Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ... 766 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
И года не прошло, как собрал ИСУ-122. Теперь еще столько же, наверное, красить буду.
Рисунок
IMG_7037.JPG (237.12 КБ)
Рисунок
IMG_7039.JPG (232.96 КБ)
Цитата
Format-72 пишет:
VT-55A,1:87.Пластик SDV,травло Hauler.
Зачёт! Нравятся мне эти всякие инженерные штуки, жаль почти все в смоле и не в 35-ом масштабе cry1
Изменено: Андрей - 27.06.2013 01:13:03
По-немногу ковыряю движок.
Рисунок
DSCF6395.jpg (227.35 КБ)
Рисунок
DSCF6397.jpg (236.7 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Нормальный такой движок =)
Рисунок
Строю Як-9Т от ICM: http://navigator.mybb.ru/viewtopic.php?id=1702
Are You Metal?
Всем доброго времени суток! Уже больше года мучаю Т-80У из "Звезды". Знаю что скоро выйдет от китайцев полная модель!
Пользователь добавил изображение
IMG_3960.JPG (110.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3962.JPG (108.75 КБ)
Рисунок
IMG_3961.JPG (183.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3963.JPG (123.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3964.JPG (97.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3965.JPG (110.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3967.JPG (141.41 КБ)
Константин Кондратьев,
\%/ твой будет даже лучше я думаю..там уже косяков понакопали....а тут сотворённое своими руками..так что нет повода для печали
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
VT-55A,1:87
Пользователь добавил изображение
VT-55.jpg (141.17 КБ)
Цитата
Константин Кондратьев пишет:
Всем доброго времени суток! Уже больше года мучаю Т-80У из "Звезды". Знаю что скоро выйдет от китайцев полная модель!
Жесть! Как у вас только сил и терпенья хватило.....
Цитата
Format-72 пишет:
VT-55A,1:87
Вот это круто! 8D
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Константин Кондратьев пишет:

Всем доброго времени суток! Уже больше года мучаю Т-80У из "Звезды". Знаю что скоро выйдет от китайцев полная модель!

Жесть! Как у вас только сил и терпенья хватило.....

Захотелось иметь в своей не большой колекции Т-80У. А там как понеслось...
Дело близится к финалу...
Пользователь добавил изображение
PICT0015.jpg (131.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
PICT0018.jpg (138.57 КБ)
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Дело близится к финалу...
Завидую прямоте рук и глазомеру. Честно, все очень здорово.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Завидую прямоте рук и глазомеру. Честно, все очень здорово.
Не завидуйте. Я матчасть не перепиливаю, диаметр болтов микрометром не замеряю... Вон тут даже лишнюю бойницу не убрал...
Так что по определению - сволочь редкостная!
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Не завидуйте. Я матчасть не перепиливаю, диаметр болтов микрометром не замеряю... Вон тут даже лишнюю бойницу не убрал...
Так что по определению - сволочь редкостная!
Ну так я тоже не пилю. Но в конце концов я же должен на что то то равняться. А то так ничего в галерее и не выложу.  :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Довелось мне третьего дня познакомиться в магазине с очередным ортодоксальным моделистом. Предложил он мне на продажу кое что из имеющихся у него наборов. Пока ехали, всю дорогу рассказывал о важности матчасти, о том как он месяцами модели перепиливает, каждую деталь в чертежи вкладывает... Стаж в моделизме у него ужо 20 лет, собаку в энтом деле съел. Я помалкиваю, думаю - будем поглядеть.
Приехали к нему домой, взглянул я на его коллекцию и слезы навернулись на глаза. Не знаю как там с матчастью, но стоят на полочках какие-то детские игрушки. Я так лет в 10 модели красил. Отседова и неудивительно, что у него с женой постоянно конфликты на почве моделизма, я бы такими поделками со стопроцентно верной матчастью тоже бы постеснялся квартиру захламлять...
Изменено: Athlon - 29.06.2013 21:47:08
Рисунок
Так моделизм, такая штука - кто мат. часть копает, кто грязь имитирует. И главное, что все многочисленные направления имеют место быть.
Лично я знаю много толковых моделистов, только мастеров создания именно копий - не знаю ни одного.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Так моделизм, такая штука - кто мат. часть копает, кто грязь имитирует. И главное, что все многочисленные направления имеют место быть.
Не все так считают, Марат, не все... И мы этих людей знаем.
Рисунок
Для одного сделать шестигранную головку болта - победа, для другого - масляные подтёки. А для третьего в самый раз просто аккуратно склеить из коробки и без излишеств покрасить.
Мне просто претит выпячивание своих некоторых навыков у некоторых моделистов. Набивают руку на грязнении и задирают нос. А это лишь дело времени, среднему моделисту при желании научиться этому. Только не все выбирают такой подход к моделизму.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
А это лишь дело времени, среднему моделисту при желании научиться этому.
Рисовать "палка - палка - огуречик - получился человечек" под силу научиться любому. Художниками становятся еденицы.
Это так же, как и с созданием копий.
Изменено: Athlon - 29.06.2013 21:58:58
Рисунок
Никто из нас не создаёт копий, ни "художники", ни "копатели матчасти". Но я не об этом говорю.
Но вы только что заявили, что красить, к примеру как Химинез, может научится каждый моделист.
Я вот ужо несколько лет учусь-учусь, а что-то никак не достигну такого уровня...
Что я делаю не так?
Изменено: Athlon - 29.06.2013 22:04:42
Рисунок
Во первых, не надо создавать себе кумиров. И без Химинеза ты прекрасно владеешь техникой, а главное чутьём и мерой.
Во вторых, в нас очень много заложено, только не хватает времени и терпения это извлечь.
Вот Вы, мужики, хвалите меня за хорошие модели, но должен сообщить, что в работе с моделями мне лень пользоваться линейкой, циркулем и транспортиром. Но это мой подход к моделизму.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Во первых, не надо создавать себе кумиров. И без Химинеза ты прекрасно владеешь техникой, а главное чутьём и мерой.
Я где-то упомянул о кумирах? Есть высоты, которых хотелось бы достичь, есть примеры людей достигших этих высот. Неужто равнение на истинных мастеров своего дела причисляется ныне к идолопоклонничеству?
Изменено: Athlon - 29.06.2013 22:07:57
Рисунок
У нас, видимо, разные точки зрения в этом вопросе. Я не стремлюсь догнать и обогнать. Я иду своей дорогой, впереди только мои высоты.
Вы иногда видели художников на улицах, торгующих своими картинами? Это уже не художники в полном смысле этого слова. Они набивают руку на одном пейзаже и штампуют свои "шедевры". В моделизме бывает также и это не есть хорошо.
Для меня каждая модель - первая и неповторимая
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я не стремлюсь догнать и обогнать. Я иду своей дорогой, впереди только мои высоты.
Это очень хорошо.
Но вот как-то один человек на полном серьезе убеждал меня, что кроме Волги ГАЗ-24 в мире больше нет достойных машин. Это, в его понимании, вершина автомобилестроения.
Понятное дело, что кроме своей древней ГАЗ-24 он ни на чем более в жизни не ездил.
Я тоже когда-то красил модели кистью, очень аккуратно так красил, гордился своими моделями. Думал, что вот ужо какой я хороший моделист, какие здоровские модели у меня получаются.
Пока не увидел - что делают другие, истинные мастера.
Изменено: Athlon - 29.06.2013 22:16:30
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 ... 766 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат