Ju-87B2 "Stuka"
|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Добрый день, уважаемые каропчане. Представляю вашему вниманию новинку от "Звезды": немецкий пикирующий бомбардировщик Ju-87B2 "Stuka", серия "сборка без клея". Не сказать, что новинка такая уж долгожданная, лично я с гораздо бОльшим удовольствием приобрел бы их Ла-7, да в несколькиэ экземплярах, но, тем не мнее, на прилавки вылетела "Штука". Коробка с боковой загрузкой из довольно мягкого картона, на лицевой стороне - бокс-арт, на обратной - фото того, что должно получиться. Внутри в запаянном пакетике лежат два литника из серого пластика, отдельно упакованы фонарь и декаль. В модели заявлены 75 деталей, пусть будет так, пересчитывать лень :) Отливки достаточно хорошего качества, правда, кое-где заметил маленькие утяжины. Пластик с какими-то серебристыми брызгами, то ли нарушение температурного режима, то ли так и должно быть. Расшивка тонкая, но очень мелкая, и в некоторых местах уже пропадает. Имхо, если не прорезать, подслоями грунтовки и краски пропадет совсем. Фонарь дан только в закрытом варианте, он тонкий, прозрачный и достаточно тонким переплетом. Скромная декаль на два варианта, качество - обычное для "Звезды". Обратите внимание на фрагмент декали №4: сдается мне, что из этого надо слепить свастику. вопрос: КАК??? Моего воображения не хватает, может, у кого-нибудь возникут предположения? Инструкция выполнена на одной большой "портянке", сложенной гармошкой. В основном все понятно показано, но к концу инструкции художник, видимо, устал. Иначе как объяснить отсутствие вида сверху для первого варианта окраски и указаний, куда лепить мелочевку декали. Дети, для которых, собственно, и затеяна сборка без клея, этого яно не поймут. Подвожу итог. Сама модель, в целом, неплохая. Конечно, до объявленной "Штуки" от Фикса, как до Луны пешком, но там и цена будет соответствующая (кстати, эту модель ч купил за 355р. в Москве). Есть куда приложить руки, как и а большинству моделей. Декаль на этот самолет можно найти без проблем, тем более, что многих, я думаю, в закромах родины есть "Штука" Звезда/Италери, там декаль гораздо лучше. Удачи всем! |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 96 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 79.65 |
- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 4 августа 2010 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (5):

Не показывать чат










































Комментарии
57 лет
На сайте с 09.10.2009
Но для любителей "Люфтваффе" штука неплохая, пусть и не для изкоробочной сборки, так хоть заготовки. Модель от фикса лучше. Но и дороже раза в 4( это если с пересылкой)...
55 лет
На сайте с 28.06.2011
Вариант декали №4 это кусочки крестов на тормозные щитки.
Модель сделана не плохо но с декалями это шаг назад для фирмы.
У Airfix заявлена немножко другая модификация Ju-87B-1.
Ну а лавочкиных будем ждать от чехов KP заявил линейку Ла5-7 и Ла-5ФН уже вышел и как обычно у чехов сразу в нескольких каробках.
58 лет
На сайте с 09.10.2011
15 лет
На сайте с 20.10.2009
59 лет
На сайте с 04.08.2010
Ошибочка вышла у Вас с декой №4. Это наклеивается на тормозные щитки вместо того чтобы красить части подкрыльевых ОЗ на полосы щитков.
Я-то и не сообразил, печалька :( А свастику придется доставать из запасов, купил в свое время целый лист на разные самолеты.
А насчет лавочкиных от КР я как-то сомневаюсь, не перевыпуск ли это ихстарых моделей в новой коробке и с новыми декалями? Если есть у кого ссылка на review, поделитесь, плз
55 лет
На сайте с 28.06.2011
45 лет
На сайте с 13.01.2011
43 года
На сайте с 05.10.2012
Весовых балансиров чет не обнаружил...а так, внушаить!
Балансиров и на мессере нету, их без клея не реально установить. Вот, что мне не нравится у этих "сборок без клея" так это стыковка верхних и нижних плоскостей крыла, из-за этого страдает верх крыла, утяжины в пол крыла, на яке, мессере, фокке-вульфе такая же беда. Пойду достану свой звезда-италовский юнкерс, брошу в крота и отреставрирую.
40 лет
На сайте с 10.10.2014
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=737&p=1785786#p1785786
60 лет
На сайте с 18.07.2010
Пластик с какими-то серебристыми брызгами, то ли нарушение температурного режима, то ли так и должно быть. Похоже, его плохо просушили перед литьем.
На сайте с 01.08.2010
с сайта
На сайте с 07.01.2012
59 лет
На сайте с 04.08.2010
Привет,как по точности Ju-87B2 "Stuka" Звезда,и какие есть альтернативные наборы?
В чертежи не вкладывал: коробка лежит на работе, а вся бумажная информация - дома.
Альтернатива - Италери, Ревелл, Билек. Но кажется, первые два - одна и та же модель, Ревелл перепечатал с другими декалями. А еще есть Тамия, с тем же пластиком, даже варианты окраски совпадают. И старый - престарый Аирфикс, весь в огкречных пупырышках. Как-то не густо получается.
Китографию можно посмотреть здесь:
http://scalewiki.ru/ju-87
50 лет
На сайте с 05.07.2011
На сайте с 07.02.2012
На сайте с 02.08.2013
Ну разве что "сборка без клея", дак есть Хоббит такой же.
Сделали бы модификацию G, ее мало.. А еще лучше бы Яки или Лавки.. Яков 1 7, 9 вообще нету новых ни у кого (амодел-дровосек не в счет))). А надо очень многим!!!!!!!!!!!!!
На сайте с 02.06.2012
Не понятно только, нафига это надо? Штук много, они не плохие... Какой смысл было Звезде делать то, что уже давно сделано?
То что у "Звезды" в ассортименте было ранее по Штуке - это аренда пресс-форм Итала. Ещё при жизни светлой памяти Константина Кривенко "Звезда" взяла курс на отказ от аренды итальянских пресс-форм и замещение их своими. Таким образом, в перспективе "Звезда", с выпуском этой модели и снятием с производства Италовской Штуки, экономит денежку, выплачиваемую ранее Италу. Вот и весь смысл.
59 лет
На сайте с 04.08.2010
Лучше б ,действительно, Звезда озаботилась Ла-7 . Чехи ,похоже , схалтурили ,хотя покупать придётся.
Не обязательно. За ту цену, которую выкатили КР на Ла-7, можно будет купить несколько "Звездовских", да еще и травление от "Эдика". Это Ла-5ФН - практически без альтернативы.
48 лет
На сайте с 28.11.2012
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий