Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Моделизм как искуство
Моделизм - искуство?
  А что такое искуство? Если искуством считать творчество отдельно взятого гуманоида, тогда моделизм, вне всяких сомнений, искуством назвать можно. С другой стороны искуство чясто оторвано от жизни. " Прекрасный "Шерман" в зимней окраске". Высокое искуство диараммы! Однако автор делал зелёного "Шермана" в солнечной Италии. Кто больше принял, зритель-искуствовед или искусник-моделист? Моделист просто основательно запылил свою модель, а искуствовед принял пыль за белую краску..... В Италии никогда не бывали оба. Такое вот у нас искуство.....
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Про искусство-не буду. А вот про танки-да....Тем более что почти никто их не то что в истинном камуфляже не видел, но даже и в музеях....Я уж не говорю про корабли.....
Только фото сделанный с начала 90-х годов дают представление об истинной окраске....
Пуфыстик я чо-то подобное где-то читал.Но в общем и целом верно.+1!
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Журнал " СтендМастер", если мне памить не изминяет со склерозом:D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Журнал " СтендМастер", если мне памить не изминяет со склерозом:D


угу.... я и не скрываю.... ток это и мои мысли, потому и делюсь....
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Мое ИМХО такое: главное чтоб модель нравилась афтару, все остальное второстепенно. Все таки моделизм это хобби, и должно доставлять удовольствие.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Правильно, Андрей!
НО. У автора всегда должно хватать извилин в голове, чтобы выставлять НЕ все свои модели, либо, если они таковыми не являются-не выставлять их ВООБЩЕ!!
Автору радость конечно, а нам зачем зрение и настроение портить?
Ну, а некоторых *шедевров* и просто испугаться можно....
С другой стороны-посмотрит кто-нибудь на этот паноптикум *моделей* и подумает:*Эге, да я сильный моделист!* Пустяк-а кому-то приятно...:)
Моделизм - действительно исскуство. Особенно это выражаеться в двух вещах - росписи и диорамах. В росписи ясно, почти картина, только трехмерная. В диораме композиция, наброски, перспективное видение и т.д. Так же и лепка, ведь быть скульптором не каждому дано. Так же моделист может быть отличным макетчиком (правда слишком дотошным =) ). А всех областей и не охватить. Это и физика (цепь в фарах авто, разрушаемость зданий, матчасть по взрыву техники), химия (Ну здесь все ясно: краски, растворители, акрил, эмаль + некоторые сложные соед. и реакции), художник ( роспись, композиция), скульптор (иногда =)), историк ( кто то более глубоко копает, кто то нет, но все равно знания пополняються). И еще можно очень долго перечислять.
Ну и в конце стоит сказать что моделизм у кого то хобии, а у кого то и хобби и исскувство, ведь их работами восхищаються.
Цитата
Мое ИМХО такое: главное чтоб модель нравилась афтару, все остальное второстепенно. Все таки моделизм это хобби, и должно доставлять удовольствие.

Послностью согласен

Цитата
Правильно, Андрей!
НО. У автора всегда должно хватать извилин в голове, чтобы выставлять НЕ все свои модели, либо, если они таковыми не являются-не выставлять их ВООБЩЕ!!
Автору радость конечно, а нам зачем зрение и настроение портить?
Ну, а некоторых *шедевров* и просто испугаться можно....
С другой стороны-посмотрит кто-нибудь на этот паноптикум *моделей* и подумает:*Эге, да я сильный моделист!* Пустяк-а кому-то приятно...

и здесь согласен, я тоже на некоторые свои смотреть боюсь:-) ну а после положительных отзывов хочется творить!
Ой, Илья, ну заканчивай прибедняться-то. У тебя нормальные изкоробочные (это кому как нравится, я тоже восновном-*изкоробочник*) модели. Я имею в виду другой *ужоснах*, которым нас тут периодически заваливают....
ну вот, помотри сюда - разве это не "ужоснах"?
Пользователь добавил изображение
3320.attach.jpg (107.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
3321.attach.jpg (118.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
3322.attach.jpg (62.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
3323.attach.jpg (98.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
3324.attach.jpg (118.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
3325.attach.jpg (79.05 КБ)
вообще нормально!!!!но на американской вертушке видны наплывы краски(тамией видать красил?)на Ми-8 фонарь покрашен не аккуратно,на ЗиЛе на стёклах следы клея!!!!
Ил , скажу только про "восьмёрку" - обечайки воздухозаборников черного цвета ( они являются частью двигателя , и приходят такие с завода - производителя ) .
посмотрел.... повертел.... да нормально :confused:
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Петр, у самого ужас стоит на полках ))). А если заваливают, то либо будут повышать уровень благодаря конструктивной критике, либо нет. Просто я отписывался по тебе "моделизм как искусство", а Вы пошли немного "не в ту степь".
Ну, Илья-как ты уже мог понять, на этом сайте-* флейм-это святое*. Не удивляйся сьезду с темы:)
Ил-кончай прибедняться. У меня тоже еще сохранилось 5-6 моделей, котрые я никому не покажу:). А твои-вполне нормальные, некоторым нашим тутошним умельцам с недостатком способностей но излишним самомнением и манией величия( а есть и с шизофренией ;) ) до  твоих моджелей еще ой как далеко.
ладно, прорвемся, начет флейма Петр прав - тут его есть тут без него не можно не есть!
Цитата
А твои-вполне нормальные, некоторым нашим тутошним умельцам с недостатком способностей но излишним самомнением и манией величия( а есть и с шизофренией ;) ) до  твоих моджелей еще ой как далеко.
это вы про кого?????????????
Горшок-не про тебя, будь спок!;)
Кстати об искусстве : наглядный пример как загубить модель окраской
Выкладываю парочку своих работ, видели может - первый опыт покраски техники после большого перерыва:
http://modelizm.pp.net.ua/publ/25-1-0-135
http://modelizm.pp.net.ua/publ/25-1-0-149
Строго в асфальт не вкатывайте, а вот щас крашу фигуру из Набора ГробСдейчланд (офицера) пока что тоже паршивенько )))
Пытался выложить ранние модели, но ваш прикрепляльщик приказал долгооо жить. А уменьшать времени нету - загружу через сторонний сервер, позже )
ни самалеты:( не буду закатывать, а так хотелось! :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Посмотрел :-( С покраской обычные ошибки. Попытки прокрасить за один проход оборачиваются слишком толстым слоем краски, под которым скрывается весь рельеф.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Как загубить? Вроде нормально.
Но фото абсолютно неинформативное-еще и против света сделано-не видно ничего же!
Если это про "Форд" , то загублен аэрозольным баллочиком от ТАМИИ .Краска залила всё , в результате вместо модели получилось чёрт знает что ...
Ты фото давай! :)
Даю,даю..
ага, теперь догадываюсь...
И все равно-некоторым нашим здешним *пациентам* до тебя как до Луны!:)
Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат