Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ми-8АМТШ
Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Насмотревшись на умельцев, выслушав пару советов от Марата Назмеева, было принято решение делать Ми-8АМТШ из набора Ми-8МТ от звезды в 72-ом масштабе.
Что имеем:
1. Собственно, сам набор Ми-8МТ.
2. Фототравление от микродизайна кабина экипажа+экстерьер.

Осмысленная модель всего лишь 3-я по счету, так что буду рад любой помощи. Сильно тапками не кидаться, но стараться обещаю.
К какой-то привязке к реальной машине не стремлюсь, но буду ориентироваться на эту машину:

Рисунок

Как видим, у этого вертолета не рампа, а обычные створки.

Так же нашел чертежи, максимально приближенные к этой машине:

Рисунок

Ну что ж, поехали.
Начинаю с кабины экипажа. Реалии таковы, что оборудование на разных вертолетах может стоять разное.
Буду строить по этой фотографии.

Рисунок  
Исходя из всего, на первый день работы имеем:

Рисунок

Приклеил травло на пол, так же срезал лишнее с приборных досок летчиков, вырезал небольшую пластинку из литника, вырезал в нужных пропорциях и все это дело приклеил.

Центральный пульт на АМТШ немного длинее, чем на вертолетах серии МТ, МТВ. Значит, цетральный пульт от микродизайна нам не подойдет. Придется вырезать самому. Заготовка готова, но об этом уже завтра...
Успехов в проекте!
В зрителях..... #$# Успехов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Случайно ошибся веткой форума. Есть возможность перенести в раздел "Вертолеты"?
Удачи!  #$#  
Изменено: Андрей Виноградов - 03.05.2020 10:40:23
С уважением, Андрей.
Надо обратиться к админам и тему перенесут в нужную ветку.
Приклеил доширачку, обрезал по краям, разметил будущие пульты.
Рисунок

Сделал незамысловатые приборные доски

Рисунок

Приклеил козырек так же из доширачки

Рисунок
 
Поставил педели, приклеил центральный пульт. Технология изготовления такая же, как и пульты летчиков.
Рисунок  
Основную часть работы по кабине закончил.
К концу второго рабочего дня имеем:
Рисунок

Рисунок

Завтра немного пройдусь шлифовальной бумагой (верх кресла не радует) и буду красить.
Прошу прощения. Вы куда то торопитесь? Следы облоя на ручках управления (утяжины на креслах Вы сами заметили)  устранять не будете? Пол грузовой кабины,- тоже желательно было либо избавить от рельсов, либо сточить 2/3 толщины заранее.
Красить все части интерьера удобней в отдельности от самой кабины. Хотя....Вам видней.
С уважением, Андрей.
Да, не обработанные детали - это не есть хорошо!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей Захаров написал:
Сделал незамысловатые приборные доски
Я бы переделал. На фото всё совсем по-другому.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Прошу прощения. Вы куда то торопитесь? Следы облоя на ручках управления (утяжины на креслах Вы сами заметили)  устранять не будете? Пол грузовой кабины,- тоже желательно было либо избавить от рельсов, либо сточить 2/3 толщины заранее.
Красить все части интерьера удобней в отдельности от самой кабины. Хотя....Вам видней.
Замечания принял. Завтра займусь устранением.  
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Алексей Захаров написал:
Сделал незамысловатые приборные доски
Я бы переделал. На фото всё совсем по-другому.
Не могли бы подсказать технику какую-нибудь по таким мелким деталям? Или как бы вы решили эту проблему?
Цитата
Алексей Захаров написал:
Поставил педели, приклеил центральный пульт. Технология изготовления такая же, как и пульты летчиков.
Алексей! Скажите пожалуйста. Приборные доски, как я понял Вы установили от Микродизайна. Центральную вставку доработали, а левая и правая ПД это фототравление? Фотопластина приборов была? Она уже установлена? Если да, то вопрос Микродизайну. Я рассчитывал увидеть более ажурные, объемные  рельефы приборов, и более правдивое их расположение.  
Изменено: Андрей Виноградов - 04.05.2020 05:41:26
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Цитата
Алексей Захаров написал:
Поставил педели, приклеил центральный пульт. Технология изготовления такая же, как и пульты летчиков.
Алексей! Скажите пожалуйста. Приборные доски, как я понял Вы установили от Микродизайна. Центральную вставку доработали, а левая и правая ПД это фототравление? Фотопластина приборов была? Она уже установлена? Если да, то вопрос Микродизайну. Я рассчитывал увидеть более ажурные, объемные  рельефы приборов, и более правдивое их расположение.  
Приборные доски сделал сам. У микродизайна качество на высоте, но по расположению приборов и их количеству они значительно отличаются. Поэтому было принято решение мастерить самому. На листе доширачки сделал отметины в виде ямок для упрощения процесса покраски и все.
Цитата
Алексей Захаров написал:
Не могли бы подсказать технику какую-нибудь по таким мелким деталям? Или как бы вы решили эту проблему?
Алексей, я бы сделал так. Все элементы приборки делал бы конечно из доширака. Приборка условно разделяется на три блока. Блок КВС, центральный и второго пилота. Два крайних практически идентичны. Центральный с тремя экранами МФД Вырезаете из пластика три консоли, похожие по форме (как на фото). Затем, очень аккуратно размечаете и сверлите соответствующих диаметров отверстия под стрелочные приборы. И таким же образом экраны. Где белая граничная линия делаете контурную канавку, чтобы потом её заполнить краской. Перед приклеиванием на подложку им нужно уменьшить толщину. Это для того, чтобы приборы были "утоплены" не глубоко. Как-то так. Надеюсь, что мысль понятна.))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат