Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Серия "Подводные лодки РИФ": ПЛ "Окунь" тип "Касатка" 1904 г., 1:100, самоделка
Я прошу извинения у каропчан.
Технология простая и многие наверно давно её "раскусили". Но пусть у меня останется иллюзия сверхсекретного разработчика))). Пусть будут мои маленькие секреты.
Извините.
Насколько я понял, борта надстройки и "сооружения" на ней покрашены с серый, типа шаровый цвет. Может я ошибаюсь, но красить буду именно в серый. И немного расшивки, но очень слегка.
Лодка становится все лучше и лучше! А секретная технология листования так не раскрыта! Гриф секретности видимо еще действует! :D  :D  :D
Спасибо, Сергей.
Сегодня постараюсь доделать правый борт.
Подумал я над своим плохим поведением и решил работать легально))). Хватит, наигрался за свою жизнь в разведчиков).
Скину в личку нехитрую и незатратную "технологию" расшивки и листования.
Если у коллег есть скайп, то мне проще будет рассказать и показать это "в живую". Много нюансов, всего не опишешь.
Есть вопрос к специалистам - можно ли на скайпе записать самого себя, сохранить эту запись и затем скинуть заинтересованным лицам?
Легче всегда показать чем разсказать .
С уважением Дмитрий.
Это вам легче, а у меня на фотографирование, обработку снимков, описание уходит много времени.
Многим в личку я уже скидывал краткое описание процесса.
Заинтересованным скину в личку этапы процесса.
Марат, если можно и мне сбрось! Буду очень признателен! Спасибо!
Понял, Сергей. Скидываю.
Отправил в сообщения.
Марат да я отомже что легче  сделать детальку сомому чем в картинках разказать . И мне скинь пожалуста.
Изменено: Дмитрий Савельев - 12.11.2015 13:20:16
С уважением Дмитрий.
Ага).
Спасибо, Марат! Сообщение получил. Все понятно растолковано! Отличный и довольно доступный способ! И без картинок все ясно! Обязательно возьму на вооружение!
Можно играть цветами и оттенками. В общем, к "технологии" надо иметь немного художественного вкуса и знать значение слова - умеренность).
Закончил работать с корпусом. Покрыл даком.
Теперь установлю рули глубины и поворота.
Рисунок
а30.JPG (52.76 КБ)
Рисунок
а31.JPG (53.43 КБ)
Рисунок
а32.JPG (96.23 КБ)
Рисунок
а33.JPG (94.85 КБ)
А лодка точно была серебристого цвета? Вот что я прочел на http://flot.com/users/lapin/Imperial/delfin.htm
Снаружи прочный корпус был обшит досками из лиственницы, в районе миделя была...
С уважением Владимир.
Этот вопрос уместнее было бы задать после окончания проекта...
Это я типа пошутил. Извиняюсь.
Цитирую: "... Обшивка прочного корпуса толщиной 8 мм подкреплялась наружными шпангоутами Z-образного профиля и внутренними продольными ребрами, образующими клеточную систему. Кроме того, изнутри но пазам обшивки пропускались усиленные стрингеры таврового профиля. Для изготовления обшивки и набора И.Г. Бубнов выбрал высокопрочную никелевую сталь. Наружное расположение шпангоутов усложняло монтаж листов обшивки, поскольку требовало специальной оснастки. Зато упростилась сборка деревянной обшивки прочного корпуса, состоящей из двух слоев брусков из лиственницы, проконопаченных и окрашенных. Деревянная рубашка обшивалась тонким оцинкованным железом и служила для придания корпусу обтекаемых обводов и защиты его от случайных повреждений."
О цветах могу лишь догадываться.
Таким ли было оцинкованное железо в те далёкие времена? Не знаю.
Рисунок
7f3e.jpg (69.76 КБ)
Вот и верь тому что написано. На том сайте про оцинкованное железо не написали. Будто и не стоило упоминания, так "мелочь"!
С уважением Владимир.
Я и сам думал, что корпус сверху был деревянным, но на соседнем сайте подсказали. Вовремя. Иначе обшил бы шноном))).
Лодка отличная! Марат, ты сам говорил - исправить можно всегда! Я думаю сделаешь отлично!
Марат, лодка отлично получается!
И, спасибо за поздравление.  :D  );
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Спасибо, коллеги.
Завтра продолжу.
Дима Савельев, скинул в личку.
Перед тем, как работать с рулями, покрасил борта надстройки и покрыл лаком.
Сделал нехитрую подставку. Она и станет постоянной, пока модель будет у меня.
Рисунок
а34.JPG (84.09 КБ)
Хорошо получилось .
С уважением Дмитрий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат