Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Eurocopter Tiger HAP, 1:72, Revell, первый раз в первый класс
Николай, ну доводочные работы ещё будут проводиться, ствол ваще замемить лучше (капаю закрома в поисках), а что справа шпаклянуть? (слева станок точно надо, там утяжина)
Рисунок
Клёво получается!!  8D
Рисунок  
Цитата
Гудзоныч пишет:
а что справа шпаклянуть?
Рисунок
P1080277.JPG (158.27 КБ)
Андрюх спасибо. Николай, да, там ещё не до шкурено, ночью делал всё. Попробую прошкурить, после грунта глянем, еси шо- шпаклянём (имхо, чем меньше шпакле, тем лучше). Спасибо за замечания.
Рисунок
Пушка хорошеет и хорошеет!
ГУДЗОНЫЧ, успехов в запиле! Буду с интересом созерцать! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Михаил, Игорь, спасибо.
Ну чуток обновимся, сделал не много, скажем даж практически ничего, а вопросы появились. Чо сделал: зашпаклевал утяжину и таки заменил ствол (обычная иголка), загрунтовал. Тут чуть не вышел казус, т.к балончик был почти пустой, то плюнул какой то гадостью, кот стала разьедать пластик, но оперативная промывка водой с мылом спасла ситуацию. Обнаружено пара косячков, кот над исправить (да, загрунтовал с нового баллона). Собрал вооружение (мля, "ну кто так строит, а, кто так строит?!", вот такая кривизна после подгонки), на внутренней части крыла в районе пилона зашпаклевал "дыры", терь эт хозяйство ждёт обработки и, возможно, доработки. На фото слева на право: мистрали, блок птур тригат, блок нар, мистрали. Итак: мистрали сделаны цельно, вполне копийно, но еси найду, чем заменить ракеты......(пока по диаметру ни чо не подобрал); нар- над сделать ребро сбоку, скобы крепления задней панели (имитировать), и хорошобы на задней панели сделать углубления, но как? Имхо, над гдет сверло 2- 2,5 мкм, а у меня минимум 3,3мкм. Вопрос- еще можно чем и как, и стоит ли ваапще эт делать? Тригат- над сделать 3 лючка, как я понимаю по шаблону, а как и из чего этот шаблон сделать, шоб еще и ровный был и т.д. Подскажите?
И терь о крупных косякак набора: 1- обратите внимание на законцовку крыла на мадели и на верте, памоему коменты излишни; 2- инструкция (ващет я их сразу выкидываю, но ща косяки ищу), сборка тигратов дана не внятно, а схемки нанесения на них декалей- полная, извените, жопа- мало того, шо деки с цифрами предлагают наклеить не верно, так и сами блоки нарисованы абсолютно не верно!
Пысы: извените, шо маё фото ток одно, аккум сел, а где зарядка- х/з.
Рисунок
Оружие(01).JPG (141.53 КБ)
Рисунок
Нар.jpg (178.03 КБ)
Рисунок
Тригат.jpg (182.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
Крыло.jpg (79.01 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 13.10.2012 23:41:43
Рисунок
А если лючки на этот тригат из фольги сделать? Рельеф появится. А углубления на заду нар может кончиком инсулинки наметить? Хотя лично я бы этим не заморачивался бы, рассверлил бы только сами направляющие. Такие вот советы дилетанта)))
Михаил, за совет с фальгой спасибо, сразу не подумал, еще раз фотки глянул и точно, они не заподлицо, а нужно делать рельеф. Углубления инсулинкой не прокатят, они конусообразные получатся, шо не верно (пробовал уже), а направляющие  высверливать необязательно, в заряженном состоянии  эт выглядет именно так.
Рисунок
Пересмарел ещё раз фото, ан нет, направляющие нар сзади над высверлить, спереди нет. Михаил, ещё раз спасибо. Вот мая невнимательность, вродь видел фото с заглушками сзади, а аказыца попутал. Тады опять вопрос: их просто просверлить, али ещё желательно, сами направляющие сделать внутри (еще один блок нар в запасе есть)?
Рисунок
Как по мне, делать сами направляющие-это уже фанатизм, но хозяин-барин))) я бы просто их чёрным матом покрыл, и смотрелись бы они нормально. На пластике они же присутствуют?
На пластике сделано также, как и спереди, заглушенными. Лады, просверлю, а там глянем, чо выйдет, не будет ли смареться черными дырами. Постараюсь вечерком фото скинуть (зарядку от фотика нашел таки)
Рисунок
ГУДЗОНЫЧ, Саня, правильным аллюром идешь! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, мож и правильным, да кривым и склерозным- 1 блок птур Тригат ужо запорол, блок нар рассверлил, боковинки сделал, проводку, загрунтовал, а имитацию стяжки задней стенки забыл сделать, законцовки крыльев ревелл нормальные дает (упустил из виду пару деталей)- во, еще и невнимательный аллюр выходит какой то.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:1 блок птур Тригат ужо запорол
Ты главное, не спеши....
Я честно говоря за француза пока б не взялся...Подожду пока афтер появится))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, а какая разница, шо француз, шо немец, шо испанец, шо австралиец? У немца пушки нет, да "тыква" над винтом, а всё ост- одинаковое. Я ваще думаю, шо наврятли афтер на него будет, оч не популярная мадель у маделистов.
А то да, поспешил я, вчера 2 часа др птур делал, и то не доделал, зато не запорол (пока).
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Я ваще думаю, шо наврятли афтер на него будет, оч не популярная мадель у маделистов
В принципе ДА, но кто его знает. Эдику стукнет в голову. Можно в конце концов и попросить их сделать :) Я не думаю, что в мире мало поклонников данного аппарата!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У тех же немцев и французов!))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да я ужо лазил по паре иномарковских сайтов- единицы, у картонщиков ваще ток 1 (один) видел. Так что... Да и мадель ужо скока делают, а досих пор ни афтера, ни дек. Афтер видел ток на 48й от итала, но сама мадель, имхо, хуже ревелла этого.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
но сама мадель, имхо, хуже ревелла этого.
Не то слово....! У РЕВЕЛЛа очень приличный ТИГР вышел. Я бы взял его и в 48-м (если б был :) )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну капелюшку обновлюсь. Казать то особо нечего, ну так, блок нар и птур, но главное эт вопрос задать.
Пользователь добавил изображение
Ор.JPG (75.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ор1.JPG (72.39 КБ)
Рисунок
Терь более подробно. Нар: рассверлил направляющие сзади, сделал с фольги продольные выступы на боковинах, вставил имитацию проводки, сделал имитацию замков сзади (чет неприглядно както, загрунтуем- глянем)
Пользователь добавил изображение
Нар4.JPG (87.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
Нар3.JPG (85.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
Нар2.JPG (77.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
Нар.JPG (89.14 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 18.10.2012 22:17:45
Рисунок
ПТУР понравился. А НАР да, надо смотреть в грунте, пока не ясно.
птур: один ушёл в топку- запорол, тут- рассверлил направляющие, сделал лючки из фольги (задалбался, эт лучшее, шо смог), добавил чуток расшивки (делал перый раз), сверху заделал отверстия под подвеску, имитировал замки (ещё чуть подправить их попробую), сделал какую то пимпачку. Сзади 2 ручки делать не стал, ну их, да и фото есть, где их нет, видно сьемные. Ручка шариковая для размера, извемите за фото, времени небыло, делал в авральном порядке, засим и для размера положил то, шо подруку попалось.
Пользователь добавил изображение
Птр.JPG (93 КБ)
Пользователь добавил изображение
Птр2.JPG (50.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
Птр3.JPG (109.37 КБ)
Рисунок
А вопрос такой, пока грунт будет сохнуть (на нар и птур), займусь крыльями: ну там над проводку кой где добавить, пилоны снизу по краям проштробить, ну нада ж проводку кудый то девать (штробить полностью и делать внутри них пилон (а то шо мы видим- эт ващет не пилон, а обтекатель пилона) небуду, я хоть и бальной, но не настолько), и над канешн поработать с хренью (а я не знаю чо это) на законцовке, таки вот и вопрос- сдается мне, шо в реале она, хрень, чуть больше, с чуть др конфигурацией, да еще и застеклена. Таки как сделать остекление на такой манюсенькой пимпачки, и из чего? Раз есть- знать над. Али сразу перейти к плану Б и срезать эту хрень, шо глаза на мазолила, ничо, пусчай так полетаить?
Пользователь добавил изображение
Крыло.JPG (60.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
Крыло2.jpg (44.26 КБ)
Рисунок
Гудзоныч, птур-класс! А по этой штуке (сам без понятия что это), есть предложение. Выточить её из прозрачного литника (пластика), окрасить оставив "окошко", а чтоб оно выделялось, изнанку сталью или серебром пройтись. Как то так. Может, есть и лучше метод. Но родная не впечатляет.
Михаил, за идею и за птур спасибо. Будем пробовать! А, ну самый легкий способ и я знаю, эт вышеупомянутый план "Б"- срезать ее, эту штуку , нафиг и не париться. Таки она ж в подвижна и убирается в крыло. Но посморим, мож ещё кто чего предложит, больше способов- больше шанс сделать.
Пользователь добавил изображение
3007.jpg (72 КБ)
Пользователь добавил изображение
PGT42h.jpg (123.37 КБ)
Рисунок
А вот, шоб не голословить, яки выглядять "пилоны" на самом деле изнутри: сами пилоны внутри, а то, шо мы видим внешне, всего лишь обтекатели. Засим всю эту хрень я делать не буду, а вот проштробить законцовки снизу думаю стоит. Как считаете?
Пысы: пилоны, кстати, регулируемые по высоте, засим вооружение может стоять в разном положении: в горизонт, с задранной/опущенной носовои или задней частью. Эт так, инфа, шов птом не задавали вопросов, типа "а почему вооружение не ровно установленно?",  "почему криво относительно др друга?" и т.д и т.п.
Рисунок
Пилон.jpg (163.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
Пилон2.jpg (92.94 КБ)
Рисунок
ПТУР, неплох.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Выточить её из прозрачного литника (пластика), окрасить оставив "окошко
Я бы сделал из куска полистирола, а окошко высверлил уже в детальке и естественно облагородил)). После вклейки стеклышка будет шикарнее смотреться. Объемнее!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Так, вот еще способ. А как облагораживать и чо применить для остекления? Кстати, окошки там с обеих сторон.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат