Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
B-17G Flying Fortress 1/72 Revell, Дебют в неспешной сборке многомоторной машины
Спасибо, друзья за отзывы.
Думаю, что не успею к сроку окончания конкурса.
Буду собирать вне конкурса.
Еще фото (последние) интерьера перед стыковкой половин фюзеляжа.
Рисунок
P1013241.JPG (153.06 КБ)
Рисунок
P1013242.JPG (145.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1013244.JPG (135.67 КБ)
Рисунок
P1013246.JPG (205.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1013248.JPG (114.27 КБ)
Рисунок
P1013250.JPG (146.67 КБ)
Для меня модель действительно сложная, тем более первая работа в рамках конкурса.
Да и вообще, она для меня во многом дебютная - и окраска под металл, старение металла и много др. технологий...
Изначально, решил для себя окрашивать детали только аэрографом, для достижения тонкого окрасочного слоя. Кистью пользуюсь минимально, при корректировке, либо при ретуши.
Это требует большое количество масок для маскировки. Плюс масса мелких узлов требующих полного цикла работ - окраска, лак, смывка, лак.

Много времени отняла шлифовка крыльев, особенно в местах соединения мотогондол - сложно выводить.
Но модель мне нравится, вполне приличная стыковка, пластик хорошо обрабатывается и удовольствие приносит.
Добрый день, коллеги.
Собранные плоскости, оперение и фюзеляж перед проявочной покраской.
Фото ниже.
Рисунок
P1013252.JPG (220.75 КБ)
Рисунок
P1013253.JPG (200.01 КБ)
Суровый агрегат вырисовывается! \8/
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
В общем, хорошо получается.
Главное, не торопиться, чтобы не проглядеть дефекты сборки/покраски
Сборка продолжается.
После долгих дней шлифовки модель окрашена проявочным слоем черной "базы".
Фото после проявочной покраски.
Пользователь добавил изображение
P1013156 (2).JPG (136.05 КБ)
Рисунок
P1013158 (2).JPG (144.94 КБ)
Рисунок
P1013161 (2).JPG (147.54 КБ)
Здорово!
А это именно проявочный слой, или на него будет нанесен металлемк, и за счет разности тона на поверхностей будет имитироваться эффект "старения" металла?
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Самому тоже интересно - а как на черной базе быть с прешейдингом? Чем его можно сделать, тем более под металлик?
У самого тоже пепелац в черной базе - акрил от Валехо....Пока не придумал ничего(
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Добрый день, коллеги.

Отвечу на ваши вопросы:
да, это "база" для окраски под алюминий. Думаю, что только одной такой базой, неоднородность поверхности достичь не получится,  буду делать панельный эффект, солевые маски (с красками минимум трех оттенков), выделение "смоуком" расшивки перед смывкой. Т.к. это чистой воды эксперимент, то и результат я не могу предсказать.

Думаю,что прешейдинг на черной базе можно сделать осветлив поверхность между линиями расшивки темно-серым цветом (постшейдинг, так сказать), а затем нанести краску под металл.
Цитата
Дмитрий С. пишет:
Добрый день, коллеги.



Отвечу на ваши вопросы:

да, это "база" для окраски под алюминий. Думаю, что только одной такой базой, неоднородность поверхности достичь не получится,  буду делать панельный эффект, солевые маски (с красками минимум трех оттенков), выделение "смоуком" расшивки перед смывкой. Т.к. это чистой воды эксперимент, то и результат я не могу предсказать.



Думаю,что прешейдинг на черной базе можно сделать осветлив поверхность между линиями расшивки темно-серым цветом (постшейдинг, так сказать), а затем нанести краску под металл.

#$#  );
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Дмитрий С. пишет:
прешейдинг на черной базе можно сделать осветлив поверхность между линиями расшивки темно-серым цветом (постшейдинг, так сказать),
Недошейдинг получится? [*](  :*)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
А такая чёрная база под серебрянку разве не должна быть глянцевой? А она у вас  полуматовая, местами матовая
Из опыта (экспериментов):
- глянцевость базы под серебрянку дает "зеркальность" серебрянки (чем более глянцевая, тем серебрянка будет больше иметь эффект зеркала);
- чем темнее база - тем "светлее" серебрянка; на серой базе серебрянка стремиться быть более матово-серой, на черной - стремится к настоящему виду голого металла;
- как таковой прешейдинг для серебрянки не имеет смысла, тк. серебрянка имеет хорошую укрывистость; НО (!) если считать указанные выше свойства серебрянки на разных базах давать разные эффекты, можно считать прешейдингом разные оттенки базы темных цветов и разную степень "полированности" этой базы.

То, что я вижу на фото, "вангую", что при окраске серебрянкой (одного цвета), те места, которые выглядят серыми пятнами, - станут серо-металлическими, черные - голо-металлическими, тем самым создаться эффект кародирования в середине панелей. Если заполировать всю поверхность, цветность останется той же, а зеркальность прибавится.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Из опыта (экспериментов):
Прикольно.....надо будет попробовать .... тряпочки для полировки есть....
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Вот результат окраски.
Пока без полировки,панельного эффекта и пр. загрязнений.
Краска - Акан "алюминий яркий" и "алюминий полуматовый" - очень ими доволен (хорошая укрывистость, очень быстро сохнет и очень мелкий пигмент), после полировки, дает однородный цвет поверхности.
Это особенно видно по капотам двигателей.
Рисунок
P1013182.JPG (206.42 КБ)
Рисунок
P1013184.JPG (196.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1013212 (2).JPG (80.43 КБ)
Изменено: Дмитрий С. - 27.04.2017 17:52:24
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат