Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите с составлением краски!
Имеются темперные краски "мастер класс"-белая,чёрная,красная и красно-коричневая.
Как сделать цвет сиена натуральная?
Сейчас открыл свой наборчик-думал,но что- то не придумал.Наверное надо всетаки покупать.
Сиена натуральная/Terra di Sienna Natur Натуральный земляной пигмент, желтый гидрат оксида железа.

Цитата
олег веселовский пишет:
Имеются темперные краски "мастер класс"-белая,чёрная,красная и красно-коричневая.
Как сделать цвет сиена натуральная?

Ответ-только купить.
У меня такой вопрос, возможно он гдето и поднимался но я к своему сожалению ненашел? Закончил сборку КВ-1 с пушкой Л-11, и решил покрасить в стандартный цвет 4БО, и возникла проблема  crezy  как его получить, смешать и т.д. имея краски акриловые от Тамии или Звезды? Помогите люди добрые cry1

P.S. Лучше конечно Тамия мне она очень нравится и ее у нас проще достать, Акана практически нет и мне он совсем непонравился. Есть еще Ревел.

P.S.S. Зарание всем благодарен!
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 12.01.2011 22:20:10
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Смотри таблицу о смешивании красок:http://karopka.ru/forum/forum157/topic6895/message148064/#message148064
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Андрей Суховаров спасибо за ссылку, полезная инфа, но там нету конкретного рецепта 4БО. Мне всетаки интересно было бы знать кто как получает 4БО при смешивании конкретных красок по номерам. Я сам на глаз несмогу определить к какому цвету 4БО ближе и что к чему добавить чтобы его получить т.к. ни черта не понимаю в красках и смешивание.

Неужели ни кто не может подсказать рецепт.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Состав защитной краски был довольно сложным. На 100 весовых частей олифы она содержала: свинцовых белил 71,25, цинковых белил 47,5, охры золотистой 33, умбры жженой 7, графита отмученного 4,75 и ультрамарина 2,4 весовых части. Замена ультрамарина берлинской лазурью запрещалась, так как берлинская лазурь—пигмент очень непрочный, и защитная краска, в составе которой он содержится, быстро выцветает на солнце.
Густотёртая краска 4БО состоит из натуральной олифы (30%), зелёной окиси хрома (13,1%), охры сухой журавской (не более 51,5%) и крона оранжевого (не менее 5,3%). Никаких других подцветок, кроме указанных пигментов, в краске 4БО до войны не допускалось. Краска 4БО имеет довольно яркий и сочный зелёный цвет и подходит к фону зелёной растительности — преобладающему. фону в летних условиях
А так смотри здесь: http://dshk.narod.ru/sovpaint.htm
И здесь:http://www.zeughaus.ru/product/nabor-krasok-aviacija-sssr-1941-1943/
Изменено: Андрей Суховаров - 13.01.2011 13:11:58
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Русская броня,краска тамия акрил,ХF-4 40%+XF-5 40%+XF-61 20%Попробуйте так.
Нашел еще такие рецепты:
Состав 4БО (1942 год):
На 1 ведро (12 л) красочной смеси требуется красок сухих (для любых закрепителей):
- Зеленая окись хрома - 1,5 кг;
- Охра - 4 кг;
- Крон оранжевый - 0,5 кг.
Тертой (только для матово-масляных закрепителей):
- Зеленая окись хрома - 3 кг;
- Охра - 8 кг;
- Крон желтый - 1 кг.


Состав 4БО (1956 год):
На 1 ведро (10 л) требуется сухих:
- Зеленая окись хрома - 1,25 кг;
- Охра светлая - 3,34 кг;
- Крон оранжевый - 0,42 кг.
Тертой:
- Зеленая окись хрома - 2,25 кг;
- Охра светлая - 6,7 кг;
- Крон оранжевый - 0,84 кг.


Разрешалось заменять окись хрома смесью ультрамарина с кроном желтым.

4БО - "Что в бочке осталось"...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Еще меня в свое время очень заинтересовали фото в этой ссылке:
Окраска архивным 4БО

Оливковый "Супер" от "Звезды" очень близок к показанному цвету...
Изменено: Homer_S - 13.01.2011 14:46:21
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Всем спасибо! На выходных приступлю к покраске танка.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат