Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Модель БПК пр.1134А "Адмирал Исаченков ", Масштаб 1:350. Самодел
Вот более четкие фото подтверждающие скос по правому борту и вертикаль по левому
Рисунок Рисунок Рисунок
по правому борту палуба в районе ТА, в отличие от левого места под вьюшку нет
Рисунок Рисунок  
Рисунок
да, и ещё, что я раньше за стенку под ходовой рубкой говорил, что под наклоном, таки да, но ток верхняя часть, ниже вертикально....думаю ты знаешь..
Рисунок
Рисунок  
Рисунок
Спасибо Гудзоныч!

Сегодня немного возился с палубой и корпусом. Но это пока начальная стадия.
Рисунок
10.jpg (483.53 КБ)
Нет одного прямоугольного иллюминатора
Рисунок Рисунок  
Рисунок
.
Рисунок Рисунок  
Рисунок
Да, обрати внимание на выступы верхней палубы, на которых катера и шлюпки стоят: они не горизонтальны, а с наклоном на внешнюю сторону
Рисунок
Завтра покажу какие у меня АК-630 и ПСН-10 будут.
А я тем временем покажу, что там по левому борту за ПУ, несколько отличается от правого (фото выше)Рисунок  
Рисунок
Спасибо Гудзоныч.

Выкладываю фото обещанные ПСН-ы, АК-630 и РБУ в довесок.
Рисунок
11.jpg (813.89 КБ)
Рисунок
12.jpg (967.55 КБ)
Чисто мое мнение: АК хороши, РБУ неплохо, после обработки норм будет, а вот ПСН по-моему (щас на память говорю) не верные , другие стояли
Рисунок
Цитата
Антон Празукин написал:
РБУ
Может стоит заменить литые !трубы" на трубочки?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
По поводу ПСН. Строю с оглядкой на модель Владимира Якимова.

По поводу трубочек для РБУ - навряд ли буду это делать. Скорее всего насыщу их  фототравлением.
Пользователь добавил изображение
P1070154.JPG (142.81 КБ)
На мой взгляд рбу целиком нормально отлить сложно, если ток отдельно станину и трубки....а так я и имел ввиду обработать и травление.
По поводу псн.....ну ни кто не застрохован от ошибокРисунок
То, что у тебя и Якимова это уже нынешние,
Отличие видно
Рисунок
Антон, хотя ты знаешь....по поводу псн у вас верно....на поздних фото Исаченкова как у тебя, на ранних, шо я показал, а у тебя явно поздний (судя по надстройки за ходовой рубкой, что ты на предыдущей странице спрашивал).
Тч верно они сделаны, моя ошибка
Изменено: Гудзоныч - 05.05.2018 22:47:06
Рисунок
Вопрос ценителям леерного ограждения. Сейчас разрабатываю фототравление для данной модели. На скрине леера бака и спардека. Вопрос. Ввиду отсутствия толковых фото искомых лееров, быть может кто нибудь подскажет местоположение на них талрепов.  
Пользователь добавил изображение
13.jpg (109.95 КБ)
Изменено: Антон Празукин - 06.05.2018 06:58:26
Также интересует вопрос о подволоке вертолетной площадки.Думаю, что в виду того, что данный узел не сильно бросается в глаза, то можно сделать его таким какой он представлен на фотографии. Толщина перемычек указаны на схеме. Толщины шпаций несколько утрированы так как подволок буду делать конусной фрезой с глубиной захода 0,35мм при толщине материала в 0,5мм, и от этого 1мм останется 0,5 - 06мм.
Пользователь добавил изображение
15.jpg (112.81 КБ)
Изменено: Антон Празукин - 06.05.2018 07:17:11
Цитата
Антон Празукин написал:
Вопрос ценителям леерного ограждения. Сейчас разрабатываю фототравление для данной модели. На скрине леера бака и спардека. Вопрос. Ввиду отсутствия толковых фото искомых лееров, быть может кто нибудь подскажет местоположение на них талрепов.  
а вот в терминологии я не силён.....Спардек это где? И что такое талрепы?
Рисунок
Я вот думаю... может с этими талрепами и вовсе не заморачиваться?
Рисунок
Спардек.jpg (446.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
Талреп.jpg (88.65 КБ)
Рея и для фототравления
Рисунок
Рея.jpg (278.58 КБ)
Цитата
Антон Празукин написал:
Я вот думаю... может с этими талрепами и вовсе не заморачиваться?
в 350м я б не стал
да, на баке у стоек лееров укостны есть, на внешнюю сторону, у всех стоек, а на спардеке они тоже есть, но во внутрь и не у всех стоек
Изменено: Гудзоныч - 06.05.2018 18:44:08
Рисунок
Антон, как я понял, фототравление вы будете сам делать? А можно потом написать технологию, как именно вы будете делать. Написать для человека,который даже и не видел как это делается. На моём катере есть некоторая мелочёвка, что врукопашную трудно сделать. Может у меня что-то и получится
Работа с мачтой и трубой. Продолжение следует.
Рисунок
16.jpg (478.11 КБ)
Рисунок
17.jpg (521.68 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Антон, как я понял, фототравление вы будете сам делать? А можно потом написать технологию, как именно вы будете делать. Написать для человека,который даже и не видел как это делается. На моём катере есть некоторая мелочёвка, что врукопашную трудно сделать. Может у меня что-то и получится
Виктор, я самостоятельно разрабатываю в векторной проге то, что мненеобходимо для травления и отдаю в формате eps фирме "Микродизайн" https://microdisign.ru/, которая находится от меня в шаговой доступности.  
Развертка флагштоков и сходен
Пользователь добавил изображение
18.jpg (75.67 КБ)
Представляю Вашему вниманию еще несколько фото по постройке БПК.
Рисунок
22.jpg (987.36 КБ)
Рисунок
20.jpg (942.35 КБ)
Рисунок
21.jpg (1002.68 КБ)
Рисунок
19.jpg (804.33 КБ)
Изменено: Антон Празукин - 08.05.2018 23:39:55
Продолжение работ с надстройками.
Рисунок
23.jpg (657.76 КБ)
Рисунок
24.jpg (766.6 КБ)
Рисунок
26.jpg (1009.91 КБ)
Рисунок
25.jpg (923.93 КБ)
Работа с корпусом. Скоро будем грунтовать.
Рисунок
26.jpg (591.33 КБ)
Рисунок
28.jpg (896.33 КБ)
Рисунок
29.jpg (810.8 КБ)
Рисунок
27.jpg (825.8 КБ)
Рисунок
30.jpg (806.75 КБ)
Предварительная грунтовка корпуса.
Рисунок
30.jpg (378.49 КБ)
Рисунок
29.jpg (532.52 КБ)
Рисунок
31.jpg (312.94 КБ)
Изменено: Антон Празукин - 24.05.2018 21:47:31
Антон, приветствую.
Интересная стройка, отличная работа с металлом.
А можно подробнее про корпус, как делали?
В свое время делал корпус 1134Б из липы и сделал матрицу. Так вот данный корпус повторно перепилил под теорию 1134А и получил искомый корпус. На фото болванка БПК пр.1134Б.  
Рисунок
33.jpg (381.62 КБ)
Рисунок
34.jpg (714.04 КБ)
Рисунок
32.jpg (719.51 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат