Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
King Tiger от Моделиста., Помогите построить тигру с минимум афтермаркета и с максимумом достоверности!
Здрасте! Тишина в теме,,,,, Анатолий Пожидаев вот смотрю на вашего кинга вы как делали поздний кинг а по факту у вас солянка которой не было в реальности. траки как и звенка стоит от раннего тигра а остальные мелочи от позднего если за историчностью не рветесь то то и так сойдет
P S  со своим Тигром пока повременю надо еще фототравления по мелочи покупать вот в конце феврале думаю начать работу,
Цитата
f12000 пишет:
Здрасте! Тишина в теме,,,,, Анатолий Пожидаев вот смотрю на вашего кинга вы как делали поздний кинг а по факту у вас солянка которой не было в реальности. траки как и звенка стоит от раннего тигра а остальные мелочи от позднего если за историчностью не рветесь то то и так сойдет

P S  со своим Тигром пока повременю надо еще фототравления по мелочи покупать вот в конце феврале думаю начать работу,

 Согласен вами, изначально хотел собрать финальную версию, но так как нет подходящих траков, решил сделать позднюю версию до марта 1945 года, как я понял на данный момент ей не соответствуют только ребра жесткости на передних крыльях.
Может их просто срезать, как вы думаете?
Изменено: Анатолий Пожидаев - 12.02.2015 21:28:40
там не тока ребра жосткости там еще защелка крышки моторного отделения задний люк на башни уже не соответствует до марта 1945 крепления на башни под лебедку тоже надо будет периделавать и многое другое))) кт придется полностью менять всякой мелочовки много. чурбак надо вернуть домкрат)))
Ну так как, заменить траки и ведущее колесо нет возможности, а переделывать все нет желания, оставляю как есть!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
оставляю как есть!
И это правильно, переделывать можно и до пенсии!
А Тигра хороша!
Изменено: Юрич - 14.02.2015 12:01:29
И так Кинг жив! Достал я его из забытия и решил так довести до финиша!
Нанес базовый цвет и сделал высветления.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
При помощи масок из блютака нанес камуфляж.
Фото в процессе, с масками на масхалат похоже.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
И вот что получилось, результатом не очень доволен, но оставлю так, учту ошибки в следующей работе.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
результатом не очень доволен,
А что не так? cry1
Цитата
Юрич пишет:
А что не так?
Сам рисунок камуфляжа неочень нравится! :( А на твой взгляд нормально?
Мне нравится!
Мож кисточкой чуть подправить, ну где крепления тросов, прицел(?) справа на башне, ну, где аэр не "подлез"...
А вот вопрос- тросы и шанец ведь в камо не будут? crezy
Цитата
Юрич пишет:
Мне нравится!

Мож кисточкой чуть подправить, ну где крепления тросов, прицел(?) справа на башне, ну, где аэр не "подлез"...

А вот вопрос- тросы и шанец ведь в камо не будут?  
Да думаю попробую кисточкой подправить кое где, шанец конечно не оставлю в камо, а трос сейчас вообще в масколе, в конце сдеру и будет некрашеный, металлический, коуши только покрашу и обдеру сколами.
последние слова из названия удалите, а то достоверности тут минимум)))
Цитата
pro100tank пишет:
последние слова из названия удалите, а то достоверности тут минимум)))
Это сделать могут только админы! Так что извиняйте! crezy
Цитата
pro100tank пишет:
последние слова из названия удалите, а то достоверности тут минимум)))
И если можно поподробнее осветите!
Анатолий, приветствую! Не было времени просмотреть новую старую стройку! На скорую руку могу сказать, что самым лучшим источником, не считая Дойла и Йенца, является издание "Военные машины" №044-046. На вскидку из поздних отличий бросается отсутствие плит над решетками вентиляции. Не могу ничего сказать про батальон  unk() . Из общих придирок - это открытое положение защелок люка МТО и глухая "петля" на нем (полуцилиндрическая деталь для того, чтобы цеплять при открытии люка). Сорри, уж очень стремительная покраска!  :}{
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
P.S. Плохо видно, но если люк приварен, то в данном случае напрасно  :oops
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Из общих придирок - это открытое положение защелок люка МТО и глухая "петля" на нем (полуцилиндрическая деталь для того, чтобы цеплять при открытии люка).
Люк рабочий, полуцилиндрическая деталь, куда совали лом что бы открыть люк, с одной стороны не глухая.
Цитата
Александр Христенко пишет:
Плохо видно, но если люк приварен, то в данном случае напрасно
Что приварено? Хде приварено? unk()
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Люк рабочий, полуцилиндрическая деталь, куда совали лом что бы открыть люк, с одной стороны не глухая.
Если люк рабочий, то значит, имеет право быть "открытым" (три защелки в повернутом состоянии). Думал, что деталь для лома должна быть сквозная - собираюсь ее из жести сделать

Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Что приварено? Хде приварено?  
В смысле сварной шов вокруг люка - с августа 1944 на болтах
Брызговики у Вас позднего типа с марта 1945, а бронеплиты над системой вентиляции должны быть с января 1945
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Кстати некоторые "товарищи" наносили камуфляж даже поверх шанса и тросов и не сильно парились их масколом закрывать  :D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
В общем полная солянка, как мне и говорили! Но это произошло по ряду причин, теперь его переделывать не буду уже, надо просто покрасить. Ну а в следующем кинге все учту!
Спасибо!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
В общем полная солянка, как мне и говорили! Но это произошло по ряду причин, теперь его переделывать не буду уже, надо просто покрасить. Ну а в следующем кинге все учту!
Не парься! Этот, действительно, нужно докрасить аккуратно и все! Просто контрастирует с дотошностью в других Ваших работах :)
P.S. Люк обваренный - я имел в виду командирскую башенку :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
О таких товарисчах знаю, но на модели это будем смотреться не камильфо!
Пользователь добавил изображение
Цитата
Александр Христенко пишет:
Просто контрастирует с дотошностью в других Ваших работах
Просто это ж давнишняя работа, начинал ее два года назад, собрал и забросил.
А переделывать под нынешнюю планку, считай заново начинать, душа не лежит, поэтому надо просто закончить и всё.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
О таких товарисчах знаю, но на модели это будем смотреться не камильфо!
а мне кажется это наоборот добавляет реализма, при камуфлировании в частях зачастую шанец не снимали, а по поводу мат.части поздно пить боржоми когда печень отвалилась, да и перечислять тут очень много
Цитата
pro100tank пишет:
по поводу мат.части поздно пить боржоми когда печень отвалилась, да и перечислять тут очень много
Да и бог с ней! Спасибо!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
А переделывать под нынешнюю планку, считай заново начинать, душа не лежит, поэтому надо просто закончить и всё.
+1!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот думаю фильтрами проходить ли,  и если да то какими цветами?
Я бы делал. Не столько для тонировки (скорее беды может наделать), сколько для имитации погодного воздействия (везеринга) :). А по цвету - темно-коричневый, если сам мешаешь. А если фирменные, то не скажу  :}{
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Прошелся желто-коричневым самопальным фильтром, эффект положительный. Сегодня буду глянцем крыть и деки лепить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат