Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Eurocopter EC-635/135, 1:72, Revell, сборка
Всем привет! я теперь в сальских степях живу. все модели и инструмент брошен на остатках Украины..... когда теперь займусь моделями, займусь ли вообще - не знаю.
Марат пожалуйста закройте эту стройку. Участвую только с ПКЗ-2. На сайте буду появлятся по возможности. Всем удачи)))))
Sky Coyote
Перенёс в неоконченные.
спасибо Марат! Я теперь в Ульяновске Илы буду собирать 1:1, действующие))) Модели пересылать будут почтой))) может к Новому году))))
Sky Coyote
Вертолет прибыл в Ульяновск. При перелете повреждена хвостовая балка. Работы будут продолжены
Sky Coyote
Саня ну это ваще АТАС!!!! не дай бог кому такое пережить! ты эта адресок черкани намутим с вертолетами ))))
Добрался))) Жень, чей адресок черкануть?
Sky Coyote
фото повреждений при перелете Донецк-Ульяновск. Вертолет уже в стапелях.
Рисунок
SAM_1532.JPG (205.94 КБ)
Рисунок
SAM_1531.JPG (208.3 КБ)
Рисунок
SAM_1533.JPG (203.86 КБ)
Sky Coyote
Уже моделишь в неподалеку от меня? uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Уже моделишь в неподалеку от меня?  
ага)))
Sky Coyote
Беда. наклеил солнцезащитные щитки. Подгонял блистер и... раздавил. Треснул собака по середине.... Надо давить. Ни разу не делал. Пора учится. Дайте ссылку на технологи. пожалуйста!!!! ХЕЛП ми короче!
Sky Coyote
Спасибо Константину за ссылку. ))
Как давить и из чего знаю. Вопрос как изготовить пуасон? Вот где трудность. Пилить из дерева пол-года? Нихатю-не буду.  Взял я пластилин. Размял до очень мягкого состояния. Смазал оригинальный фонарь растительным маслом и вдавил в пластилин. Вытащил его из полученной формы. залил в форму эпоксидку. Жду высыхания. Поглядю че получится. Может еще кто идею подкинет?
Sky Coyote
эпоксидка-сила! конечный вариант давильника
Рисунок
SAM_1553.JPG (204.71 КБ)
Рисунок
SAM_1551.JPG (208.97 КБ)
Sky Coyote
На электропечке нагрел упаковочный пластик и даванул стекло. Раз 20 даванул. потом обрезка, мат, подгонка- гемморой, мат и снова мат, а потом подгонка....
Рисунок
SAM_1555.JPG (201.66 КБ)
Рисунок
SAM_1556.JPG (210.48 КБ)
Sky Coyote
А теперь вопрос к знающим: Чем его приклеить на место? И чем шпаклевать щели?.
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote пишет:
А теперь вопрос к знающим: Чем его приклеить на место? И чем шпаклевать щели?.
Как вариант очищенным ПВА (типа АКАНовского Аква-клея или Тамиевского Микрокристал).
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Цитата
Саша Sky Coyote пишет:

А теперь вопрос к знающим: Чем его приклеить на место? И чем шпаклевать щели?.

Как вариант очищенным ПВА (типа АКАНовского Аква-клея или Тамиевского Микрокристал).

спасибо))) куплю клей.
Sky Coyote
А. Во теще проблемка. Родное остекление изготовлено в стиле "Ревелл-Казлючки". Следовательно пуансон получился такой же. Поэтому и с подгонкой проблемы. Можно ли лепить на циакрин? Поскольку клеить надо будет поэтапно -сначала 1 борт, а потом второй. Как избежать следов от паров циакрина изнутри? Или прийдется клеить перечисленными Олегом химикатами и без вариантовн
Изменено: Саша Sky Coyote - 07.02.2015 20:45:34
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote пишет:
А. Во теще проблемка. Родное остекление изготовлено в стиле "Ревелл-Казлючки". Следовательно пуансон получился такой же. Поэтому и с подгонкой проблемы. Можно ли лепить на циакрин? Поскольку клеить надо будет поэтапно -сначала 1 борт, а потом второй. Как избежать следов от паров циакрина изнутри? Или прийдется клеить перечисленными Олегом химикатами и без вариантовн
Использовать цианокрилат а прозрачным деталям  я бы поостерегся. Как избавиться от паров даже не представляю.  Быть может Коллеги ещё что-либо подскажут.
Изменено: Константин Ольхович - 07.02.2015 22:10:20
Сань, клей КЛИЕР ФИКСом (клей для прозрачных дет)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Циан категорически исключен! :o
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хорошо. Надеюсь тут смогу купить
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote пишет:
Надеюсь тут смогу купить
ТУТ - это а Ульяновске? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В Ульяновске. Туговато тут с моделизмом....
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote пишет:
Туговато тут с моделизмом....
Там ведь был очень неплохой клуб СМ. А инет-магазы на что? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Там ведь был очень неплохой клуб СМ. А инет-магазы на что?


Привет. Я тут. Нет клуба уже. Есть неплохой магаз Полигон. Интернет-магазы- доставка дорого. В хохляндии лучшее было. Ниче. пойдет дело!

Прилепил давленый блистер с щитками. Идет борьба с щелями. Переплет наклею позже. Зачищаю швы от повреждений при транспортировке.
Рисунок
SAM_1570.JPG (221.06 КБ)
Sky Coyote
Цитата
Саша Sky Coyote пишет:
Прилепил давленый блистер с щитками. Идет борьба с щелями. Переплет наклею позже. Зачищаю швы от повреждений при транспортировке.
О! Всё -таки давленый фонарь получился очень неплохой. Надеюсь дальше сборка пойдёт без приключений  \%/
красный
Рисунок
SAM_1612.JPG (329.53 КБ)
Рисунок
SAM_1611.JPG (340.26 КБ)
Рисунок
SAM_1610.JPG (343.08 КБ)
Sky Coyote
Нанес флаг Германии (два Барона из трех были немцами. И на килях флаг Италии) Все финиш. Ну может потом бортовой подберу, или надпись придумаю. А так-все. В песок
Рисунок
SAM_2048.JPG (314.35 КБ)
Рисунок
SAM_2055.JPG (346.61 КБ)
Рисунок
SAM_2054.JPG (314.4 КБ)
Рисунок
SAM_2057.JPG (331.24 КБ)
Рисунок
SAM_2056.JPG (333.27 КБ)
Sky Coyote
Доброго дня!
яркий аппарат получился!
у вас в коробке с моделью тоже оказалось лобовое остекление короче чем нужно?

прочитал вашу тему - нашел много моментов, о которых не знал.
сейчас свой 135 строить буду, в другой комплектации.
Давно тебя не было видно тут...) Хорошее завершение.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат