Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопросник
Все-таки не смог обойтись без такой темы. Просто у каждого возникают вопросы, а ответ на них не все могут найти.
Вопроса у меня два:
1) Читая книгу "Бои на Дону и на Волге 42-43 гг." немецкого офицера Клеменса Подевильса, наткнулся на описание танка, окрашенного чисто в песочный цвет. Это сбило меня с толку, и вот решил спросить у вас - возможно ли такое, или Подевильс врет?
2) Лазая по просторам интернета наткнулся на эту работу:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2359
и, посмотрев фото стройки возник вопрос - от какого танка взят люк на этой БТ-шке???

Заранее спасибо за ответы, и прошу других тоже поддерживать тему, задавать свои вопросы:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Все-таки не смог обойтись без такой темы. Просто у каждого возникают вопросы, а ответ на них не все могут найти.
Вопроса у меня два:
1) Читая книгу "Бои на Дону и на Волге 42-43 гг." немецкого офицера Клеменса Подевильса, наткнулся на описание танка, окрашенного чисто в песочный цвет. Это сбило меня с толку, и вот решил спросить у вас - возможно ли такое, или Подевильс врет?
2) Лазая по просторам интернета наткнулся на эту работу:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2359
и, посмотрев фото стройки возник вопрос - от какого танка взят люк на этой БТ-шке???

Заранее спасибо за ответы, и прошу других тоже поддерживать тему, задавать свои вопросы:)
1) По поводу песочного танка есть 2 варианта:либо эта машина была предназначена для действий в Северной Африке,но была переброшена под Сталинград (а это происходило) либо танк был покрашен по новым ,на тот момент ,стандартам.то есть-в грязно-жёлтый.

2) люк мог быть от любого БТ-7,оснащённого зенитной турелью на поворотном кольце.От БТ-7А,к примеру
Пользователь добавил изображение
33568.attach.jpg (112.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
33569.attach.jpg (41.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
33570.attach.jpg (141.41 КБ)
Спасибо за ответы))
Теперь бы достать  недорогой БТ-7А....
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Ах да, для действий под Сталинградом - маловероятно, т.к. Подевильс наткнулся на него недалеко от Харькова. Скорее всего, второе...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Спасибо за ответы))
Теперь бы достать  недорогой БТ-7А....
Восточный экспресс делает.цена в пределах 250 рэ.
Псы.я его как раз недавно допилил,теперь крашу
Пользователь добавил изображение
33589.attach.jpg (12.73 КБ)
Еще вопрос возник - где в Москве есть магазин где можно купить наборные траки на Т-34)))??
П.С. Понимаю что банально, но я не знаю где лучше)))
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
не москвич,но знаю что можно заказать через хоббифою и подъехать в их магазин
Просто нравится создавать
Цитата
не москвич,но знаю что можно заказать через хоббифою и подъехать в их магазин
Спасибо, но сей вариант не прокатит к сожалению...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
по ходу, тема одному мне нужна. Ну да ладно, есть вопрос:
Чой то такое?? лежало в коробке с алангеровскими моджахедами, мне стало интересно, решил собрать и спросить:
Пользователь добавил изображение
34544.attach.jpg (104.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
34545.attach.jpg (99.47 КБ)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Что сильно напоминает РПГ-7 без гранаты или даже ЗРК какую-нибудь, а на коробке нет картинки?
Цитата
Что сильно напоминает РПГ-7 без гранаты или даже ЗРК какую-нибудь, а на коробке нет картинки?
не, там у одного в руках стингер, но это на стингер не похоже. А для РПГ пропорции слишком уж неправильные.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Ну дык это и есть Стингер - только без двух деталей - решётки и второй рукоятки - блока наводки что ли...
Цитата
Ну дык это и есть Стингер - только без двух деталей - решётки и второй рукоятки - блока наводки что ли...
да ну?!! Там стингера значит два! можт я тупой...
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
да ну?!! Там стингера значит два! можт я тупой...
А хрен его знает сколько, я ж литников не вижу...
Оберон прав, сие есть стингер
Цитата
Оберон прав, сие есть стингер
спасибо за помощь, Оберон и Agomir
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
по ходу, тема одному мне нужна. Ну да ладно, есть вопрос:
Чой то такое?? лежало в коробке с алангеровскими моджахедами, мне стало интересно, решил собрать и спросить:
Похож на РК  ,, Пчело-матка '' Ну это свиду!
Цитата
Похож на РК  ,, Пчело-матка '' Ну это свиду!
у мну яндекс ничо не нашел с таким именем%))  Оберон, Агомир, это все-таки не стингер, сегодня еще раз смотрел в яндексе фото стингера - не он ....:mad:
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Забыл что двух деталей не хватает?
Стингер зрк
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Не забудь зашкурить и загрунтовать перед покраской, Jacknife. А то при ближайшем рассмотрении, имхо, стингеры ужастно выглядят на данный момент. ;)
Цитата
Не забудь зашкурить и загрунтовать перед покраской, Jacknife. А то при ближайшем рассмотрении, имхо, стингеры ужастно выглядят на данный момент. ;)
да это черновой еще вариант:)  Оберон, я вот почему думаю что это не стингер - смотрите эту картинку:
http://www.militaryfactory.com/smallarms/imgs/fim92-stinger_2.jpg
под решеткой, как видите ничего нет, а у меня там что-то, что я сделал из проволоки, вот я и сомневаюсь!!!:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Тьфу блин, Это Стингер 100%, их же куча модов была. И вообще про что-то да про чего-то фотки давай, а то ломаешь голову.
Цитата
Тьфу блин, Это Стингер 100%, их же куча модов была. И вообще про что-то да про чего-то фотки давай, а то ломаешь голову.
тогда не знаю:)  деталек просто больше нет, а фоток нужного мода не нашел, вот и боюсь:D
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Подскажите, от кого лучше взять Т-26? Нужны приемлемое качество и приемлемая цена. Цена в приделах 1,5 штук
если сам правильно понял то, кроме зевезды Т-26 в 35 никто больше не делает. Это верно? А можно на Т-26 надыбать травло и точеный ствол? Если сии вещи вообще в природе существуют.
Цитата
Подскажите, от кого лучше взять Т-26? Нужны приемлемое качество и приемлемая цена. Цена в приделах 1,5 штук
А что много фирм выпускает Т-26? В каком масштабе надо? В 35-ом ищи лимитированную серию звездовского, а в 72-ом UM неплох. Ствол точёный есть однозначно, а травло без понятия. Ещё есть другой Т-26 смотри в теме редкости, находки, взаимохелп в конце, но там на умельца.
Жаль конечно... В 35 хочу. А кто ствол выпускает? Где достать можно?
А от кого КВ-2 лучше взять? Как качество Моделист-Трумпа?
Хмм, Звезда уже пустила в продажу т-26 или это он лимитированный???
КВ-2 от Трампа это круто чесслово. Или ты хотел ВЭ?)))
Рисунок
Цитата
Хмм, Звезда уже пустила в продажу т-26 или это он лимитированный???
КВ-2 от Трампа это круто чесслово. Или ты хотел ВЭ?)))
Лимитированный в продаже, на ихнем форуме вроде писали посмотрят на продажи.
Цитата
Жаль конечно... В 35 хочу. А кто ствол выпускает? Где достать можно?
Ствол поищи на ссылке сбоку афтемаркет.ком.уа., ствол подходит ещё от ба-3 или ба-10.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат