Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
He-219 UHU 1/48 ТАМИЯ, Хенкель с небольшими допами + в планах виньетка
Алексей, информация верная, но у меня мужчина немецкий на крыле и движок раскапотирован, напрашивается стремянка аэродромная.
Да и под штатную лесенку для пилотов, в свое время не охота было пластик выпиливать, мой косяк видимо.
кстати вот вопрос сходу по фото, у некоторых машин антенны радара прямо установлены(вертикально, как на фото)у некоторых с наклоном, как в инструкции?! В чем засада?
Изменено: Дмитрий Токарев - 20.09.2017 19:49:29
Понял , не пристаю ! (hi)  :*)  
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
В чем засада?
- в аппаратуре , в РЛС-ках , в частоте импульса  . Подниму этот момент , немного позже отпишусь ... если не опередят .
 
- Частичный ответ на вопрос -
Первые серийные самолеты (двенадцать Не 219A-2/R1) оснащались простым радиолокатором FuG 212 «Лихтенштейн» С-1 с четырьмя небольшими антеннами на носу. Следующие самолеты А-2 имели одну антенну для С-1 и четыре больших антенны для нового радиолокатора FuG 220 «Лихтенштейн» SN-2. На некоторых А-5 радиолокатор С-1 не устанавливался, а антенны SN-2 часто монтировались в перевернутом положении для уменьшения помех. На А-7 к «Лихтенштейн» SN-2 добавлялся новый радиолокатор FuG 218 «Нептун».

Алексей, спасибо за ликбез!
Собрал стремянку, по мотивам и из подручных средств. В каой цвет красить?
В серый
Спасибо.
Покрасил стремянку. Приклеил фонарь в открытом положении.
Как красиво. Пилот на крыле вообще как живой. а вот внизу спины ну очень полосатые( я про складки). Я бы приглушил
Да, Виктор есть такое, думаю черной смывкой еще раз пройдусь.
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Да, Виктор есть такое, думаю черной смывкой еще раз пройдусь.
Чёрная смывка сделает ещё контрастнее. Я бы развел краску ( комбезы) очень жидко, и тонким факелом несколько раз прошёлся( краска ведь жидкая, сразу и не закроет).И приглушится, и чуть видно будет. Хотя можно по-другому...
Есть проблема по факелу,  они все уже приклеены на свои места, особо не "поаэрографишь" (( тут только кистью комбез исправлять. Буду думать. Надо еще вопрос с инструментами как то обыграть....
Изменено: Дмитрий Токарев - 10.10.2017 00:43:17
Если проблема с факелом, то нет вопросов. Я на своём могу это делать, а если голову закрыть скотчем... Ну а инструмент - верхнему в руки ключ, нижний ловит. Что -то вроде шланга можно придумать...
микро факел не проблема, приклеены человечки уже просто, думаю темперой приглушу.
А шланг подразумевает ТЗ или сжатый воздух - я бы рад, но у меня  нет моделей этих агрегатов.
Надо внизу ящик с инструментами поставить(закрытый) - верхний Ганс влез наверх и орет вниз - Шульц, подай ящик!!!  А Шульц ему в ответ, сам слезь и возьми, мы с Фрицем тут течь масла обнаружили. Жизненная ситуация и малой кровью )))) Логически сюжет закончен.
Пятна на бетоне надо сделать от разных жидкостей....
Изменено: Дмитрий Токарев - 10.10.2017 16:58:00
под колеса башмаки надо соорудить, надо глянуть на немецкие.
А у немцев валялись баллоны со сжатым воздухом рядом с самолетами? У нас что не фотка советского фронтового аэродрома везде баллон есть.
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
под колеса башмаки надо соорудить, надо глянуть на немецкие.
А у немцев валялись баллоны со сжатым воздухом рядом с самолетами? У нас что не фотка советского фронтового аэродрома везде баллон есть.
Про баллоны точно не скажу, это надо фото смотреть. НО вот то, что у них могло валяться очень многое, это точно. Я думал раньше про немецкий порядок, но во время войны было всякое
Вот немного фото немецких аэродромов
Спасибо Виктор, буду изучать вопрос.
С помощью коллег изучаю вопрос с подколесными "башмаками"
Пользователь добавил изображение
yTzuBQEGmng.jpg (81.47 КБ)
Рисунок
WI1ATMYgZx4.jpg (487.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
nJqsQI1b_x8.jpg (95.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
Jk8A2eG6aIQ.jpg (92.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
VcAkpGod8dA.jpg (59.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
SLCT4EYLZaY.jpg (18.58 КБ)
Колодки, получилось по мотивам конечно.
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Колодки, получилось по мотивам конечно.
Дим, смотрятся интересно.
Жаль только, что нельзя рассмотреть поближе...
И что это за фигнюшка "с наружной" стороны?

Пользователь добавил изображение
На фото что-то такой не видел...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
Колодки, получилось по мотивам конечно.
Дим, смотрятся интересно.
Жаль только, что нельзя рассмотреть поближе...
И что это за фигнюшка "с наружной" стороны?

 
На фото что-то такой не видел...
сюда проволоку вставлю, типа ручки за которые их таскают.
Приглушил униформу техников темперой.
приклеил башмаки(вставил проволоку) и ящик инструментальный.
Впринципе ВСЕ. если есть исправимые косяки сообщайте.
Шикарно ! \8/  
Рисунок
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
если есть исправимые косяки сообщайте.
Стремянку видно плохо.
Но судя по тому, что видно, я бы добавил следов от обуви на ступеньках (обдиры) и на площадке.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Дмитрий Токарев  написал:
если есть исправимые косяки сообщайте.
Стремянку видно плохо.
Но судя по тому, что видно, я бы добавил следов от обуви на ступеньках (обдиры) и на площадке.
стремянку еще раз натру карандашем, следы как добавить от сапог?  unk()  
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Шикарно !  
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат