Регистрация Вход · Почистить куки

Буксировочные тросы для Т-34 (ранний вариант)

Производитель:
SKP model
Дата размещения:
27 апреля 2011 года, 11:49
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Тип афтемаркета:
Смола
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уж и не знаю, стоит ли выкладывать обзор на такую "мелочь", но вдруг кому-то полезно будет, а удалить всегда можно.
Вашему вниманию предлагается обзор небольшого набора афтермаркета от чешской фирмы "SKP model" - "Буксировочные тросы для Т-34 (ранний вариант". Может "Дракон" в свои наборы с ранними Т-34 и кладет "правильные" коуши, но в наиболее доступных наборах от "Звезды2 и "Макета" они все сплошь позднего образца. В рассматриваемом же наборе даются коуши раннего образца (правда, если одна пара со следами оплетки действительно на таковые похожа, то вторая "гладкая" что-то мне в литературе не встречалась). Помимо одной смоляной отливки с коушами в комплект входят и два медных троса диаметром около 1 мм. и длиной 14,5 см. На отливке из смолы есть небольшой, легко удаляемый облой
Стоит такой набор около 130 российских рублей, что вроде и не особо много (учитывая современные цены на афтермаркет), но замечу, что 5 метров троса толщиной 1 мм. от фирмы "RB Model" стоят 50 рублей ( тут ), а хватит вам этого троса очень надолго.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

LeonID (Оберон)
Истинный терронец
36 лет
На сайте с 24.07.2008
LeonID  (Оберон)
Имхо сделать из троса ранние коуши довольно просто, но вопрос не в том: Из скольких проволочек/прядей сплетён данный трос?
Николай Голубев (dark21)
Возраст неизвестен
На сайте с 24.09.2010
Цитата:
Имхо сделать из троса ранние коуши довольно просто, но вопрос не в том: Из скольких проволочек/прядей сплетён данный трос?

А что это так важно? У "SKP model" вроде семь (точнее сказать трудно, так как концы обжаты), у "RB Model" роде несколько больше.
Прикрепленные файлы:
LeonID (Оберон)
Истинный терронец
36 лет
На сайте с 24.07.2008
LeonID  (Оберон)
Насколько я понял из высказываний тридцатьчетвёрошников - реальный трос танка плёлся из трёх прядей - тросиков потоньше, ну это так закидон копийщика.
Николай Голубев (dark21)
Возраст неизвестен
На сайте с 24.09.2010
Кстати, сейчас прикину - 14,5 см. - это многовато, так как длина надгусеничной полки от конца переднего грязевого щитка до начала заднего у модели Т-34 в масштабе 1:35 составляет всего 14 см.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат