Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Танк Боба Сэмпла, 1:35, самоделка
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Самый лёгкий и доступный, а также контролируемый способ: по линейке нарезать из тонкого пластика полоски и правиле (тоже не сложно смастерить) склеить под углом попарно или сразу несколько уголков.
Не скажу что это лёгкий способ....
Тогда ещё легче: купить фирменный профиль нужного размера (где купить - не знаю, но наверно такие есть)
Вообще, если мы ищем лёгкие пути в моделизме, то это уже Лего с раскраской. Этим злоупотреблять не надо)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Тогда ещё легче: купить фирменный профиль нужного размера (где купить - не знаю, но наверно такие есть)
Такие есть....но эти уголки хрен найдёшь в Московских магазинах либо кончилось, либо не заказывалось, либо будет, но не известно когда....а интернет магазин для меня ещё сложнее чем ваш способ изготовления.... :)
Ладно будем голову дальше ломать....
Буквально недавно состоялся мой первый контакт с инетмагазином). Прислали то, что заказал.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Вообще, если мы ищем лёгкие пути в моделизме, то это уже Лего с раскраской. Этим злоупотреблять не надо)
Поспорю, ищем лёгкого пути изготовления,шайбу из полистерола можно вырезать несколькими способами...по подобранному шаблону резаком,циркулем с заточенной иглой, а можно в магазине подобрать пробойник и нарубить шайб....остаётся только выбрать самый удобный и доступный... ;)
Изменено: Игорь Кулешов - 10.07.2013 15:35:54
Согласен, поэтому спорить не будем). Не люблю споров, пустое это)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Согласен, поэтому спорить не будем). Не люблю споров, пустое это)
Я не спорю, я ищу... :)
:D А вот поиск в моделизме - это хорошо)))
Основа корпуса готова.
Пользователь добавил изображение
а3.JPG (130.13 КБ)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
а интернет магазин для меня ещё сложнее чем ваш способ изготовления.
Почему?
Рисунок
Пока меня носом не ткнули, я тоже испытывал неудобство при слове интернет-магазин)
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Игорь Кулешов пишет:

а интернет магазин для меня ещё сложнее чем ваш способ изготовления.

Почему?
Почему? сложно сказать.... попробую объяснить,единственный интернет магазин(модельный) с кем я работал это Армор35, почему с ним? потому что заказ я получал на платформе метро Пражская у курьера, с передачей денег таковому... нет почты(риска) нет просто бешеного времени ожидания,мой знакомый, что кто не говорил, ожидал посылки из импортных инет магазинов до полугода....среднее время доставки из германии у него получалось в месяц, часть заказа просто пропадала(он очень много заказывает)при покупке с ебея к нему иногда вместо заказа приходил деревянный брусок...плюс возня с картами, если я и пользовался инет магазином(не модельным) то это Московский магазин раз, и оплата при доставке курьеру, два....ещё опыт показывает что цена в инет магазине не всегда есть дешевле, пример прошлой недели, швейная машинка для жены,цена той модели что купил жене в магазине(обычном не инет) была до копейки аналогична той что была в интернет магазинах(без доставки)
Покупка в простом магазине, для меня ,это отсутствие любого не предвидимого гиммороя который может возникнуть при пользование интернет магазином...
Изменено: Игорь Кулешов - 13.07.2013 16:46:18
Игорь, это все правильно и логично, - если живешь в Москве)))
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Игорь, это все правильно и логично, - если живешь в Москве)))
Я просто ответил-"почему"... :)
Эксперимент по технологии изготовления необычной навесной новозеландской брони прошёл удачно. Личный состав исследовательской лаборатории награждён посмертно и получил бесплатные путёвки в Сочи.
Хотя, проще было купить готовый профиль нужного размера и не было бы этих скорбно-весёлых лиц родственников участников эксперимента.
Попытаюсь сегодня закончить "бронировку"
Пользователь добавил изображение
а4.JPG (82.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
а5.JPG (83.95 КБ)
Марат, класный корпус, а когда к ходовой приступаешь? Охота уже посмотреть на этот  танк, а то хороших его моделей я не видел.
Спасибо. Я вообще, моделей этого танка не видел. Было бы интересно взглянуть.
Как закончу корпус, займусь ходовой
Работа с левым бортом продолжается...
Пользователь добавил изображение
а6.JPG (82.94 КБ)
Обработал после грунтовки, зашпаклевал, добавил деталей. Теперь болтовать "гофр"
Пользователь добавил изображение
а7.JPG (95.26 КБ)
Левый борт отработан. Пулемёты буду лепить позже
Пользователь добавил изображение
IMG_4244.JPG (103.95 КБ)
"Обволновал" правый борт
Пользователь добавил изображение
а9.JPG (81.88 КБ)
Отработаны правый борт и корма.
Пользователь добавил изображение
IMG_4264.JPG (112.26 КБ)
Корпус понравился.Хочется посмотреть технологию изготовления ходовой,надеюсь мне что-то пригодиться.
Спасибо. К сожалению, я не планирую в этом проекте делать подробный отчёт. Иначе никогда не дострою свои проекты. Выкладывать буду готовыми узлами. Извини, Tony70
всё классно!Марат,не перестаю удивляться вашему мастерству:всё быстро,качественно при том что всё создано с нуля!
Рисунок
Спасибо, Антон.
А меня радует, что самодельщиков становится всё больше и больше. И модели у них классные.
Модель "обрастает" деталями...
Пользователь добавил изображение
а11.JPG (103.88 КБ)
Очень интересно...
Теперь, Марат, буду заглядывать на обновление темы. Проект-знатный! :)
Удачи! ;)
Спасибо, Толя
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат