Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ARMA HOBBY, фирма из Польши
Arma Hobby анонсировала модель P-39Q Airacobra в 1/72 масштабе.

70055 P-39Q Airacobra
Также Arma Hobby продолжит линейку Мустангов следующей моделью P-51B в 1/72 масштабе.

70041 P-51B Mustang™
Цитата
BorisV
Arma Hobby анонсировала модель P-39Q Airacobra в 1/72 масштабе.
тестовые отливки  
И боковые проекции для P-39Q Airacobra.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Фидель
И боковые проекции для P-39Q Airacobra.

Зная "любофф" пшеков к России, не удивлён тому, что нет ни одного советского варианта.
При том, что более 5 тысяч из 9500 экземпляров были поставлены в СССР
Цитата
BorisV
А что,проблема найти декаль на наши?  :D Да и заказать у мастеров кажется не проблема.
У меня с этим точно нет проблем.Была бы модель хорошая к ним. ;)  
Цитата
Матвей Богданов
А что,проблема найти декаль на наши?   Да и заказать у мастеров кажется не проблема.У меня с этим точно нет проблем.Была бы модель хорошая к ним.  
Матвей, дело не в проблеме найти декаль.
У меня декали на  советские "Кобры" лежат вариантов на 20, два набора - от Траверс и Аутентик Декалз.

Я про отношение пшеков: ни один из лётчиков антифашистской коалиции, кроме советских, летавших на "Кобре", не добился таких успехов, каких достигли наши пилоты.
Кроме того, больше половины из 9,5 тысяч Р-39 были поставлены в СССР.
Но пшеки дали варианты кого угодно, но  только не советские. Как будто СССР не воевал вообще.

На этом остановлюсь, иначе можно скатиться в политику, а с этим уже исключительно в эстецкую.
Цитата
Но пшеки дали варианты кого угодно, но  только не советские. Как будто СССР не воевал вообще.
Future Arma P-39 release list per the ever well-connected Piotr Mikokajski, elsewhere:
92131 - Airacobra I / P-400
92132 - P-39L/N
92133 - P-400
92135 - P-39D/F/K
92136 - P-39Q-25
92151 - TP-39Q-5
92181 - Airacobra I / P-400 (reworked 92131, different RAAF & Soviet markings)
92182 - P-39Q
92218 - P-400 (reissue of 92133)
92252 - P-39D
I foresee an upswing in convenience store robberies...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
BorisV
Вас это удивляет,в нынешнее то время? Меня абсолютно нет,и причём давно. ;)  
Изменено: Матвей Богданов - 09.09.2022 17:07:57
Цитата
Матвей Богданов
Вас это удивляет,в нынешнее то время? Меня абсолютно нет,и причём давно.
Матвей, я разве написал что меня это удивило?

наоборот, я написал, что
Цитата
Зная "любофф" пшеков к России, не удивлён тому, что нет ни одного советского варианта.
Занятно, ведь пшеки заменили наши "Кобры" на вариант с шахновицами.
Но весь прикол в том, что на вооружении польских ВВС был всего лишь один-единственный самолёт P-39Q-20, а именно персональный самолёт командующего всей польской авиацией.
А сейчас момент истины: самое смешное в этой истории, что командующим был наш советский генерал-полковник Полынин Фёдор Петрович.

В общем, политически шляхи обосрались в очередной раз, ну никак без русских им не выкрутиться. Даже жалко их (иногда, и очень редко, конечно).

А вот технически, думаю, это будет самая лучшая "Кобра" в 72м масштабе, судя по их Мустангу, Як-1 и Харрикейну, которые я держал в руках.
Цитата
Friedrich
Future Arma P-39 release list per the ever well-connected Piotr Mikokajski, elsewhere:
92131 - Airacobra I / P-40092132 - P-39L/N92133 - P-400
92135 - P-39D/F/K92136 - P-39Q-25
92151 - TP-39Q-5
92181 - Airacobra I / P-400 (reworked
92131, different RAAF & Soviet markings)
92182 - P-39Q
92218 - P-400 (reissue of 92133)
92252 - P-39D
я писал конкретно про набор, картинку коробки которого запостил: 70055 P-39Q Airacobra.

Про данный список не знал.  В нем пока вижу, что как минимум одна советская "Кобра" будет в наборе 92181.

А в общем, "поживём - увидим". Ведь пшеки большие профи "переобуваться в полёте"
Странные у вас тут умозаключения... Борис, ты правда думаешь, что дотошные поляки из Армы не в курсе кто летал на Кобре с шаховницами? И почему они должны делать то, что хочется кому то, а не им, или тем кто большей частью и раскупит этот тираж? Ибо наш народ продолжит покупать кошмар в коробке Звезды - зато в наличии и дёшево, хотя точно также всего один вариант с советским летчиком и косячной декалью, как и сама модель
Изменено: Andrey Stan - 09.09.2022 23:23:46
Вот, что они по поводу наших вариантов пишут....

Результаты перевода

В связи с идущей войной вы спрашивали, будут ли там советские опознавательные знаки или коробка с советскими асами. Специальной коробки для советских схем мы не планируем, но ожидаем индивидуальных, интересных советских маркировок на коробках конкретных версий. Вспомним, что в советской авиации летало не только русские, но и много украинцев, а одним из самых выдающихся асов «Аэрокобры» был татарин из Крыма.
Рига. Латвия.
Цитата
BorisV
Борис,ну как ты написал в посте 7,то вывод я и сделал.
Ну а потом "вопрос" был не про то что ты удивлён,а про то что ты сетуешь,что они не сделали советские,на первом плане.Как ты выразил мысль,так я и отреагировал. :D
Ну да ладно.Не проблема! ;)  
Цитата
Татарин из Крыма
Отцом которого был дагестанец, а матерью действительно татарка. А ведь и дагестанцы, и татары родство считают по отцу.
Он себя разве называл дагестанцем, или эти "подлые пшеки" документы подделали? вы ему ещё череп померяйте  crezy видать сильный выброс был, на Солнце...
Изменено: Andrey Stan - 10.09.2022 23:04:52
А вот и боковые проекции для P-51B Mustang.
Пользователь добавил изображение
И декали.
Рисунок
Рисунок
Цитата
Andrey Stan
Да, действительно. Даже в паспорте он был записан татарином. Но все это вовсе не отменяет дагестанское происхождение отца знаменитого аса, приехавшего в Крым на заработки. Вообще же говоря в советские времена национальность в паспорте иной раз писалась очень оригинально. Имя- отчество, кстати, тоже. Могу привести примеры, но в этой ветке не стану.
Отливки P-39Q Airacobra.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Фидель
мощно для 72 то масштаба.
Рисунок  
Интересно, что скажет наш уважаемый главный кобровед Andrey Stan. Изменит ли он Бакинской кобре с новой Армой? ))))))))
На скале все сказано уже, если про модель, а не поляков и татар, и нет - не изменит))
Изменено: Andrey Stan - 27.09.2022 18:04:01
Arma Hobby показали инструкцию и варианты маркировки своей модели  P-51B в 1/72 масштабе.

индекс  модели 70041
Фирма продолжает развивать свою линейку "Ураганов"  и скоро выпустит модель Sea Hurricane Mk Ib в 72 масштабе.

Индекс 70061. Sea Hurricane Mk Ib
Боковые проекции для Sea Hurricane Mk.Ib.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
скоро выпустит модель Sea Hurricane Mk Ib в 72 масштабе.
Ну наконец то. :D  
Цитата
BorisV
Arma Hobby показали состав набора модели Sea Hurricane Mk.Ib в 72 масштабе.
Теперь показали состав набора модели Sea Hurricane Mk.Ib
В декабре выйдет двойной набор с моделями F4F-4 Wildcat и P-400/P-39D Airacobra в 72 масштабе, посвященный теме очередной местечковой битве америкосов.

70049 - Cactus Air Force Deluxe Set – F4F-4 Wildcat® and P-400/P-39D Airacobra over Guadalcanal – 1:72
деки к этому набору
Анонс.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат