Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Попытка моделирования Taiga13. Дубль 1., Компрессор и аэрограф недорого, б/у всего два дня. Сниму комнату. Требуется психолог и специалист по разделу имущества.
Кусачки с синими концами - мне сильно не понравились.
Сегодня заказал такие (вроде отзывы хорошие, кроме одного, но он видать железо кусал и теперь денег хочет вернуть), приедут - напишу как они в работе.

https://aliexpress.ru/item/33001989626.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.46c433edmUMK8R&_ga=2.48308...
Три слова - это два слова.
Лезвия я задолбался тут втридорога покупать и заказал вот - 200 штук - надолго хватит (промасленные, думаю не заржавеют, но рядышком на всякий положил "влагособиратель" от ботинок):

https://aliexpress.ru/item/4001304692645.html?spm=a2g0o.detail.1000014.4.2bc0afe4jjDubV&gps-...
Три слова - это два слова.
Цитата
Челкар написал:
если вам купюры ляжку жгут,потратьте  их на полезные вещи,а не на всякие краскомешалки и дрели с моторчиками
Сергей Викторович,
Где Вы это прочли. Я не говорил о покупке, не торопитесь с выводами. Я собирался слегка конструировать. Эт да, было такое.
Штуку за моторчик с кнопкой? Да я краску за такие деньги затрясу до состояния сливочного масла.
Вы всё-таки решили Третью Мировую сегодня развязать.
Цитата
Иван Ильин написал:
Кусачки с синими концами - мне сильно не понравились.Сегодня заказал такие (вроде отзывы хорошие, кроме одного, но он видать железо кусал и теперь денег хочет вернуть), приедут - напишу как они в работе.
Так я заказал до того как с Вами со всеми познакомился.
Сейчас я вообще косметическим откусываю. Ручки короткие, резцы толстые. Ориентировался на толщину режущих поверхностей.
Цитата
Иван Ильин написал:
езвия я задолбался тут втридорога покупать и заказал вот - 200 штук - надолго хватит (промасленные, думаю не заржавеют, но рядышком на всякий положил "влагособиратель" от ботинок):
Не заржавеют. Я тут пачку нашёл которой уже лет 10. В чемодане с инструментом ревизию делал. Они в пластиковом боксе и в масле.
По виду, как вчера с завода.
Цитата
Иван Ильин написал:
Но больше всего понравилось пользоваться обычным шприцом. И промывать его удобно.
И с краской нормально?
Или нужно с иголкой потолще искать?
Цитата
Челкар написал:
Дремель,правда,купил,да.
Вот видите. А у меня нет Дремля.
Шуроповёрт есть. Мне его заправка BP подарила. За то что долго у них заправлялся.
Правда они мне потом чуть двигатель не запороли своим топливом, и я с ними растался.
А шуруповёрт остался.
Так кому из нас деньги ляжку жгут? uuh

Это юмор. Нет попытки конфликта, и повода для него нет.
Цитата
Taiga13 написал:
И с краской нормально?Или нужно с иголкой потолще искать?
Тут на любителя.Например,мне шприцем бадяжить не удобно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Иголку не нужно надевать.
Носик чуть срезать - чтобы продолжение поршня выходило как бы за границы шприца, чтобы лишняя краска не оставалась и выдавливалось все.
Как на картинке - ну срезать, конечно надо когда поршень выдвинут.
Художник конечно еще тот из меня  :D

Это для перелива краски из банки в аэр.
Для смешивания тоже удобно разные краски набирать и выливать в тюбик.
А там где нужно каплями отмерять - зубочисткой пользуюсь.
А доставать пипетку для двух капель, а потом отмывать ее - для меня не катит.
Три слова - это два слова.
Цитата
Taiga13 написал:
зял у него одну для смазки аэрографа.
Не понял. А что в нем смазывать?
Цитата
Zaxar 157 написал:
Тут на любителя.Например,мне шприцем бадяжить не удобно.
Эт да, на любителя. Мне очень нравится, я и краски прям в нем смешиваю))) И ничего не срезаю. Прям через иглу от 10мл набираю краску, а потом через нее же разбавитель. Удобно дозировать. Один минус сейчас пошли шприцы с резиновым поршнем, они от 646го портятся, но раз на 10 точняк хватает. А если с тамийскими разбавителями под акрил, то почти вечно)))
Изменено: Игорь - 22.01.2021 22:13:15
Цитата
Taiga13 написал:
В Леруа листами разная продаётся. DEXELL стоит копейки.
Может кай-то прям мелкой нет. А так вроде много её там.
В мурло продается невлагостойкая, дешевая и хреновая.
В магазинах автозапчастей или подбора краски, продают нормальную наждачную бумагу разной жирности.
Цитата
Игорь написал:
Эт да, на любителя. Мне очень нравится, я и краски прям в нем смешиваю))) И ничего не срезаю. Прям через иглу от 10мл набираю краску, а потом через нее же разбавитель. Удобно дозировать. Один минус сейчас пошли шприцы с резиновым поршнем, они от 646го портятся, но раз на 10 точняк хватает. А если с тамийскими разбавителями под акрил, то почти вечно)))
Я из разбухших резинок на поршнях шприцов, один раз сильно морально пострадал.
Я тогда очень сильно увлекался отливками из смолы, и как то притащил к себе барышню, чтоб почитать ей стихи Иоганн Себастьяна.
А вокруг блин шприцы кучкуются, она подумала в притон попала.
Потом её мамаша с меня справку требовала, что у меня отсутствуют вен.заболиваней.
Цитата
Игорь написал:
Не понял. А что в нем смазывать?
https://inked.ru/news/kak-smazyvat-ajerograf/
Цитата
Dear Deer написал:
Я из разбухших резинок на поршнях шприцов, один раз сильно морально пострадал.Я тогда очень сильно увлекался отливками из смолы, и как то притащил к себе барышню, чтоб почитать ей стихи Иоганн Себастьяна.А вокруг блин шприцы кучкуются, она подумала в притон попала.Потом её мамаша с меня справку требовала, что у меня отсутствуют вен.заболиваней.
Вот это облом   :o
А она как? Пришла к маме, и говорит, я тут на Себастьне попрыгать собиралась, но он походу наркоман.
А мама, к Вам зачем пришла?
Блин, сколько Вам там всем лет в этой истории?
Или тут у половины форума справки?  :o  :o  :o  
Изменено: Taiga13 - 22.01.2021 23:11:03
Цитата
Taiga13 написал:
ttps://inked.ru/news/kak-smazyvat-ajerograf/
Офигеть. Аэро-про 102. лет 10 примерно безотказной работы. Ни разу ничего не смазывал, полной разборки не делал. Один раз погнул иглу уронив на пол острием вниз. И пару раз засирал сопло волшебными, аутентичными и годными к применению прям из банки (хотя я бодяжил) водорастворимыми красками (АКАН и МИГ).
Цитата
Игорь написал:
Офигеть. Аэро-про 102. лет 10 примерно безотказной работы. Ни разу ничего не смазывал, полной разборки не делал. Один раз погнул иглу уронив на пол острием вниз. И пару раз засирал сопло волшебными, аутентичными и годными к применению прям из банки (хотя я бодяжил) водорастворимыми красками (АКАН и МИГ).
Некоторые в машине тоже масло никогда не меняют, а только доливают. И ничего. Тысяч сто ничего не случается.
Там цена вопроса смешная. Почему бы не выполнить. Производитель рекомендует. Гуд. Сделаем.
Цитата
Игорь написал:
А если с тамийскими разбавителями под акрил, то почти вечно)))
Думаю да.
Только не пойму до конца, как они ведут себя на металлических элементах.
50% говорит, не вздумай, только эмаль.
Вторые 50% говорят, да нет проблем, отлично красится и держится.
Пока на распутье. Ищу точный ответ.
Цитата
Taiga13 написал:
Только не пойму до конца, как они ведут себя на металлических элементах.50% говорит, не вздумай, только эмаль.Вторые 50% говорят, да нет проблем, отлично красится и держится.Пока на распутье. Ищу точный ответ.
Да пофиг, но при одном условии... Грунтовка вначале, если она держится, то сверху без разницы чем красить, хоть акрил, хоть нитра, хоть фломастерами)))
Цитата
Игорь написал:
Грунтовка вначале, если она держится
Да грунтовка такая штука, мне кажется она и на водоэмульсионке будет держаться.
Я пока не пробовал. Совсем. Изучаю пока теорию. Скоро займусь.
Начну ввергать Вас в шок своими художественными снимками.  :D  
https://jas-air.ru/pages/about
Здесь компрессор и остальное буду докупать. Вроде нормальный сайт.
Покупал кто нибудь?
Как с гарантией?
Читал про эту добавку. https://jas-air.ru/products/87114-zamedlitel-vysyhaniya-akrilovyh-krasok
Стоит ли мне её на начальном этапе использовать или я могу получить результат, что краска просто не высохнет?
Цитата
Taiga13 написал:
Некоторые в машине тоже масло никогда не меняют, а только доливают. И ничего. Тысяч сто ничего не случается.
Там цена вопроса смешная. Почему бы не выполнить. Производитель рекомендует. Гуд. Сделаем.
Я как-то купил автомобиль, с тем расчетом если он сдохнет, да и фиг с ним, сдам на металолом.
Честный продаван мне втирал, что пробег родной 140т.км и масло он вот вот только что поменял(угу добрейшей души человек).
Оказалась у машины пробег после замены двигателя 650т.км.
А на этом масле я проездил 14т.км потом машину продал корешу, он еще 40т.км отмотал.
Потом также беззастенчиво нагло врал покупателю, что масло вот вот на днях поменял.
Цитата
Dear Deer написал:
Я как-то купил автомобиль, с тем расчетом если он сдохнет, да и фиг с ним, сдам на металолом.Честный продаван мне втирал, что пробег родной 140т.км и масло он вот вот только что поменял(угу добрейшей души человек).Оказалась у машины пробег после замены двигателя 650т.км.А на этом масле я проездил 14т.км потом машину продал корешу, он еще 40т.км отмотал.Потом также беззастенчиво нагло врал покупателю, что масло вот вот на днях поменял.
К сожалению честный продавец, это очень большая редкость. Так же как и честный подрядчик. Если я встречаю таких людей, то мне очень повезло.
Как Вы определили реальный пробег авто?
Я езжу на SUBARU, первый владелец. Не в России первый, а вообще первый. По норме ТО, масло меняют через 15т. Я меняю через 7т.
Москва, пробки, ориентироваться ни километры не реально. А счётчика моточасов нет в автомобилях.
С маслом соврать не выйдет. Там по цвету и запаху всё сразу ясно станет.
Цитата
Taiga13 написал:
Как Вы определили реальный пробег авто?
По мозгам и плюс по страховым выдало. Из 6 владельцев двое пробег скручивали.
То что я брал, видел. Цена ниже рынка была в двое.  
Цитата
Dear Deer написал:
По мозгам и плюс по страховым выдало. Из 6 владельцев двое пробег скручивали.То что я брал, видел. Цена ниже рынка была в двое.  
Пробег как раз и прошивают в мозгах. И не найти там ничего. Только если школьник прошивал, или новая машина.
Шесть владельцев, Вас должны были сразу развернуть от данного авто. Если только они не Юр. лица. Такое с салонами бывает, не смертельно.
Шесть владельцев и цена ниже рынка вдвое?
У меня нет слов, одни слюни
Цитата
Taiga13 написал:
Пробег как раз и прошивают в мозгах. И не найти там ничего. Только если школьник прошивал, или новая машина.
Шесть владельцев, Вас должны были сразу развернуть от данного авто. Если только они не Юр. лица. Такое с салонами бывает, не смертельно.
Шесть владельцев и цена ниже рынка вдвое?
У меня нет слов, одни слюни
Мне нужен был автомобиль: 1. без каких либо проблем в силовых элементах кузова(распил, серьезное дтп) 2. Юридически чистый.
Остальное меня мало интересовало.
А пробег, да какие то дилетанты скручивали.
Цитата
Dear Deer написал:
Мне нужен был автомобиль: 1. без каких либо проблем в силовых элементах кузова(распил, серьезное дтп) 2. Юридически чистый.Остальное меня мало интересовало.А пробег, да какие то дилетанты скручивали.
:D Каршеринг.
Цитата
Taiga13 написал:
  Каршеринг.
Тогда его еще не существовало, и это был минивен.
Цитата
Иван Ильин написал:
Лезвия я задолбался тут втридорога покупать и заказал вот - 200 штук - надолго хватит (промасленные, думаю не заржавеют, но рядышком на всякий положил "влагособиратель" от ботинок):

https://aliexpress.ru/item/4001304692645.html?spm=a2g0o.detail.1000014.4.2bc0afe4jjDubV&gps-...
Цитата
Главное, чтоб тупыми не были)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат