Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Бронированный грузовик-мародер из БТР-152, 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект, Очередной бред воспаленного сознания на тему зомбиапокалипсиса
О модели: был куплен набор БТР-152 от Скиф.Дешево и сердито. Детализация слабая, что открывает безграничный простор для модернизаций.

Автомобиль создавался в мире зомбиапокалипсиса для мародерки в заполненнных зомби городах,  так-же может быть в качестве головы транспортного конвоя(как в книге А. Круза "Земля лишних").

Что сделано:
двигатель переделан из куска пластика, отдаленно напоминавшего родной в двигатель "что то среднее между двигателем камаза и урала"(см на поддон)и перенесен в середину автомобиля, так как никак не вмещался в подкапотном пространстве БТР.


укоротил раму и приподнял корпус над землей. Работаю над салоном. Пока сделал сидушку водителя из остатков клавиатуры. Смотрится гораздо лучше родной.

Рисунок Рисунок                

Рисунок                                           Рисунок
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 16.06.2014 17:10:22
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
#$#
Был не в себе... выходил покурить...
#$#
Буду с интересом наблюдать))
Сегодня сдал ГОС, теперь я бакалавр и могу наконец-то снова заняться своим творением!

Сделал выхлопную трубу, точнее видимую ее часть из радио антенны.(хромированная!:) )
Рисунок
кресло из пары клавиш старой клавиатуры в сравнении с родным из комплекта Скифа.
Рисунок
покрасил его(верхняя часть чистый коричневый, нижняя с примесью черного - так пожалуй и оставлю, мне нравится - похоже что с разных кусков дермантина кресло, к тому же на боках неаккуратно покрашено, заляпан дермантин - похоже как красят старые троллейбусы - заляпано все что можно.), затер белым пигментом и матовым лаком покрыл чтоб уж совсем не блестела краска.
Рисунок
вот и вооружение. Правда ставить его пока еще рано. И запаска так и просится в бывший двигательный отсек!там ее пожалуй и оставлю.
Рисунок
один из ранних этапов - немного доработал подвеску сделал подобие крепежей рессоры к оси.
Рисунок
деревянная фиговина  она выполняет сразу несколько функций - делит новый двигательный отсек на две части(чтобы я мог визуально работать с одной из частей, а не всеми сразу), в проекте будет основой для нового уровня пола в дополнительной части кабины, переходящей в кузов.
Рисунок
так же добавил рычаги предположительно подключения/отключения привода(буду рад, если кто объяснит и покажет фотографии того как все это выглядит снизу) и черновой вариант ручника.
Рисунок
На этом на сегодня все.
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 13.06.2014 02:30:44
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Эх,у меня похожий "проект" лежит второй год - работа времени не оставляет вообще :(((
буду следить с удовольствием!!!

поздравляю с дипломом!)
Цитата
Bambr пишет:
Эх,у меня похожий "проект" лежит второй год - работа времени не оставляет вообще  ((

буду следить с удовольствием!!!



поздравляю с дипломом!)
Cпасибо) только еще надо год до второго диплома - магистра или специалиста) когда времени нет это печально, хуже когда нет желания.
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 13.06.2014 16:57:41
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
продвижение по модели идет пока слабо.
Ради эксперимента решил помучать запаску. Вот что вышло. Пытался воссоздать эффект старых "серых" колес с помощью химии на фоне.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение(диск выкрашен в базовый зеленый, потом прошелся смывкой, потом лаком, потом пылью... в общем то что он зеленый уже видно плохо...
ободрал и перекрасил радиатор. Приклеил по бокам уши и посадил его на болты. теперь он крепится к деревянной раме. и поставил над двигом воздухозаборник-фильтр. ему еще грозит перекраска, а то что-то краска подпортилась - вся крупинками пошла.

Пользователь добавил изображение
что то устал сегодня. пока отдохну от нее.
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Интересно  #$# тему в Конкурс - Техника будущего и нереализованные проекты 2014, там таких как раз не хватает
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Интересно    тему в Конкурс - Техника будущего и нереализованные проекты 2014, там таких как раз не хватает
и правда, я что-то думал.что конкурс давно закончился) :}{
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Цитата
Vyatheslav (Cr@zy) пишет:

и правда, я что-то думал.что конкурс давно закончился)  

конкурс в самом разгаре, в этом году обилие проектов, всех на фантастику потянуло  :*)
Тоже какую-нибуть развалюшку состряпать, что-ли? Люблю я постапокалипсис)
Зачетно,даже и не думал,что из 152-го такое сделать можно #$#
за последние два дня ночи вот что удалось смастерить:
таран, бампер, отбойник все в одном.
Из чего сделан - сам не знаю - какие то пластиковые подкладки из пластиковых окон или что-то подобное. расходящиеся в бока иммитируют рельсы(спасибо фильму Дуэль 1971 года)это все каким-то чудом приварено к двум наподобие рессор локомотивов пружинам.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

далее я сделал подножку, правда она еще достаточно высоко, под ней будет нужна еще одна или перила, посмотрим.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
харизматичную "решетку" двигательного отсека(рамка оригинальная, пластины из жести лака для волос) и набросок крыла(из тюбика клея).
Пользователь добавил изображение
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 17.06.2014 04:51:53
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
#$#  :D
Для вдохновения
Пользователь добавил изображение
apc.jpg (116.35 КБ)
Рисунок
warden_jeep.jpg (306.92 КБ)
Рисунок
warden_truck.jpg (186.52 КБ)
Цитата
Vyatheslav (Cr@zy) пишет:
...это все каким-то чудом приварено к двум наподобие рессор локомотивов пружинам.
далее я сделал подножку, правда она еще достаточно высоко, под ней будет нужна еще одна или перила, посмотрим.
Если внутрь пружин вставить амортизаторы, то будет понятно каким чудом всё это приварено....
На подножку повесить цепочку, если что - мешать не будет и не упрётся никуда...
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Для вдохновения
О, Спасибо, пригодится!

Цитата
Andre S ded пишет:


Если внутрь пружин вставить амортизаторы, то будет понятно каким чудом всё это приварено....

На подножку повесить цепочку, если что - мешать не будет и не упрётся никуда...

насчет амортизаторов подумаю, но они явно не как основной прочностной элемент.
цепь хорошая мысль! Спасибо!
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Цитата
Vyatheslav (Cr@zy) пишет:
Цитата
Andre S ded пишет:
Если внутрь пружин вставить амортизаторы, то будет понятно каким чудом всё это приварено....
насчет амортизаторов подумаю, но они явно не как основной прочностной элемент.
Пружинная сталь не терпит никакой приварки (они отломятся в месте сварки при первом же средненьком ударе), поэтому или должны быть какие-либо удерживающие "стаканы" на концах пружин или что-то, типа такого, вместо них:
Пользователь добавил изображение (только вертикально)
И ещё - амортизирующие вставки внутри пружин не дадут им (пружинам) вибрировать при движении и, как следствие, дополнительно раскачивать машину. А также, энергия удара должна как-то поглощаться, иначе трактор будет откидывать! назад , что не есть гуд.... имхо
Может быть, все мои тут рассуждения излишни, но... вдруг...  (hi)
Был не в себе... выходил покурить...
Да, нужны хотя бы направляющие, а то весь плуг туда-сюда и вверх-вниз на ходу мотать будет
Цитата
Andre S ded пишет:
Цитата
Vyatheslav (Cr@zy) пишет:

Цитата
Andre S ded пишет:

Если внутрь пружин вставить амортизаторы, то будет понятно каким чудом всё это приварено....

насчет амортизаторов подумаю, но они явно не как основной прочностной элемент.

Пружинная сталь не терпит никакой приварки (они отломятся в месте сварки при первом же средненьком ударе), поэтому или должны быть какие-либо удерживающие "стаканы" на концах пружин или что-то, типа такого, вместо них:

 (только вертикально)

И ещё - амортизирующие вставки внутри пружин не дадут им (пружинам) вибрировать при движении и, как следствие, дополнительно раскачивать машину. А также, энергия удара должна как-то поглощаться, иначе трактор будет откидывать! назад , что не есть гуд.... имхо

Может быть, все мои тут рассуждения излишни, но... вдруг...  
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Да, нужны хотя бы направляющие, а то весь плуг туда-сюда и вверх-вниз на ходу мотать будет
раскачка меня окончательно убедила, переделываю.
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
в общем исправил крепление отбойника,теперь есть и направляющие и стаканы. Сделал крыло и решетку перед фарами.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
кстати в амортизаторах смысла нет, т.к. откидывать будет не эту машину, а ту ,которую будут сметать с дороги, т.к. этот грузовик в разы тяжелее(плюс инерция) по сравнению с легковушкой(которые и будут удаляться с дороги).
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 20.06.2014 00:37:10
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
);  :D  :D  :D
#$#
Был не в себе... выходил покурить...
ЗА время вынужденного отсутствия(проблемы с интернетом)я не бездельничал и вот, что имеется на данный момент:
сделано что-то вроде моторного отделения и сделано 2/3 корпуса, осталось крыша и кузов с крышей кое-что придумал, но кузов пока смутно, но об этом позже.
Вот примерял цепь в качестве подножки, но как-то она не смотрится
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
тут еще с тросом.
Пользователь добавил изображение
скорее всего буду переделывать и попробую такой вариант подножки
Пользователь добавил изображение
далее запихнул на место старого движка дополнительный бак
Пользователь добавил изображение
но так неприкрытым оставлять его как-то неправильно сделал два вида крышек капота:
1. подобно оригинальной закрывает все отделение, но несколько скучновата и скрывает все, что под ней
Пользователь добавил изображение
по этому позже сделал другую меньших размеров, прикрывающую только то, что нужно(пока неокрашена и требует выравнивания шпатлевки)- по этому остановился на последнем варианте.
Пользователь добавил изображение
моторное отделение с местом для стрелка(прямо на кожухе)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
сзади будет второе место стрелка или для второго стрелка(с пулеметом из комплекта к БТР).
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Корпус будет закрытый, но форму крыши пока нее придумал. С одной стороны хочется и стрелка прикрыть, точнее двух стрелков или два места, т.е чтоб он был внутри основного корпуса(чтобы автомобиль мог использоваться и в городе и в холодную погоду(отапливаться открытием кожуха двигателя).) и не сильно увеличивать силуэт автомобиля. для этого в принципе я пока ориентируюсь на два варианта:
1. башня как у БА-64
Пользователь добавил изображение
2. такой, с закрывающимся люком
Пользователь добавил изображение
может вы какой еще вариант подскажете? должен быть простой, легкий вариант, то есть с ручным приводом, а не автоматическая турель.

запаска
Пользователь добавил изображение
планирую еще какой-то ручной подъемник наподобие
Пользователь добавил изображение
пока так. Если будут какие-то идеи - предлагайте!
Изменено: Vyatheslav (Cr@zy) - 06.07.2014 20:12:08
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Поздно, наверное, но я бы оставил 3ю ось. Пользователь добавил изображение Был бы хороший пикап.
И с "ёлочкой" на колёсах внимательнее - должны быть в одном направлении.
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Поздно, наверное, но я бы оставил 3ю ось.   Был бы хороший пикап.

И с "ёлочкой" на колёсах внимательнее - должны быть в одном направлении.
да елочка сейчас пока в черновом варианте по тому что еще много раз будут сниматься, это учту. третью ось оставлять уже совсем поздно - рассчитывал на укороченную машину, облегченную и двиг оставить на месте, спереди, но вышло как обычно) Пикап... ну ХЗ, посмотрим, сейчас я склоняюсь больше к автомобилю сопровождения колонны(голова колонны), который можно легко переоборудовать под мародерку. Например сейчас установить столб в кузове, на него поставить ДШК как тут
Пользователь добавил изображение
а когда едешь на мародерку например, столб можно демонтировать, освободив кузов, а пулемет переместить на крышу над кабиной, а сзади, возле кузова посадить второго стрелка прикрывать тылы. только как их прикрывать в городских условиях я пока думаю.
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Могу подкинуть такой вариант, на выходных сортировал картинки, разделил по частям, для лучшей наглядности. уже в планах эти багги запилить, проектов куча, рук не хватает
Рисунок
buggy jsfav.jpg (321.59 КБ)
Рисунок
buggy jsffav1.jpg (170.26 КБ)
Рисунок
buggy jsffav2.jpg (236.15 КБ)
Рисунок
Borderlands_1.jpg (207.33 КБ)
Рисунок
Borderlands_3.jpg (178.89 КБ)
Рисунок
Borderlands_2.jpg (220.63 КБ)
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Могу подкинуть такой вариант, на выходных сортировал картинки, разделил по частям, для лучшей наглядности. уже в планах эти багги запилить, проектов куча, рук не хватает
О, спасибо! Я как раз думал о люке на манер как на американской технике - джип из бордерлендс как раз имеет подобный люк. Вообще интересные конструкции багги) сам давно мечтаю воплотить именно багги, а то все что-то тяжелое выходит)
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
В общем решил я все таки  вернуться к трехосной схеме. И заменил подножку. вот что получилось:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
задний мост сделан на пневматической подвеске и при езде по твердым дорогам может быть поднят отдельным компрессором.
Подножка заменена как и хотел на подножку из тросов. Задний мост собран на стекловолоконной спице от зонта(что существенно повышает его прочность, а то заколебался подклеивать), тросы подножки - какой-то трос пломбы(металлический шел в прозрачной пластиковой оболочке).
В жизни стоит делать только то, что тебе интересно, доставляет удовольствие или приносит деньги.
Хорошо, когда два из этих условий соблюдены. Ну а если все три… что ж, значит, ты счастливчик.
Заднюю ось можно было "ленивцем" сделать, т. е. без привода на ось... ИМХО
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат