Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ARK Models
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
]Кто видел "Аврору" в живую? Модель имеется в виду. Переделка из "Варяга"?

Или "Потёмкина"?

http://ark-model.com/catalog.php?cid=15
Вот Аврора и Потёмкин )))
Пользователь добавил изображение
rustoys.gif (51 Б)
Изменено: Андрей Суховаров - 18.09.2011 20:16:06
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Не получилось вставить(( Во эти пойдут))
Пользователь добавил изображение
4274691.jpg (33.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
141689.jpg (23.71 КБ)
Изменено: Андрей Суховаров - 18.09.2011 20:22:15
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Благодарю, действительно Огонёк...мдаам-с. "Потёмкина" бы я собрал, хотя потому что на нём предок служил.
Я тоже прикупил арк моделовский ла 7.
Изменено: Тимур Гимранов - 15.12.2011 20:49:32
По достоверным данным фирма ARK-MODEL приступила к выпуску новой модели истребителя И-16 в 48-м масштабе,взамен старого.
Будут доступны 10,18 и 24 тип. Декали и упаковка остались прежними.  Есть немного фото

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Construktor - 24.04.2012 22:23:09
Что они за движок сделали? Сейчас такое даже в 72-м не прощают.
Движок всё равно не видать - и имитация сойдёт.
А чтоб сделать с открытым капотом слишком много деталей в набор вложить надо.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот и я о том же - деталировка даже как для 72-го слабовата. Не говоря о 48-м.
Цитата
SAURON пишет:
Вот и я о том же - деталировка даже как для 72-го слабовата. Не говоря о 48-м.
Значит это модель не для Вас. Просто тяжело совместить стоимость в пределах 250-300р и
богатую деталировку.Кстати,дайте,пожалуйста, ссылку на модель в 72 масштабе с более
богатой деталировкой.
Цитата
Construktor пишет:
Цитата
SAURON пишет:

Вот и я о том же - деталировка даже как для 72-го слабовата. Не говоря о 48-м.

Значит это модель не для Вас. Просто тяжело совместить стоимость в пределах 250-300р и

богатую деталировку.Кстати,дайте,пожалуйста, ссылку на модель в 72 масштабе с более

богатой деталировкой.
Ну может И-16 от ICM, или поздние бипланы фирмы Роден.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Подскажите по моделям кораблей Потёмкин/Аврора/Арктика, - как у них качество относительно аналогичных моделей Огонёк, или пресс-формы одни и те же?
Одно и то же.
АРК Моделс ничего сам не производит, а только пакует старые модели.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
vovan пишет:
А как Як-9???точнее я купил ДД  а литников еще не видел(купила бабушка)  Можно превратить ДД в Д???
Нет, нельзя. У ДД смещена назад кабина, а у Д - нет.
Рисунок
Цитата
Кристо пишет:
Одно и то же.

АРК Моделс ничего сам не производит, а только пакует старые модели.
Понял, большое спасибо!
будет иль есть:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
Цитата
Кристо пишет:
Одно и то же.

АРК Моделс ничего сам не производит, а только пакует старые модели.

В 48ом есть две своих модели. Может быть будет и больше.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Dima Zhúkov пишет:
будет иль есть:
Всё это есть.

Цитата
Кристо пишет:
не производит, а только пакует старые модели.

Уважаемый Кристо,откуда такая категоричность?
Интересно,а отливки из воздуха появляются? Их надо отлить-а это производство
,да ещё какое.Да и свои модели тоже есть.
Изменено: Construktor - 07.02.2013 23:41:07
Цитата
Construktor пишет:
<...> Да и свои модели тоже есть.
где у АРКа свои модели? они используют отливки ВЭ и АЛАНа
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Construktor пишет:

<...> Да и свои модели тоже есть.

где у АРКа свои модели? они используют отливки ВЭ и АЛАНа
А АРК есть нексолько своих (бывших алангера) моделей. Где-то это уже обсуждали.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
А АРК есть нексолько своих (бывших алангера) моделей. Где-то это уже обсуждали.
у Алангера модели были ICM'овские...
Цитата
Construktor пишет:


Уважаемый Кристо,откуда такая категоричность?

Интересно,а отливки из воздуха появляются? Их надо отлить-а это производство

,да ещё какое.Да и свои модели тоже есть.
Извините, если обидел.
Честно говоря не знаю, И-16 в 48-м у АРК Моделс собственный или нет.

Мне же прежде всего не нравится то, что в инструкциях не показаны варианты покраски моделей, хотя в декалях они присутствуют. Декали очень хрупкие и скукоживаются от любой жидкости кроме воды. Вместо масштаба 1/72 в инструкции написано 1/48. Рамки с литниками иногда выгнуты в дугу (!)
Этого понять я не могу никак.
Радует только цена.
Изменено: Кристо - 08.02.2013 01:08:01
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
PatriotRus39 пишет:

А АРК есть нексолько своих (бывших алангера) моделей. Где-то это уже обсуждали.

у Алангера модели были ICM'овские...
Помимо ИСМ-овских он паковал много старого хлама от ревелла и других. Но несколько собственные моделеи у них тоже были.
Цитата
PatriotRus39 пишет:
Помимо ИСМ-овских он паковал много старого хлама от ревелла и других. Но несколько собственные моделеи у них тоже были.
не встречал, но поверю Вам наслово
Цитата
Кристо пишет:
Честно говоря не знаю, И-16 в 48-м у АРК Моделс собственный или нет.

И-16 и Харрикейн  у ARK собственные. Декали, по-моему "Бегемот"- иэ-эа стоимости наверно- поставщик где-то схалтурил.
Гнутые в дугу-много таких? Мне не встречались.А какая инструкция?

Цитата
PatriotRus39 пишет:
не встречал, но поверю Вам наслово
Все подводные лодки у ALANGERа были собственные.
Изменено: Construktor - 08.02.2013 01:42:06
Инструкции неполные у всех перепаковок НОВО и ТОКО. Хотя насчёт ТОКО не уверен - нет под рукой.

Выгнут в дугу был Блерио. Та же болезнь, что и у позднего ВЭ. По этому зародилось сомнение, что производят их одни и те же люди.

Насчёт декалей беру свои слова обратно. Сейчас проверил-качество неплохое. Я с Восточным Экспрессом перепутал.
...Чтобы опять не ошибиться вытащил коробки, в которых Супермарин-С6 и Майлз Магистр. У обеих на декалях два варианта раскраски, а в инструкции один. Причём там  даже не указано в какие цвета красить. Я уже не говорю про окраску интерьера.
Изменено: Кристо - 08.02.2013 03:20:43
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
АРК готовит к выпуску новую модель собственной разработки И-185. Так же они начали заменять на коробках старые боксарты, можно сделать вывод, что фирма растёт и развивается.
Нашёл интервью с представителем фирмы
http://www.war.ee/modelling_area/view_article.php?id=291

Кстати качество отливок моделей у АРК очень даже неплохое!
Старый И-16 в 48м увидеть не довелось живьём, но их собственный новый И-16, по качеству литья и сходимости деталей, если не идеален, то очень к этому близок, только бедноват деталировкой, но это и не важно, основная масса авиаторов всё одно фарширует модели (дешёвые и наоборот) афтером в неимоверных колличествах, так что им бы радоваться, лишней работы не делать, по срезанию заменяемых.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Желаю им удачи. Может будет российская альтернатива Звезде.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
vovan пишет:
А как Як-9???точнее я купил ДД  а литников еще не видел(купила бабушка)  Можно превратить ДД в Д???
Что бы сделать Як-9Д нужно покупать модель Як-7ДИ,там только законцовки крыльев переделать на срезанные как у Як-9,всё остальное,включая фюзеляж с пониженным гаргротом и каплевидный фонарь такое как надо.Да и сама модель более качественная чем Як-9,кстати фонарь можно попробовать от набора 9-ки подогнать,он более похож.
АРК Моделс развивает тему И-16.
Чкаловский безумно красив! Если не ошибаюсь, это из фильма 1940 года. Вот не помню, что там было, но кажется тип 10.

Хочется пожелать АРК Моделсу выпустить И-16 тип 5 и тип 4.
Рисунок
cipl374.jpg (251.26 КБ)
Рисунок
cipl375.jpg (247.77 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат