Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фигура солдата дивизии Великая Германия.
Фигура солдата дивизии Великая Германия.

Набор: Panzergrenadier Division Grossdeutschland (Karachaev 1943).
Производитель:  Dragon
Материал: Пластик
Масштаб: 1/35
Автор: Рыбкин Илья

Фигура неплохая, хорошо проработаны кисти, шпаклевка почти не понадобилась.
Из недостатков: оружие плохо лежит в руках, но это обычное явление для пластика.

Из доработок – Почти все. На каске добавлены заклепки и ремешок с бляшкой, на рукав лента «Великая Германия», Заменена вся амуниция (в том числе с других наборов и Gen2), на амуниции удалены ремешки и сделаны заново из свинцовой фольги. Это: А рама, портупея, ремень, фляжка, плащ-палатка, сухарка, противогазка, котелок, граната Stielhandgranaten 24, 2 гранаты Eihandgranate 39 на кольцах, 2 подсумка винтовки, лопатка, чехол ножа, нож в руку. Погоны и пряжка ремня травленые. Винтовка из  Gen2 добален ремень и заклепки (вроде) на приклад

На этот раз экспериментирую с акрилом Vallejo Model color ( отличная статья http://www.chen-la.com/articles/paintvallejo.html) Все было окрашено им, за исключением металлических частей – окрашено Revell’ом. Деревянные части винтовки были покрыты глянцевым лаком. Тонировка сухой кистью и растертым пастельным мелком Faber-Castell.

Использованная литература: Стрелковое оружие вермахта, Награды III Рейха Auszeichnungen des 3. Reiches, Боевое снаряжение вермахта, Элитные части вермахта 1939-1945. И куча сайтов и форумов.

1 фото для наглядности – видны правда комья краски и пастели, но на полке смотриться лучше и этого не видно.
Рисунок
Рисунок
Хорошо получилось! 5-
переходите на акрил....Расписывать эмалями-это для профи...А я себя им не считаю.У акрила больше преимуществ.Еще: старайтесь отойти от метода "сухой кисти" на фигуре...На броне это пройдет но не на складках.Высветляйте грани раз на то пошло.
можно перейти на темперу ПВА!разбавляется водой и стереть можно и без грунта отлично ложится,но вот там каждый раз цвета мешать надо и у меня пока с этим проблемы:)Горняк--ну может и не профи,но почти:)если уже сам лепишь фигурки или детали к ним,да и расписывааешь прикольно,то уже почти!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат