Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Зимняя Война (1939-1940)
Здраствуйте УВ.Каропкопчане
Помогите пожалуйста информацией по советской технике времен Зимней Войны (1939-1940).Какие боевые машины применялись и т.д. Хотелось-бы узнать какие БА принемали участие в войне и какие ТЯГАЧИ и ГРУЗОВИКИ (особенно важно), какие модификации БТ принемали участие в боях? Т-38/37? Просто в инете катострофически мало инфы((( Помогите информацией! Интересны также разные статьи по этой проблематике
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Может эта книжка поможет.
Ну кто че знает?
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Т-26 там точно были . На счёт БТ-5 не уверен . Возможно ...

Очень сложная тема , и непопулярная , к сожалению .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
К Зимней Войне готов!!! Прощайте друзья ухожу в запил моделей от ВЭ... На следующей неделе привезут БТ-5,БТ-7,ФАИ-М от ВЭ и БА-10 от Звезды, жалко не смог найти Т-38,37 от ВЭ
Рисунок
9840.attach.jpg (193.7 КБ)
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Вот нашел себе книжецу которую давно искал)))) Счастью нету предела...
Рисунок
9841.attach.jpg (214.31 КБ)
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Давно приметил под прилавком в маге.моделей недостроенный Т-26,долго облизывался и сегодня попросил подарить, после 10-ти минут поискабыло найдено  вот такой вот скелет и 1 верхний каток...Есть идеи как это восстановить или скажем использовать в диорамке какой-либо???
Пользователь добавил изображение
9842.attach.jpg (90.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
9843.attach.jpg (85.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
9844.attach.jpg (95.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
9845.attach.jpg (82.77 КБ)
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Закопти его основательно и утопи в грязи.
Цитата
К Зимней Войне готов!!! Прощайте друзья ухожу в запил моделей от ВЭ... На следующей неделе привезут БТ-5,БТ-7,ФАИ-М от ВЭ и БА-10 от Звезды, жалко не смог найти Т-38,37 от ВЭ
По поводу "Комсомольца"-прими искренние,глубочайшие соболезнования:D Там,в коробке-Эйр-Молдова...аминь...
этот трактор сама ЖЭЭЭСТТТЬ у самого от друга валяеццо(уже выкладывал где то тут) но дрова ешо те(по истине стремная вешщь, отделение деталей от литников будет с хорошим матом)
Урааааа!!! Я прям писаюсь кипяточком от радости! Я его заполучил!!!
Рисунок
9997.attach.jpg (209.27 КБ)
Рисунок
9998.attach.jpg (217.18 КБ)
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
я тожа такой хотел, но когда в процессе поисков ничего не обнаружил,  тупо забил))))
Цитата
Урааааа!!! Я прям писаюсь кипяточком от радости! Я его заполучил!!!

Фигасе !  У нас до сих пор такие продаются . %))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Вот нашел себе книжецу которую давно искал)))) Счастью нету предела...

Так це книжка ! А мне сперва показалось шо это DVD %))  Йа думал кинцо ...
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Так це книжка ! А мне сперва показалось шо это DVD %))  Йа думал кинцо ...
Кино тоже есть - финский худож.фильм "Талвисота" (1989г) - классный фильмец,техника и оружие не липовые.
Еще хочу купить советский документальный фильм "Линия Манергейма" но 100 грвн. все никак не найду((((
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Пользователь добавил изображение
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:04:23
Забыл еще про Т-28. Без него никак. :)
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
писал по этой теме работу.
А еще там были КВ(1,2),тестировались СМК и Т-100,СУ-14,выезжали на позиции и вели огонь Т-100Y и Т-100Z.
Что примечательно так это то,что не участвовало ни одного Т-35
Просто нравится создавать
Цитата
писал по этой теме работу.
А еще там были КВ(1,2),тестировались СМК и Т-100,СУ-14,выезжали на позиции и вели огонь Т-100Y и Т-100Z.
Что примечательно так это то,что не участвовало ни одного Т-35
Что есть СУ-14,чет я запамятовал?
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
Что есть СУ-14,чет я запамятовал?
В Кубинке стоИт рядом с Т-35
Пользователь добавил изображение
20926.attach.jpg (38.98 КБ)
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
ну,это 152мм орудие(вроде морское,но могу ошибаться),установленное на шасси Т-35."Тяжелое орудие прорыва линии оборонительных укреплений противника"
Просто нравится создавать
Цитата
писал по этой теме работу.
А еще там были КВ(1,2),тестировались СМК и Т-100,СУ-14,выезжали на позиции и вели огонь Т-100Y и Т-100Z.
Что примечательно так это то,что не участвовало ни одного Т-35
КВ-2 не успел, так что его вычеркивайте :)
Цитата
В Кубинке стоИт рядом с Т-35
Спасибо!
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
ну,значит лоханулся.Невнимательно читал про него,"выкидыша"(как говорит про различные вещи М.Н.Задорнов)Ж.Котина от детища единички.
А ведь создавался по опыту именно этой войны.
Но не они ли попробовались в марте 1940-го под Выборгом?
Хотя этому ресурсу и не очень можно верить,но:
"Эта боевая машина была разработана конструкторским бюро Ленинградского Кировского Завода (ЛКЗ) в январе 1940 года в связи с острой необходимостью Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА) в хорошо защищённом танке с мощным вооружением для борьбы с фортификациями линии Маннергейма во время советско-финской войны 1939−1940 г. Месяц спустя КВ-2 был официально принят на вооружение РККА и серийно выпускался на ЛКЗ до октября 1941 года включительно."
Несколько машин должны же были повоевать!
Просто нравится создавать
Да нет, это я лопухнулся. Прошу прощения. В голове отложилась фраза что "мощь огня не удалось проверить"
Пользователь добавил изображение
20927.attach.jpg (39.98 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат