Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
КВ-1/2 шагающий танк 1:35, Альтернативная история ВОВ с шагающими машинами
Исполнение очень хорошее! Не подскажете из чего ноги сделаны? из какого материала?, брались листы пластика или готовые профили? Ну как инженер сделаю замечание к конструкции, без системы перемещения центра масс, он завалится как только попытается оторвать ногу
Цитата
руслан пишет:
Исполнение очень хорошее! Не подскажете из чего ноги сделаны? из какого материала?, брались листы пластика или готовые профили? Ну как инженер сделаю замечание к конструкции, без системы перемещения центра масс, он завалится как только попытается оторвать ногу
все материалы из наборов танков КВ-1/2, ноги из боковин ван вырезаны, посмотрите первую страницу пост #17.
По подробнее о системе перемещения центра масс можно?
Изначально хотел сделать с тазовой частью, но заказчику больше понравился прототип в первом посте. Да и ниже так получается
Вот нашел "тигриный" аналог, есть куда разряжать все орудия
...Не хотел к Вам выбираться,но есть мой "Бред" с одноимённым названием. 8[[[ Может быть стоит назвать Ваше творение именем собственным(не своим,а подобрать что-то устрашающее или грозное?),чтобы не было путаницы. Шагоход-это хорошо,другое дело принцип действия его механизмов.Не слишком ли сложно для той эпохи? unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Не хотел к Вам выбираться,но есть мой "Бред" с одноимённым названием.   Может быть стоит назвать Ваше творение именем собственным(не своим,а подобрать что-то устрашающее или грозное?),чтобы не было путаницы. Шагоход-это хорошо,другое дело принцип действия его механизмов.Не слишком ли сложно для той эпохи?  
Уважаемые, коллеги! Читайте  сначала всю стройку, потом комментируйте. В посте #2 описана легенда, так что ничего сложного для этого времени не вижу.
На счет схожего названия, за всеми работами не уследишь, это рабочее название, у конечной модели будет немного другое название. Хотя, конечно, если она будет выставлена в галерею (это уже дело заказчика). Так что двух одинаковых названий точно не будет. 1/2 потому что использовал КВ-1 и КВ-2, если были бы одинаковые танки, то назвал бы 2/2 к примеру.
В сети много подобных моделей и 3D работ, есть по сложнее. Вообще у меня складывается такое впечатление (на основе комментариев и пожеланий к стройкам, не только этой), что я инженер из реального КБ и от меня хотят производства реальной подобной машины  :facepalm:
P.S. НАПОМИНАЮ, это БРЕД, несуществующие машины, и бог знает когда такие люди смогут делать и смогут ли вообще. Больше открытых строек не будет, только в закрытой группе.  %%
Изменено: Александр Герасимов - 24.11.2015 20:53:18
Цитата
Больше открытых строек не будет, только в закрытой группе.
Александр,брось. Интересно же.  st:
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
Больше открытых строек не будет, только в закрытой группе.

Александр,брось. Интересно же.  
Кому интересно и будут в закрытой группе с возможностью просмотра и комментариев  );
Александр Герасимов,
никаких закрытых групп..и потом бредить надо конструктивно..всё должно быть логично..такой бред самый реальный..я тут решил посмотреть власть огня и понял..это не фантастика это бред..это потому что не продумана история)))так что не обижайся..тут люди космические крейсера из кассет и тюбиков от пасты делают так и им дают советы по постройке..а уж на твой шагоход сам бог велел)))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Александр Герасимов,  

никаких закрытых групп..и потом бредить надо конструктивно..всё должно быть логично..такой бред самый реальный..я тут решил посмотреть власть огня и понял..это не фантастика это бред..это потому что не продумана история)))так что не обижайся..тут люди космические крейсера из кассет и тюбиков от пасты делают так и им дают советы по постройке..а уж на твой шагоход сам бог велел)))
Поддерживаю всеми конечностями!
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Больше открытых строек не будет, только в закрытой группе
Если так, то я бы записался сразу в группу.
Уж больно интересно наблюдать за подобными стройками! А несоответствие реальности меня совсем не смущает.
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Цитата
maks62 пишет:
никаких закрытых групп..и потом бредить надо конструктивно..всё должно быть логично..такой бред самый реальный..я тут решил посмотреть власть огня и понял..это не фантастика это бред..это потому что не продумана история)))так что не обижайся..тут люди космические крейсера из кассет и тюбиков от пасты делают так и им дают советы по постройке..а уж на твой шагоход сам бог велел)))

Поддерживаю всеми конечностями!
Миша, тебе то нечего боятся, ты в группе будешь  ); .
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Если так, то я бы записался сразу в группу.
Уж больно интересно наблюдать за подобными стройками! А несоответствие реальности меня совсем не смущает.

Как группу создам, сделаю подпись соответствующую. Но не в этом году точно. Надо всех мехов доделать, вот потом открою группу и начну с краб-ИСУ-152.
Про перемещение центра масс. Поясню как я это вижу. Посмотрите как вы делаете шаг. При переносе ноги центр масс тела находится строго над стопой. А иначе потеря устойчивости, проще говоря ногу нужно заводить ближе во внутрь при шаге. При существующей схеме такого нету, робот просто упадет на бок, можете сами убедиться поставив ноги на подобную ширину и шагнув. Здесь какой выход: 1. .предусмотреть изгиб ноги во внутрь и шарнир в стопе. 2. использовать конструкцию таза, сходную с человеческим (самая хорошая схема, т.к. тазом можно дополнительно приподнимать ногу, но минус, - усложнение конструкции, и при нужной кинематике нужно использовать до 14 гидроцилиндров на каждый шаг)) Я тоже решил сделать робота но для нынешних технологий, думаю, что проблему несущего шасси решил удачно http://karopka.ru/forum/forum191/topic21991/
На фото не видно , но есть еще 2 цилиндра сзади для подворота и выворота ноги во внутрь или наружу.
Цитата
руслан пишет:
2. использовать конструкцию таза, сходную с человеческим (самая хорошая схема, т.к. тазом можно дополнительно приподнимать ногу, но минус, - усложнение конструкции, и при нужной кинематике нужно использовать до 14 гидроцилиндров на каждый шаг
Про это уже писал выше, посмотрите на прототип в первом посте. Пробовал делать поворот ног на мехе из Т-80, конструкция оказалась очень хрупкой, но все вращалось. Конечно для модели движущиеся части не обязательны. Но я стараюсь делать, чтобы все двигалось. Пока решил не заморачиваться с в ращением ног по горизонтали относительно корпуса, шарнир упрощен.
Потихоньку продолжаю. Налепил мелочевки на крышу башни, сделал комбашенку из бака от Т-90. Под задней дверью сделал подножку. Немного добавил мелочи на ногах. Установил смотровое "окошко" для мехвода. Под корпусом установил пулеметную башенку c ДШК. Решил одну сделать, с другой стороны люк оставил. К заднему баку охлаждающей жидкости установил редуктор с вентилем и маленький баллон подкачки (из глушителя Хаммера).
Рисунок
DSC_0001.JPG (301.04 КБ)
Рисунок
DSC_0004.JPG (308.49 КБ)
Рисунок
DSC_0005.JPG (312.15 КБ)
Рисунок
DSC_0006.JPG (319.82 КБ)
Рисунок
DSC_0008.JPG (306.17 КБ)
Рисунок
DSC_0009.JPG (285.65 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 26.11.2015 18:47:21
Александр, Здравствуй!
Отличный МЕХ вырисовывается  8D !
А поле боя держится на танках ...
Приветствую, Сергей! Спасибо! Глянул на днях литники КВ-1,2 т трампа, из него даже проще будет собирать, верх корпуса из 4 частей состоит. Только мелочевки поменьше. Да и цену еще можно адекватную найти, надо брать сколько есть!
Трумповские КВ-1 и 2 ещё "Моделист" пакует. Пластик тот же, цена ниже.
А членистоногий классный !
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Трумповские КВ-1 и 2 ещё "Моделист" пакует. Пластик тот же, цена ниже.
Знаю, но цену находил почти одинаковую, скорее всего старые запасы еще лежат.
Появилось свободное время, сделал основу для башенки Т-70 (ох и намаялся), для БА-10 завтра сделаю и пару деталек на корпус установил.
Рисунок
DSC_0016.JPG (305.54 КБ)
Рисунок
DSC_0015.JPG (331.45 КБ)
Рисунок
DSC_0013.JPG (300.33 КБ)
Александр, здравствуй!
Мех обрастает деталировкой - Красиво смотрится!  8D
Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Александр, здравствуй!
Мех обрастает деталировкой - Красиво смотрится!    
Удачи!
Привет, Сергей! Да, деталек не жалею, их у меня у меня две коробки и еще куча в пакетиках.
Доделал основание для башни БА-10, закрыл "окошко" мехвода козырьком (начинаю превращаться в БТТшника, в смысле танкиста), устанвил на пулеметной башенке основание с смотровым окном (типа прицел) и основание фонаря. Также установил основу фары на башне, над задней дверью сделал основание под антенну. примерил антеннки от БТР-80, получилось как у НЛО, переделаю на вертикальные. И поэкспериментировал со вторым стволом на башне Т-70, как вариант зенитной установки.
P.S. подскажите чем кусать или резать иглы от шприцов под пулеметы, а то я их плющу бокорезами при кусании
Рисунок
DSC_0007.JPG (335.53 КБ)
Рисунок
DSC_0008.JPG (312.84 КБ)
Рисунок
DSC_0009.JPG (294.99 КБ)
Рисунок
DSC_0010.JPG (312.14 КБ)
Рисунок
DSC_0011.JPG (295.85 КБ)
Александр, здравствуй!
Теперь МЕХ в полной боевой!  8D
Можно по кругу "алмазным" надфилем, ребром проточить, а полом обломать. Если кусачками, то внутрь вставить проволоку соответствующего диаметра, меньше стенки деформируются. Удачи !
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Александр, здравствуй!
Теперь МЕХ в полной боевой!
Вот теперь в полной! Сделал курсовые пулеметы. Отпилил треугольным надфилем иглу и круглым расточил неровности. Хотя мог бы и сам догадаться  ?^
Рисунок
DSC_0012.JPG (334.64 КБ)
Продолжаю. Закрыл в днище башенную окружность и установил туда люк МТО. Укоротил второй ствол на башне Т-70, так лучше вроде смотрится. Ну и пару мелких деталей налепил возле ленивцев на коленях. Осталось сделать гидравлику на коленях и голенях-ступнях и сборка будет закончена. Останется все замазать, зачистить, швы сварные наложить (но это уже не я буду делать)
Рисунок
DSC_0017.JPG (226.6 КБ)
Рисунок
DSC_0018.JPG (329.79 КБ)
Рисунок
DSC_0019.JPG (353.45 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 04.12.2015 11:31:32
Класненько выходит. \%/  Только башню от МТЛБ подправь, ствол в сторону ушёл. А чего сам шпаклевать и "обваривать" не будешь?
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Александр, здравствуй!
Ну РЕСПЕКТ  8D
А поле боя держится на танках ...
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Класненько выходит.    Только башню от МТЛБ подправь, ствол в сторону ушёл. А чего сам шпаклевать и "обваривать" не будешь?
Башенку на мертво приклеил, не стал вырезать окно, муторно, так как корпус уже собран. Пулемет значит надо поправить, сделаю. Нет, шпаклевать и обваривать не буду. Зашпаклевать не успею, трудная вахта выдалась, времени мало свободного. А швы пока не умею делать, заказчик сам сделает, где захочет.
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Александр, здравствуй!Ну РЕСПЕКТ  
Приветствую, Сергей! Спасибо!  (hi)
Цитата: " А швы пока не умею делать, заказчик сам сделает, где захочет. "
Ну тогда по окончанию малярных работ уломай заказчика чтоб эту "Ляльку" в "Прихожей" выставил. );
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Цитата: " А швы пока не умею делать, заказчик сам сделает, где захочет. "
Ну тогда по окончанию малярных работ уломай заказчика чтоб эту "Ляльку" в "Прихожей" выставил.  
Непременно! или сам выложу. Осталось гидравлику на коленях сделать, на работе аврал, задолбали тупые буровики  :^(
Дома уже закончу сборку, в плохом настроении лучше к моделям не подходить, особенно если пилить много.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат