Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
как покрасить танк акрилом
Здравствуйте, мне  12 лет,моделизмом  занимаюся года три, всё у меня хоршо, но в покраске я полный нуб. Хочу попросить у вас совета:
Вот допустим собрал я модель танка, теперь я её:
1)шлифую (если надо)
2)шпаклюю (если надо)
3)ещё раз шлифую
4)грунтую (ручной грунтовкой tamiya) (а она вообще нужна?)
5)крашу акрилом (tamiya)
6) что мне нанести на этом этапе, что-бы акриловая краска не откарябывалась от нечаянного скребка когтем (у меня дома живёт кошка)
Заранее спасибо.
И ещё один вопрос как я понимаю грунтовка  tamiya подойдёт и для пластика и для смолы?

Кстати если я крашу металические траки, то как я понимаю последовательность действий таже, только грунтовка по металлу. Правильно?

Извеняюсь за такое количество вопросов, но можно ли акриловой краской сделать танку  полоноценный камуфляж? И если да, то как?

ТОЛЬКО НЕ НАДО МНЕ ПИСАТЬ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПИГМЕНТОВ, СМЫВОК И Т.Д. я пока ещё не на таком уровне что-бы красить модели  смывками пигментами и всякими такими вещами.
1-да
2-да
3-да
4-да (да нужна)
5-ну не обязательно тамией есть еше куча хороших и достойных красок Кстати чем красишь, кисть или аэрограф?
6-не пускать кошку к моделям. у меня 2 кота но ни один не подходит ближе чем на метр к стелажу где модели...
Цитата
Извеняюсь за такое количество вопросов, но можно ли акриловой краской сделать танку полоноценный камуфляж? И если да, то как?
а как это делают те кто выставляет бтт да и не только в галереи? сначала наносите базовый цвет потом цвета камуфляжа. но тут опять нюансы связанные с тем чем красишь...
Изменено: Johann - 19.05.2014 08:48:53
А если сам случайно поцарапаешь,допустим когда будешь модели переставлять, что тогда? Кстати а ты сам поверх акрила что-нибудь наносишь?
Понятно
Изменено: Дима Гайдай - 19.05.2014 08:59:36
Ну я не совсем танкист, но думаю врят ли бтт-шники двигают модели чаше чем летуны) У меня за все время еще ничего не поцарапалось) А после покраски обязательно лак. По поводу лакировки лучше пусть бтт-шники помогут всетаки специфика чуть другая
Нет я конечно могу попробовать на какой нибуть совсем старой модели что нибудь "случайно" поцарапать... Хотя есть в коллекции модели со съемными капотами, и иногда я их открываю... Пока ничего не поцарапалось
Изменено: Johann - 19.05.2014 08:57:10
Цитата
Johann пишет:




5-ну не обязательно тамией есть еше куча хороших и достойных красок Кстати чем красишь, кисть или аэрограф?

6-не пускать кошку к моделям. у меня 2 кота но ни один не подходит ближе чем на метр к стелажу где модели...
.

1)крашу кистью

2)А если сам случайно поцарапаешь,допустим когда будешь модели переставлять, что тогда? Кстати а ты сам поверх акрила что-нибудь наносишь?
Кстати под кисть тамия далеко не лудший выбор краски.
Цитата
Дима Гайдай пишет:
Цитата
Johann пишет:
5-ну не обязательно тамией есть еше куча хороших и достойных красок Кстати чем красишь, кисть или аэрограф?
6-не пускать кошку к моделям. у меня 2 кота но ни один не подходит ближе чем на метр к стелажу где модели...
.
1)крашу кистью
2)А если сам случайно поцарапаешь,допустим когда будешь модели переставлять, что тогда? Кстати а ты сам поверх акрила что-нибудь наносишь?
Дим не части ответ дал перед твоим же постом. Смотри, читай внимательнее.
Те,кто собирает бтт, подскажите пожалуйста:

1) какой лак использовать поверх акрила?

2)можно ли лак  наносить кистью?
Изменено: Дима Гайдай - 19.05.2014 09:18:48
Цитата
Johann пишет дим, не части, ответ дан перед твоим же постом. Смотри, читай внимательнее
Просто когда я писал предыдущий пост то не знал что уже пришёл новый.
Пишу с телефона, письма сами не обновляются, а я не могу обновлять, когда пишу пост
Изменено: Дима Гайдай - 19.05.2014 09:12:50
Johann, спаибо, что сказал про лак. Я поискал в интернете и нашёл подходящий лак.
(Акриловый матовый лак)
БТТшники, помогите пожалуйста:
1)подойдёт ли ручная грунтовка tamiya для смолы?
2)если я крашу металич. траки, то процес тот-же как и в первом посту, только грунтовка для металла. Правильно?
Изменено: Дима Гайдай - 19.05.2014 10:46:18
Собираешь, шпаклюешь неровности, зачищаешь мелкой наждачкой, грунтуешь (если краска эмаль то можно и не грунтовать) наносишь акрил лакируешь полуматовым лаком и всё! Но не забывай давать просохнуть после каждого действия!  :)
Рисунок  
Спасибо, а корпус танка лучше матовым или полу матовым лаком покрыть?
А сверху на лак можно ещё один слой акрила наносить?
Изменено: Дима Гайдай - 19.05.2014 10:57:46
Цитата
Дима Гайдай пишет:
А сверху на лак можно ещё один слой акрила наносить?

Можно.
В идеале все равно будет несколько слоев.
Краска - глянцевый лак  - декали/смывка - полуматовый - тонировка - полуматовый финишный (тут под вопросом. Кто-то покрывает в конце еще раз, кто-то нет).

Это если коротко.
Цитата
Mrack пишет:
Цитата
Дима Гайдай пишет:

А сверху на лак можно ещё один слой акрила наносить?



Можно.

В идеале все равно будет несколько слоев.

Краска - глянцевый лак  - декали/смывка - полуматовый - тонировка - полуматовый финишный (тут под вопросом. Кто-то покрывает в конце еще раз, кто-то нет).



Это если коротко.

СПАСИБО.
Кстати Mrask, когда достроишь т-28 (95) выложишь её сюда, ок?
Сюда, в том смысле, на этот сайт.
Вопрос к создателю темы, а каким лаком покрывать собираетесь? Ну, в плане баллон или из баночки?
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Дима Гайдай пишет:
БТТшники, помогите пожалуйста:

1)подойдёт ли ручная грунтовка tamiya для смолы?
что такое "ручная грунтовка"?это та,что раньше была дикой,а потом её приручили?
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Вопрос к создателю темы, а каким лаком покрывать собираетесь? Ну, в плане баллон или из баночки?

из баночки (кисточкой) (акриловый полуматовый лак)
Изменено: Дима Гайдай - 20.05.2014 08:27:30
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Дима Гайдай пишет:

БТТшники, помогите пожалуйста:



1)подойдёт ли ручная грунтовка tamiya для смолы?

что такое "ручная грунтовка"?это та,что раньше была дикой,а потом её приручили?

Ручная в том смысле, что её приходится вручную кисточкой наносить.
Цитата
Дима Гайдай пишет:
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Дима Гайдай пишет:
БТТшники, помогите пожалуйста:
1)подойдёт ли ручная грунтовка tamiya для смолы?
что такое "ручная грунтовка"?это та,что раньше была дикой,а потом её приручили?
Ручная в том смысле, что её приходится вручную кисточкой наносить.
Бросьте это, неблагодарное, занятие. Купите баллон, всяко удобнее.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
А если на танке много впадин, неровностей и таких мест, где только вручную подлезешь, нипример т 80бв или т-90
Хотя, можно попробовать грунтовать из балончика. Но вот красить буду точно вручную. Акрилом.
Изменено: Дима Гайдай - 20.05.2014 11:40:21
Мне так и не сказали можно ли смолу грунтовать обычной тамиевской грунтовкой.
Цитата
Дима Гайдай пишет:
Мне так и не сказали можно ли смолу грунтовать обычной тамиевской грунтовкой.

Можно. Обычной серой грунтовкой в баллонах например.

Вообще по вопросам окраса можете писать мне в личку если что.
Пользователь добавил изображение
tamr8764.jpg (24.12 КБ)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Цитата
Дима Гайдай пишет:
А если на танке много впадин, неровностей и таких мест, где только вручную подлезешь, нипример т 80бв или т-90
Цитата
Дима Гайдай пишет:
Хотя, можно попробовать грунтовать из балончика. Но вот красить буду точно вручную. Акрилом.
Смолу грунтовать можно.
Грунтовать из балончика не сложно, посмотрите, например, вот это видео, или вот это, ну или вот. Грунтуют, как-раз, из балона.
А вот тут, еще и кистью красят
Изменено: Василий Шевчук - 20.05.2014 12:08:22
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат