Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Дайте жизненный совет
Чо тут скажешь? Терпи. Большинство из нас в этой жопе уже побывали, а кто-то до сих пор там. Положение конечно незавидное...а маразм родителей объяснению всё равно не поддастся.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Чо тут скажешь? Терпи. Большинство из нас в этой жопе уже побывали, а кто-то до сих пор там. Положени конечно незавидное...а маразм родителей объяснению всё равно не поддастся.
К сожалению именно так.
Dima$ в обчем-то все разложил по полочкам и абсолютно правильно. Осталось выяснить побудительные мотивы Ваших родственников, и сделать соответственные выводы.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Danka, как верно заметил Pz.VIK - многие побывали в подобной ситуации. И дело здесь вовсе не в юридической стороне вопроса. Родители думают по своему, дети в их понимании долго еще остаются недорослями.
В моем случае основной мыслью родителей была та, что их сына (25 мне было) хотят лишить квартиры таким хитрым способом. Мои доводы действовали слабо, ссоры случались довольно часто... (Кричать, качать права - только вредить своей молодой семье.)
Прописать внучку - прописали, но атмосфера была тяжелой. Окончательно все устаканилось только тогда, когда родители убедились, что решать проблемы я все-таки немного умею и что моя семья - самое для меня дорогое.
Но для этого пришлось жить отдельно, не смотря на на наше с ребенком место прописки.
Так, что - желаю терпения и что бы все-таки у вас появилось отдельное жилье (хотя бы временно)...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Последние новости из района боевых действий:
В общем дело обстоит так- моя мама сказала примерно следующее, что если я пропишу ребенка в дом, то мы с женой и соответственно с сыном, будем жить в этом доме отдельно от них (питание, уборка дома и т.д.).
Мне мать с самого моего рождения говорила, что жить вместе с родителями и питаться от них отдельно это НЕПРАВИЛЬНО, но теперь она сама на этом настаивает. Артемку (моего сына) мы с женой решили прописать у ее родителей. Благо ее родители оказались более понимающие и узнав о ситуации сами предложили это. На днях пропишем, но после отношения моих родителей к этой проблеме мы с женой "пораскинули кто чем смог" и решили принять предложение моей мамы о раздельном существовании в одном доме.
Вот такие дела.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Интересно как это получится - отдельно? Только с помощью стенки и отдельного входа-выхода...
Цитата
Последние новости из района боевых действий:
В общем дело обстоит так- моя мама сказала примерно следующее, что если я пропишу ребенка в дом, то мы с женой и соответственно с сыном, будем жить в этом доме отдельно от них (питание, уборка дома и т.д.).
Мне мать с самого моего рождения говорила, что жить вместе с родителями и питаться от них отдельно это НЕПРАВИЛЬНО, но теперь она сама на этом настаивает. Артемку (моего сына) мы с женой решили прописать у ее родителей. Благо ее родители оказались более понимающие и узнав о ситуации сами предложили это. На днях пропишем, но после отношения моих родителей к этой проблеме мы с женой "пораскинули кто чем смог" и решили принять предложение моей мамы о раздельном существовании в одном доме.
Вот такие дела.
выбран оптимальный вариант.но надо готовиться к жизни в условиях "холодной войны"
Кристо почему-то настойчиво предлагает покинуть Дом и искать другое пристанище... Кристо, Вы заинтересованы в этом доме?

Как тут верно написали, ребенка "прописывают" по адресу одного из родителей, и ничьего согласия или протеста тут не требуется - идете в место регистрации и прописываете (ессно надо подать заявление с документами).

Терь про дом.
Как было в начале написано, дом начал строить отец - значит это частный дом.
Опять же дом был недостроен и автору сей темы пришлось достраивать его.
В настоящее время по всей видимости дом достроен, поскольку вроде как в нем живут.
Как известно, при завершении строительства необходимо оформить право собственности на дом - такое право было оформлено? Автор темы находится в числе собственников дома?

Если право собственности не оформлено, то его нужно оформить.
Если оформлено без участия автора сей темы, то требовать включения в число собственников дома, как участвовавшего в возведении этого дома, возможно через суд.

А насчет мамы не переживайте, говорят "стерпится слюбится", привыкнет, после ребенка из дома не возьмете, без разрешения мамы. :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат