Регистрация Вход · Почистить куки

Dornier Do27

Производитель:
Special Hobby
Дата размещения:
13 ноября 2021 года, 22:43
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Всем доброго дня. Показываю обзор на изделие от Special Hobby - Dornier Do27 в масштабе 1/72. О самом самолете можно глянуть здесь: http://www.airwar.ru/enc/craft/do27.html . Как и другие изделия SH, это шорт-ран. Выпускается в четырех вариантах исполнения, отличающихся упаковками, инструкциями и декалями, пластик одинаков. Выглядит на литниках все достаточно прилично, качество литья хорошее, прозрачные детали прозрачны. Присутствует травло. Проработка достаточно подробная. Инструкция – книжечка на мелованной бумаге, все ясно и понятно. Декаль в моем наборе – на три варианта окраски, из коих мне больше всего нравится «зЁбра». Со сборкой, подозреваю, возникнут некоторые проблемы, шорт-ран как-никак. Однако в 72-м масштабе это самая доступная модель данного аппарата. Кроме нее пластиковая известна только одна – от Хумы, достаточно редкая сейчас. Еще известны изделия от Airmodel (ваку еще из 70-х годов), Hispano Aviokit (ваку), Intermodel (ваку). Из других масштабов назову изделие от Revell в 1/32, весьма доступное. В 1/48 имеются изделия от IsraDecal (смола) и Wingman Models (смола). Известны модели в железнодорожном 87-м масштабе от Airpower87 (пластик) и ArsenalM (переиздание предыдущей). Do27 представлен и в 100-масштабе изделиями от Faller (пластик еще из 50-х годов) и Dahlmann (переиздание предыдущего). Ну и наконец в 144-м масштабе известно изделие от Miniwing (смола). Как видим, китография Do27 достаточно обширна, правда, с доступностью большинства перечисленных изделий дело обстоит не очень.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Александр Ионас (IONAS)
65 лет
На сайте с 03.02.2012
Александр Ионас (IONAS)
Самолет знаменитого немецкого зоолога-писателя Бернгарда Гржимека! Его книги,как и Джеральда Даррела,есть в русском переводе.
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Да, в инструкции об этом сказано.
Дмитрий (tardmi)
54 года
На сайте с 15.02.2014
Дмитрий    (tardmi)
Смотрится получше, чем Хума.
Модель интересная.
Автор удалён
с сайта
в 32-м от ревела этот вариант, конечно, по ярче)

а-модел, авис уже перестал покупать-обозревать, перешел на спешел ? ...
Saluza Secundus
Возраст неизвестен
На сайте с 01.12.2017
По-моему, обзор на Do-27 уже был на Каропке, но военной версии. Наборы отличаются, кажись, только декалями. Зебра супер, но и зелёный вариант тоже симпатичный.

Модель числится в списке моих хотелок ибо красивая. Чехи к ней ещё вунтрянку-смолу выпускают, но кмк она лишняя т.к. детльки простенькие и можно сделать самому. А во тколёса, пожалуй, можно и взять.

На просторах попалось пара фоток готовой модели:

Прикрепленные файлы:
Saluza Secundus
Возраст неизвестен
На сайте с 01.12.2017
Прикрепленные файлы:
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат