляды чужими горизонтами.
Доброго дня. А где продолжение??? Уже с месяц жду #$# Прикупил и собираю такой же ночник. В связи с этим вопрос - какого диаметра диодики выбраны? Может артикул с магазина? (если не затруднит) И какой блок питания по мощи выходит? - просто раздумываю его сделать сетевым или в подставку запихнуть - выбираю.
Настроение распипец весеннее. Я иду улыбки не тая. У меня сегодня воскресение, и плевать мне, что у всех среда!
И еще, где-то (мож в Вукипедии??) видел, что доп.движки (те, что 4шт) вроде как оранжевым светятся.
И и еще еще.))) про диоды можно поподробней - диаметр, угол телесный, сила света и т.д. - для меня диодная тема в новинку.
Изменено: Михаил Варфоламеев - 27.06.2017 23:45:18
Настроение распипец весеннее. Я иду улыбки не тая. У меня сегодня воскресение, и плевать мне, что у всех среда!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат