Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Броненосец береговой обороны "НОВГОРОД", 1/350
Дмитрий Донской закончен,начинаю новую сказку о самом странном корабле  в Российском флоте, на мой взгляд. Этож сколько адмиралу Попову пришлось выпить ,что-бы ему привиделось такое чудо. Строить модель буду на момент спуска по этим чертежам.
Рисунок
1 (2).gif (276.17 КБ)
Рисунок
1 (3).gif (564.39 КБ)
Рисунок
1 (4).gif (253.77 КБ)
Рисунок
1 (5).gif (1.01 МБ)
Пользователь добавил изображение
1 (6).gif (119.97 КБ)
Рисунок
1 (1).gif (306.23 КБ)
На данный момент есть вот такой корпус, выструганный из доски от старого ящика, прошпаклеванный полиэфирной автомобильной шпаклевкой. Сказка будет недолгой, т.к. модель простая.
Цитата
КОС1904 сколько адмиралу Попову пришлось выпить
Да уж не больше, чем Бенджамину Айшервуду. Только Айшервуд явно потреблял нечто иное, коль скоро конструкторская мысль потекла у него в прямо противоположном направлении. Но результат в плане полезности полученной конструкции вышел ничуть не лучше.
С почином!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо.
Я кода-то тоже примерялся к "поповкам", но мысль моя была такая: склеить несколько CD дисков, по диаметру как раз)))
Я в полнейшем восторге от ваших моделей.Успеха с этим интересным корабликом.
Если не против,лет эдак 30 с небольшим назад из бумаги сваял  
Рисунок
P1050893.JPG (375.39 КБ)
Удачи в постройке столько интересного объекта!
Рисунок
Юрий прекрасная модель, никогда бы не догадался что из бумаги. А какой масштаб?
Сегодня, несмотря на жару больше 30 удалось много сделать. Колечко пластмассовое от скотча как раз подошло под барбет, а также из ПВХ и полоски от жалюзей склеил носовую надстройку. Потом перешел к изготовлению "динамической защиты", пришлось долго и нудно вырезать квадратики и клеить по периметру палубы, но перед этим разлинеил палубу ножом, по идее после окраски будет видно. Палуба была металлическая, после модернизаций, что бы экипаж не скользил сделали деревянные съемные слани. У меня будет металлическая палуба.  
Рисунок
1 (1).jpg (1.86 МБ)
Рисунок
1 (2).jpg (2.92 МБ)
Рисунок
1 (3).jpg (2.67 МБ)
Рисунок
1 (4).jpg (2.04 МБ)
Цитата
Я кода-то тоже примерялся к "поповкам", но мысль моя была такая: склеить несколько CD дисков, по диаметру как раз)))
Это ж сколько дисков нужно было склеить? Не мы по старинке, из деревяхи ручным лобзиком вырезал блинчик и на наждаке обточил. Затем часа 2 поработал наждачкой и усе готово.
Цитата
Удачи в постройке столько интересного объекта
Спасибо, уж как объект так объект, жена с сыном смеются, говорят я перешел на изготовление сковородок.
Кстати, чуть не забыл - это был первый черноморский броненосец. А кто у нас делает черноморцев? Правильно Алексей Лежнев. Это такой намек.  
Цитата
Это такой намек.  
Намёк понял!

Но, если ПЕРВЫЙ сейчас уже в работе, а у меня сделан только ШЕСТОЙ (правда, в двух экземплярах), то работы ещё непочатый край.

Нужно чтобы Коллеги поддержали.

Кидаю лозунг:

Даёшь Черноморский броненосный флот!!!!!!
С Уважением, Алексей.




...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Не, ну должен же кто-то и советский, ракетный и ядерный))).



Коллеги, а кто-нибудь разобрался, что за "плитки" на Поповках вдоль бортов по кругу?
А форштевня у них точно не было?
Форштевня точно не было, насчет плитки не знаю.
Сегодня делал дейдвуйды под гребные винты, то еще занятие. На подгонку ушло масса времени, заодно сделал световой машинный люк и дефлекторы, после чего все прогрунтовал. Завтра буду красить.
 
Рисунок
2 (3).jpg (1.33 МБ)
Рисунок
2 (5).jpg (2.67 МБ)
Рисунок
2 (4).jpg (1.29 МБ)
Рисунок
2 (2).jpg (2.44 МБ)
Рисунок
2 (1).jpg (1.78 МБ)
Добрый день! А не слишком ли "гротескные" бандажи на трубах? На фото они как-то поскромнее выглядят.
Пользователь добавил изображение
3.png (75.84 КБ)
Цитата
Юрий прекрасная модель, никогда бы не догадался что из бумаги. А какой масштаб?
Спасибо,про масштаб не скажу,диаметр тарелки 12см  
Цитата
Добрый день! А не слишком ли "гротескные" бандажи на трубах? На фото они как-то поскромнее выглядят.
Действительно, переразмерены , ориентировался на эту модель.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (67.81 КБ)
Сегодня окрасил модель и собрал все что было в кучу. Заодно начал делать винты.  
Рисунок
3 (1).jpg (2.76 МБ)
Рисунок
3 (2).jpg (2.64 МБ)
Рисунок
3 (3).jpg (2.44 МБ)
Сегодня выходной, удалось сделать только растяжки на трубах. Может кто подскажет, что это такое.
Рисунок
Рисунок2.jpg (281.99 КБ)
О сдорово! Я тоже хотел следующей моделью делать "Новгород" в 1/350, но во варианте после модернизации. Вот эту модель, фирмы "Ропос".  Успехов в постройке!
Рисунок
p.jpg (254.51 КБ)
Цитата
КОС1904
Можно лишь предположить. Возможно, огневая/наблюдатеьная точка. Но, - не факт. А может, люки/шахты...  unk()  
Изменено: Изегмундыч - 30.07.2023 09:30:54
Цитата
О сдорово! Я тоже хотел следующей моделью делать "Новгород" в 1/350, но во варианте после модернизации. Вот эту модель, фирмы "Ропос"
Больше Новгородов больших и малых. Основной плюс данной модели, что не нужно самому делать дейдвуйды винтов. Ох и намучился я с ними, а нормально все равно не получилось.
Цитата
Можно лишь предположить. Возможно, огневая/наблюдатеьная точка. Но, - не факт. А может, люки/шахты
Я тоже думаю что наблюдательная точка. Заодно спрошу у сообщества по поводу второй поповки Адмирал Попов. Нет ли у кого каких чертежей на данную модель, я бы построил до пары у Новгороду.
их там этих штук две как я понимаю,и вот судя по разрезу трубы на этих штуках видны заглушки с ручками и какое то сдвижное окошко  
Рисунок
NOVGOROD_3.gif (190.55 КБ)
Сегодня, поскольку запасы травления катастрофически заканчиваются, делал леерное ограждение из подручных материалов. Расплел стальную сеточку на проволочки, прокатал их надфилем на стальном блине от гантели чтобы выровнять. Это получились заготовки на леерные стойки диаметром 0,3мм. Разметил и насверлил отверстий на модели под стойки. На это сверло навил пружинку из проволоки 0,2мм и ножом нарезал колечек из нее. Это нижняя часть стойки. Дальше сделал шаблон из трубочки как видно на фото и придерживая верхнюю часть проволоки, обрезал лишнее от стойки маникюрными ножницами. Леер ограждения из эластичной нити. Результатом не очень доволен, смотрится грубовато, надо было стойки делать 0,2мм, но нет такой жесткой проволоки. Еще установил винты , флагштоки и сходный трап.
Пользователь добавил изображение
5 (1).jpg (94.05 КБ)
Рисунок
5 (2).jpg (1.53 МБ)
Рисунок
5 (3).jpg (1.66 МБ)
Рисунок
5 (4).jpg (2.44 МБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат