Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 115 След.
RSS
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Athlon написал:
-..."Рядом с Китаем - Индия, огромная страна с громадным населением, огромным пассажирским трафиком ж/д перевозок, с чудовищной антисанитарией. И - ничего.
Индия дело такое, заснул человек крепко, а проснулся уже на костре или в Ганге, там не особо разбираются (случаев масса)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Пошел сегодня в ощадбанк платить коммуналку. Без масок не пускают. При этом купить маску негде. Их нет ни в аптеках, ни в супермаркетах, ни в хозмагах - нигде! Спасибо, какой-то дедок подарил одну. Именно подарил! Причем не использованную, в фирменной упаковке!
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Индия дело такое, заснул человек крепко, а проснулся уже на костре или в Ганге, там не особо разбираются (случаев масса)
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
И ещё свеженькое))))
-------------------
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Это Вы не поняли. Я специально написал «В эпидемиологии», при чём здесь достопримечательности? С точки зрения эпидемиологии Индия и Италия это два параллельных мира, не имеющие ничего общего, и сравнивать их бессмысленно.
Нет, дорогой друг, вы все таки не поняли. И в Индии и в Италии живут такие же люди как и вы, с двумя руками и двумя ногами, одной головой. И сравнивать их можно и даже нужно, потому что организмы у них одинаковые.
Если, к примеру, вы (тьфу-тьфу) болеете сильно заразной болезнью но ни ваши соседи, ни ваши знакомые, ни коллеги по работе не заразились, зато за несколько тысяч километров от вас заразилось полгорода - это выглядит с точки зрения эпидемиологии очень странно.
Цитата
Alex Knot jr написал:
Температура лба вообще-то имеет сильно опосредованое отношение к температуре тела» говорит о квалификации этих «медиков» более чем красноречиво.
Это говорит не о квалификации медиков, а о вашем уровне знаний. Температура лба может сильно разниться с температурой тела в зависимости от внешних условий (под палящим солнцем вы или под кондиционером).
Вот ректальная температура - там да, там всё стабильно. Так что вы опять перепутали.
Изменено: Athlon - 19.03.2020 19:58:25
Рисунок
В 1981 году был снят такой фильм - "Шокирующая Азия". Там и про Индию тоже есть. Про костры и Ганг в том числе. Вряд ли у них за 40 лет что-то поменялось.
Цитата
SAURON написал:
В 1981 году был снят такой фильм - "Шокирующая Азия". Там и про Индию тоже есть. Про костры и Ганг в том числе. Вряд ли у них за 40 лет что-то поменялось.
Видео что я скинул, там целая серия у ребят. Там много чего есть.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Athlon написал:
И в Индии и в Италии живут такие же люди как и вы, с двумя руками и двумя ногами, одной головой. И сравнивать их можно и даже нужно, потому что организмы у них одинаковые.
Это вы расскажите тем индейцам, которые "такие же люди" как приехавшие колонисты и конкистадоры. Только вот оспа сказала по-одесски про две большие разницы, поражая прицельно определенную группу людей.
Вы не подумали, что индийцы, живущие в своей антисанитарии, имеют другую имунную защиту, чем изнеженные европейцы?
Изменено: Константин Абдуллин - 19.03.2020 21:42:18
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
    Цитата      Athlon написал:
И в Индии и в Италии живут такие же люди как и вы, с двумя руками и двумя ногами, одной головой. И сравнивать их можно и даже нужно, потому что организмы у них одинаковые. Это вы расскажите тем индейцам, которые "такие же люди" как приехавшие колонисты и конкистадоры. Только вот оспа сказала по-одесски про две большие разницы, поражая прицельно определенную группу людей.
Вы не подумали, что индийцы, живущие в своей антисанитарии, имеют другую имунную защиту, чем изнеженные европейцы?
Я так понимаю, оспа со смертностью в 90% заболевших в те времена, выкашивающая европу не хуже войн - в вашем понимании превратилась в безобидный для европейцев насморк?
Мда... я еще в теме про Лунный заговор начал что-то подозревать!...
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Я так понимаю, оспа со смертностью в 90% заболевших в те времена, выкашивающая европу не хуже войн - в вашем понимании превратилась в безобидный для европейцев насморк?
Для переболевших в свое время европейцев и имевших в период конкисты иммунитет, была не страшнее насморка(утрирую). Чего не скажешь о впервые познакомившихся с ней индейцах в это же время.
Изменено: Константин Абдуллин - 19.03.2020 22:04:46
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
   
Для переболевших в свое время европейцев и имевших в период конкисты иммунитет, была не страшнее насморка. Чего не скажешь о впервые познакомившихся с ней индейцев в это же время.
Вот вы и ответили на свой вопрос.
Или вы подозреваете, что энтот коронавирус натравили на бедных китайцев индусы, предварительно втихую переболев им?
Или что вы хотите донести до окружающих?
Скажите честно: как и достопочтенный Alex Knot jr - ролик не смотрел, о чем речь - понятия не имею, но мнение спешу высказать!
А там не только и не столько про Индию и лбы.
Изменено: Athlon - 19.03.2020 22:13:04
Рисунок
Выявлено два основных симптома короновируса

1. Очень хочиТца гречки.

2. ХочиТца вытереть @опу,даже если она чистая.

()()  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
ХочиТца вытереть @опу,даже если она чистая.
Пользователь добавил изображение
Бл..! Зайдешь в магазин,все долбанутые гречку скупают.А от макарон и картошки,чо @опа штоль склеивается?По идее макаронные изделия должны пропасть с рынка.Доширак-Кетай,остальная макароха-типа Итал(ну как бэ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да,вот еще,по поводу соли.Вчера зашел в магаз,смотрю -есть!И цена 7,30 р.Ну,думаю нормально,успею еще купить.А вот и х@юшки!Сегодня зашел,а она уже по 10.90.Ну не пидоры бл....!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Стесняюсь спросить, а что в целлофановых пакетах на полу под койкой Адама?  
Цитата
Zaxar 157 написал:
Выявлено два основных симптома короновируса

1. Очень хочиТца гречки.

2. ХочиТца вытереть @опу,даже если она чистая.
Сильно!  
Цитата
Олег Антонов написал:
Стесняюсь спросить, а что в целлофановых пакетах на полу под койкой Адама?
Она родимая!Она. cry1  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Просто кому то очень понадобилось подстегнуть мировой экономический кризис, что зрел и наконец дозрел... В тему еще и нефтяные войны. Интересно чем все кончиться?
По поводу очередного "самого страшного вируса" (напомню - за последние годы мы пережили Эболу, птичий грипп, свинной грипп...какой то коронавирус старый, вот теперь свежий, мутант):
  --- смертность от различных болезней в ДЕНЬ

Рисунок  
Цитата
Эдуард написал:
Просто кому то очень понадобилось подстегнуть мировой экономический кризис, что зрел и наконец дозрел.
Здесь открытый форум и за политику нельзя.Скажу просто -кетайцы молодцы.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Athlon написал
Вот вы и ответили на свой вопрос.
Или вы подозреваете, что энтот коронавирус натравили на бедных китайцев индусы, предварительно втихую переболев им?
Или что вы хотите донести до окружающих?
Скажите честно: как и достопочтенный Alex Knot jr - ролик не смотрел, о чем речь - понятия не имею, но мнение спешу высказать!
А там не только и не столько про Индию и лбы.
По порядку.
Вы не поняли моего текста от слова совсем.
Я предположил, что индусы  в своей антисанитарии имеют повышенный иммунитет, позволяющий не заболевать. Возможно, у них сформировались антитела на сходный животный короновирус, а не covid-19, ведь и первые вакцины делали из коровьей оспы, а не человечьей. А контактов с различными животными у индийцев хватает!
Про ролик- да, не смотрел, но я говорю и не про его содержание, так что тот упрек мимо.
Кто на кого натравил вирус говорить не буду (тут политику не любят, говорят, даже банят - хотя кому это я говорю?). Но мнение на этот счёт (конспирологическое -ха ха!) имею, и оно не совпадает с общепринятым.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Я предположил, что индусы  в своей антисанитарии имеют повышенный иммунитет, позволяющий не заболевать
Китайцы тоже далеко не чистоплотные. Даже по легенде этот вирус таким образом и мигрировал к людям.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Zaxar 157 написал:
Да,вот еще,по поводу соли.Вчера зашел в магаз,смотрю -есть!И цена 7,30 р.Ну,думаю нормально,успею еще купить.А вот и х@юшки!Сегодня зашел,а она уже по 10.90.Ну не пидоры бл....!
Вот вы сами и ответили, зачем народ ранее скупал гречку и прочие продукты (зря говорите, что макароны не покупают - у нас и полки с макарошками пустые).
Люди боятся не короны, а роста цен из-за падение рубля - вот и скупали все по старым ценам.
Три слова - это два слова.
Цитата
Эдуард написал:
--- смертность от различных болезней в ДЕНЬ
И?
Еще в ноябре можно было предоставить этот график со смертностью от короны 5 в день.
А в августе - вообще ноль бы стоял в графе.
Кстати график уже устарел - в день теперь умирают уже гораздо больше. (10 марта только в Италии 170 - дальше не гуглил).
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
а роста цен из-за падение рубля - вот и скупали все по старым ценам.
Ну вкладывать деньги в соль или туалетную бумагу нерентабельно. Несколько мешков соли экономии не сделают, а жить в квартире, наполовину заполненной рулонами бумаги - то еще удовольствие.  Это не импортные дорогие консервы с высокой ценой и малой компактностью.
Тут похоже все же действие нового возбудителя, поражающего головной мозг и передающегося через СМИ, - (ма)короновируса.
Изменено: Константин Абдуллин - 20.03.2020 08:19:32
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Иван Ильин написал:
Вот вы сами и ответили, зачем народ ранее скупал гречку и прочие продукты
Глупость. Люди сами этот рост цен и спровоцировали.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Athlon написал: И в Индии и в Италии живут такие же люди как и вы, с двумя руками и двумя ногами, одной головой. И сравнивать их можно и даже нужно, потому что организмы у них одинаковые.
Расскажите это любому инфекционисту или вирусологу, он хоть поржёт.  :D
В этой теме Вы уже трижды подтвердили свою сказочную бестолковость, поэтому считаю бессмысленным объяснять Вам что-либо дальше. Главное, продолжайте наблюдать и сравнивать. И радовать нас своими выводами.
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
ekha написал:
Цитата
Глупость. Люди сами этот рост цен и спровоцировали.
Опустим гречку, соль и туалетную бумагу.
Вы утверждаете, что роста цен не будет?
Доллар вырос с 62 до 82 - а вам все будут продавать по той же цене?
Мои "хотелки" на ебее например уже выросли с 1600 до 2000.
Что у нас в стране на 100% из собственного сырья?
Рост цен будет, и вы это прекрасно знаете, и не из-за того, что люди кинулись все скупать.
Три слова - это два слова.
Про выше опубликованный график смертей в ДЕНЬ.
Во, просто наткнулся: Ранее сообщалось, что число погибших от коронавируса в Италии за сутки увеличилось на 427 человек.
И это только в Италии - на сколько корона продвинулась вверх по графику?
Сравнивать с туберкулезом - вообще не показатель, когда будет столько зараженных, сколько больных туберкулезом - тогда и сравним.
Три слова - это два слова.
Кстати, причина закупки туалетной бумаги - прозаична (зря я над людьми смеялся, каюсь). Она в самоизготовлении масок взамен отсутствующих в аптеках. Надежды на чудо появления их в продаже нет - вот многие и готовятся делать модели аптечных прототипов.  Тем более исходя из опыта Китая - там появляться даже на улице без масок категорически запрещено - и мы к этому запрету также придем.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 115 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат