Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Самодельный Экраноплан Лунь (Проект 903), что и как строю..., Мастерам просьба помочь...
Немного опоздал, но выкладываю набросок. Увы, по памяти, но что делать.
Итак, эскиз моей кордовой модели экраноплана. Две боковины, между ними два центроплана с поворотными закрылками. Моторама крепилась к балке разъемной конструкции, на которой размещалось и само оперение. Сама балка крепилась к верхнему центроплану.  Снаружи боковин, слева и справа - несущие плоскости, на законцовках имеющих шайбы.
Рисунок
DSC_0806.JPG (297.99 КБ)
Цитата
Vladfor пишет:
Немного опоздал, но выкладываю набросок. Увы, по памяти, но что делать.

Итак, эскиз моей кордовой модели экраноплана. Две боковины, между ними два центроплана с поворотными закрылками. Моторама крепилась к балке разъемной конструкции, на которой размещалось и само оперение. Сама балка крепилась к верхнему центроплану.  Снаружи боковин, слева и справа - несущие плоскости, на законцовках имеющих шайбы.
Интересная конструкция! Возьму на заметку... А материал бальза была ?Да!
Полностью заполнил пустоты в центральной части фюзеляжа...
Рисунок
1.jpg (194.79 КБ)
Рисунок
2.jpg (195.86 КБ)
Практически довел проектирование скелета экраноплана Лунь до нужного конца...
Вместе с программной сборкой вклеил пеноплекс в нижние углубления и обточил, центральной части фюзеляжа...
Рисунок
1.jpg (243.52 КБ)
Рисунок
2.jpg (201.05 КБ)
Рисунок
3.jpg (209.03 КБ)
Изменено: Денис Спасов - 08.05.2016 22:54:46
Подготовил частично хвостовую часть и киль...
Рисунок
4.jpg (207.17 КБ)
Рисунок
5.jpg (198.9 КБ)
Цитата
Денис Спасов пишет:
Интересная конструкция! Возьму на заметку... А материал бальза была ?Да!
Частично, бальза. Часть узлов и деталей из фанеры-миллиметровки, часть из пенопласта и т.д. Много чего было, разве упомнить? )))) Некоторые детали вытачивал на токарном станке, моторама - аналогично, после, доводилась до ума на фрезерном, потом вручную.
Еще одна изюминка - модель полностью разбирается.

И такая небольшая досада. )))) Когда модель была полностью собрана, при попытке отсоединить мотораму от балки, была сорвана шляпка одного из винтиков (очевидно, бракованный попался), таким образом соединение моторамы и балки стало "вечным". ))))
Цитата
Vladfor пишет:
Частично, бальза. Часть узлов и деталей из фанеры-миллиметровки, часть из пенопласта и т.д. Много чего было, разве упомнить? )))) Некоторые детали вытачивал на токарном станке, моторама - аналогично, после, доводилась до ума на фрезерном, потом вручную.

Еще одна изюминка - модель полностью разбирается.

И такая небольшая досада. )))) Когда модель была полностью собрана, при попытке отсоединить мотораму от балки, была сорвана шляпка одного из винтиков (очевидно, бракованный попался), таким образом соединение моторамы и балки стало "вечным". ))))
Я вот, что нибудь этакое хотел бы собрать, для сына...
Прошпаклевал среднюю часть фюзеляжа... Тут я конечно лоханулся причем основательно... забыл что полистирол разъедает ацетон и прочие разбавители и растворители... Шпатлевка была автомобильная (со стекловолокном), ложилась хорошо! но чуть позже увидел, то что не ожидал, пенополистирол дал усадку на 2 мм в среднем... Но повезло в том что этот слой создал не плавящуюся пленку на которую и наносил автомобильную шпатлевку финишную... после чего ровнял... Больше шпаклевать не буду! Буду стараться сразу вырезать в размер...
Рисунок
1.jpg (262.58 КБ)
Рисунок
2.jpg (246.98 КБ)
Изменено: Денис Спасов - 12.05.2016 19:07:39
Собрал частично хвостовую част фюзеляжа и состыковал с центральной...
Рисунок
1.jpg (230.82 КБ)
Рисунок
2.jpg (232.56 КБ)
Рисунок
3.jpg (186.05 КБ)
Потихонечку заполняем заднюю часть фюзеляжа экраноплана...
Рисунок
3.jpg (223.28 КБ)
Рисунок
2.jpg (249.82 КБ)
Рисунок
1.jpg (210.43 КБ)
Денис привет! Растет потихоньку корабль-самолет, так держать! \%/
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Денис привет! Растет потихоньку корабль-самолет, так держать!  

С Уважением, Михаил!
Да Миша, многое уже сделал, сейчас все воедино сливаю... Жду цианоакрилатовый клей, кончился зараза... в самый не подходящий момент
Здравствуйте друзья, вот сегодня наконец то смог до клеить наполнитель в хвостовой части экраноплана... То что было вклеено раньше немного обточил...
Рисунок
1.jpg (217.32 КБ)
Рисунок
2.jpg (204.3 КБ)
Работу над Лунем начинал давно, еще в прошлом году и на этом поприще осталась пластиковая модель, а точнее носовая часть, по некоторым причинам пока ее не использую, в дальнейшем может создам модель и на ее основе! А пока покажу как будет выглядеть полностью составленный фюзеляж!
Рисунок
1.jpg (143.71 КБ)
Рисунок
2.jpg (251.84 КБ)
Спроектировал поплавки
Привет Денис!
Процесс идет и это радует.
С фюзеляжем закончил?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Привет Денис!
Процесс идет и это радует.
С фюзеляжем закончил?
С Уважением, Михаил!
Частично Миша закончил, носовую часть осталось сваять, но жду цианоакрилатовый клей от наших желтых братьев =)))
Лунь удивительно красивая машина, буду с интересом следить за стройкой)
Рисунок
5.jpg (145.48 КБ)
Гвардейцы знали - если король
впереди, значит они отступают (с).

Рисунок
Цитата
Василий Кононов пишет:
Лунь удивительно красивая машина, буду с интересом следить за стройкой)
Спасибо большое, скоро продолжу... буквально с нового года, как раз мастерскую доделаю!
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат