Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Камо для KingTiger(Звезда)
Имеется кинг тигр, которого я отмыл в кроте. Так как сейчас я обзавелся аэром, хочу перекрасить в красивый камок. Пользуясь этой сцылкой нашел кучу всяких боковиков...
Но не определился)) И еще либо проворонил номера или их нету там, звездовские деки: 502, 314, 121, 132 или можно вообще без номеров, хотелось хотябы какуюнибудь привязку, а то  [*](  ))
Рисунок
по ссылке сделай танк 501( 424) ттб. внизу есть 1 рота , номер танка 111. сделай 121(второй взвод). это навскидку. а так выбери любой понравившийся камок, посмотри номери подстраивай под свой [or])
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
я так понял что эти камо типичны для определенных батальонов и могут быть танки с одинаковым камо? т.е. 1-я рота 424-го ттб. Польша. Осень 1944. 111 Такой камок может быть и под номером 121?
Рисунок
Рисунок
под 121 нашелся такой
Рисунок
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=110634


тут есть несколько вариантов.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Сам ща страдаю с Кингом,уже собран с травлением Гриффон,загрунтован...а месяц камок выбрать не могу... [:](
Пользователь добавил изображение
7893765.jpg (133.41 КБ)
Рисунок
1966996.jpg (151.98 КБ)
башня какая? От неё и плясать надо
хеншель
Рисунок
На Тигры II наносился засадный камуфляж, на большинстве машин, сбоку башни, по середине наносился балканский крест. На нескольких машинах 1-ой роты сбоку башни, по середине были нанесены большие номера, в виде чёрного контура.Большинство танков имели желто-оливковый фон, покрытый зелено-оливковыми и коричневыми пятнами.
Пользователь добавил изображение
Кинг.jpg (81.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
Кинг2.jpg (121.01 КБ)
про это я читал, я уже хотел красить в засадный(грунт-база и и пятна песочного оттенка в крапинку), но в магазине не оказалось rotbraun
Рисунок
а из 6го поста 1й боковик, камо имеет четкие грани или размытые? тоесть красили их из краскопульта ведь, точных граней не должно получаться
Рисунок
Цитата
Сергей пишет:
про это я читал, я уже хотел красить в засадный(грунт-база и и пятна песочного оттенка в крапинку), но в магазине не оказалось rotbraun

А если самому намешать?
знать бы из каких цветов
Рисунок
Пользователь добавил изображение
красный с оранжевым?
Рисунок
Вот инересный машин!
Ну а че ты заморачиваешься?Крась желто-оливковым,темно зеленым и коричневым!Машина к какой серии будя принадлежать?
Цитата
Сергей пишет:
я так понял что эти камо типичны для определенных батальонов и могут быть танки с одинаковым камо? т.е. 1-я рота 424-го ттб. Польша. Осень 1944. 111 Такой камок может быть и под номером 121?
почему нет? можете чуток поправить(пофантазировать) и вперёд
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Сергей пишет:
а из 6го поста 1й боковик, камо имеет четкие грани или размытые? тоесть красили их из краскопульта ведь, точных граней не должно получаться
да, грани размытые
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Сергей пишет:
красный с оранжевым?
нет. скорей всего высветленные база (ротбраун) и дункель.
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Мне вот этот понравился, надо поискать его реальные фотки
Пользователь добавил изображение
king.jpg (105.36 КБ)
Рисунок
Цитата
Сергей пишет:
Мне вот этот понравился, надо поискать его реальные фотки

А к какому батальону относится?
у меня вобщем то два тигра хеншель, один отмыт, второй даже в пакетиках, так что засадный с базой ротбраун не отпадает
Рисунок
Цитата
Сергей пишет:
у меня вобщем то два тигра хеншель, один отмыт, второй даже в пакетиках, так что засадный с базой ротбраун не отпадает

Самый знаменитый бат без сомнения 503ттб,фото машины Книспеля у меня имеется!
есть неск фото тигра с засадным камо поверх грунта, только одно со свастикой, второе без и это при условии что танк один и тотже
Изменено: Сергей - 29.12.2010 17:55:35
Рисунок
Не было стандартов камо у немцев на королевичей. Выдавали им по ведру красной и зеленой краски, подсоединяли краскопульты к танку и кто во что горазд малевал.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат