Регистрация Вход · Почистить куки

ГАЗ М 415

Производитель:
АСЕ
Дата размещения:
9 сентября 2011 года, 21:19
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Легковые
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, господа Каропчане! Выставляю на Ваш суд свою N-ую модельку.
Сборка по сути проблем особых не доставила. Но качество литников, конечно, оставляет желать много лучшего. Все таки ЛНД. но альтернативы нет. Кроме АСЕ в 72-ом масштабе больше эту модель не делает, также собственно, как и другие модели этой украинской фирмы. Проблемка возникает при отсоединении деталей от литников. Кусок детали остается на литнике, образуя впадину. Некоторые детали пришлось даже выбросить, некоторые зашпаклевывать. Ну и шев стыковочный тоже проблем создал, пришлось повозиться. Теперь по модели конкретно:
 Доработки:
1. Использован купленный на сайте набор травления "Армори". Из него взяты: часть стеклоочистителя (щетка), рамка лобового стекла, боковые форточки, боковинки капота. Набор в принципе хороший (очень тонкий по сравнению сос штатным). Все остальное в этом наборе, либо слишком плоское получается, типа бампера, панели приборной, либо мелкое и не очень нужное, ручки дверей, например, либо не подходит конкретно к этой модели, набор для Эмки.
2. Изготовлены поручни грузового отсека. Штатные были выброшены, потому как при отстыковке от литников, образовались неисправимые дефекты. но самодельные получились даже потоньше.Изготовил из тянутого литника. Правда один при установке погнулся, так и не смог выправить.(
3. Элементы салона. Были самостоятельно изготовлены все ручки на двери (ручка замка, ручка стеклоподъемника, ручка механизма поворота боковой форточки), солнцезащитные козырьки, зеркало заденго вида. на фото хоть и плохо видно, но видно.
4. Фары. В штатных фарах были высверлены впадинки для имитации отражателя, отверстия для установки на штыри в основании. Вставлены рассееватели (стекляшки по-просту) взятые с diecastовской модели. Хоть и толстоватые получились и изрядно выпуклые, но все же мне кажется лучше чем ничего. Эльфовских фар у меня не было и видимо никогда не будет.
5. Все стекла из набора были заменены на более толстые. Так как штатная пленка слишком мутнеет, и никто с этим никак справится не может. Я же вообще никогда такие пленки не используюю.
6. Выхлопная труба высверлена.
7. Стеклоочиститель. Как ранее уже писал, только часть взята из травла, сам держатель щетки изготовлен из тянутого литника, чтобы не казался таким тонким, как если бы травло было бы.
 
Окраска:
1. Использовались балоны от Тамии, краски эмали от нее же. все якобы хромированые детали красились серебром "звезды супер". покрышки смесь тамиевских красок -эмаль. мелкие детали - сиденье, бампер, фары, рулевая колонка с рулевым колесом, колеса полностью, салон, форточки, рамка лобовухи, элементы салона, решетка радиатора, днище со всеми элементами подвески, выхлопная труба, стеклоочиститель окрашены кистью. Все остальное задуто балоном ТS -14  черный глянцевый. И также задуто лаком TS-13 глянцевый. никаких эффектов оживления не делалось. Модель - на полку наравне с DieCast-овскими. Как получилось - судите! Пинайте, Ругайте! Но сразу прошу прощения за плохие фото! Во-первых, в принципе не специалист в фотоиндустрии, во-вторых фотик - полный отстой.
Спасибо за Внимание!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.795.4396.28
Средняя оценка: 96.4706 (все оценки)
Популярность модели: 77.19

Комментарии

Пётр Старцев (Пётр Старцев)
28 лет
На сайте с 19.11.2010
Ничего так, тока фотки не очень. 5-
Успехов!
Эs75
Возраст неизвестен
На сайте с 12.01.2011
Для оценки нужны фото лучше. Есть что посмотреть и оценить.
Алексей Клименко (zaetzz)
46 лет
На сайте с 30.12.2010
Алексей Клименко (zaetzz)
Вот бы в 35том такое выпускали...
Иван Петров (patriot)
53 года
На сайте с 21.11.2010
Иван Петров (patriot)
Отлично! 100! Давно хотел получить оценку на этот КИТ!
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
Да-а! Моделька хороша получилась. Настоятельная просьба, добавьте ещё фотку модели рядом с линейкой или монеткой.
Сергей Гудов (Serg62) администратор
Н.Новгород
61 год
На сайте с 07.03.2007
Сергей Гудов  (Serg62)
Качество фотографий оставляет желать лучшего.Ругать не буду,но заменить на бОльшего формата-надо бы.
Автор удалён
с сайта
Модель удалась на отлично.
Фотки подкачали. Коллега, неужели ты настолько не ценишь свой труд? Потратить столько сил на работу и полениться её нормально представить...
Уровень работы явно галерейный, но с такими фотографиями ей там делать нечего, имхо. :(
Lazer82
Чита
41 год
На сайте с 22.03.2010
Спасибо всем за приятные отзывы! Я так полагаю, пока не будет более или менее приемлемых фото, галереи моя моделька не увидит! Ну что же постараюсь все-таки выдавить, выжать максимум из своего фотоаппарата (или подобия его). Еще тогда добавлю фото моделей (коллективное фото-несколько моделей на одной фото) именно этой фирмы. И если нужно, то могу дать еще обзорчик по этой фирме сугубо по личному опыту.
Прикрепленные файлы:
Krazy Horse
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 06.10.2010
Krazy Horse
Впечатляет!
Доработки- супер, жаль на таких фотках
мало чего разглядиш.
Если несложно- ссылочку на травло.
Lazer82
Чита
41 год
На сайте с 22.03.2010
Спасибо всем еще раз!
По поводу фото - я уже писал, тут хоть ленись, хоть трудись, но если и сам фотик-барахло, да и я скажем не спец, то что уж тут... Попробую переснять! Что получиться пока не знаю!
Дороботок не совсем много. На некоторых представленных на фото моделях их много, а на других почти нет. если по честному, то доработки есть только у ГАЗ-М1 и ford fordor (они справа), у Horch 901 только вставлены рассеиватели и рычаги управления, но их не видно уж точно, у ГАЗ-67В никаких доработок нет, я бы даже сказал, что наоборот, есть недоработки. ГАЗ М1 и Ford постараюсь в ближайшее время выставить на обозрение, вот только возьму хороший фотик.
ну а ссылочка на травло:
http://armory.in.ua/
deLoro
59 лет
На сайте с 07.10.2007
deLoro
Знаете почему у вас не получились фото? Из за освещения. Несобранная модель отснята лучше чем готовая.и общее фото удачно. Направьте свет на модель от себя, помогите фотоаппарату. Удачи и жду фото с линейкой.
Андрей (Pogranihcnic)
44 года
На сайте с 15.08.2007
Андрей  (Pogranihcnic)
Фотки, как уже неоднократно отмечено, плохонькие. Но даже по ним видно, что модель получилась отлично. Хотелось-бы увидеть её в галерее, как урок тем, кто жалуется на качество продукции АСЕ.
Lazer82
Чита
41 год
На сайте с 22.03.2010
Вообщем добавил фоток, как не пытался только! И со светом и без, и против света и как освещенный объект. Интересно, что когда сомтрешь на компе - еще вроде ничего, но только когда выложешь сюда, они как-будто мутнеют. совсем забыл положить монету или линейку, вспомнил когда уже фотик сдох. попытался создать маломалешый фон из давнешних построек, но они в 87-м масштабе. В принципе не сразу заметно, а сфоном всеж-таки пориятнее. Так Эмка очутилась в Германии. Вообщем буду пробовать фотать ещё. Как поправлюсь (болею сейчас), так возьму фотик хороший, или даже сношу модельку к спецу по фотографированию моделей (своему отцу -моделисту), он мне ее заснимет в лучшем виде. Всё равно добьюсь галереи. потом и о косяках модели раскажу.
Андрей (andruha)
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 13.06.2011
Андрей  (andruha)
держал в руках подобные "дрова"... хорошо получилось.
And!e
Киров
41 год
На сайте с 09.02.2010
And!e
впечатляющая работа, поздравляю!! с фотками не все хорошо конечно, но многие этим страдают включяя меня))
Михаил Burg (Burg)
Петродворец
Возраст неизвестен
На сайте с 20.09.2010
Михаил Burg (Burg)
Хорошо вышло. Жду фоток покрупнее.
андрей киселёв (camcord)
КОСТРОМА
52 года
На сайте с 12.12.2010
андрей киселёв (camcord)
Понравились обе машинки)), фотки бы действилельно получше и для масштабности рядом с чем нибудь чтоб размер чувствовался)
Lazer82
Чита
41 год
На сайте с 22.03.2010
Спасибо! Фото-мой самый больной вопрос! Как у Вас фотки, конечно, вообще вряд-ли когда получатся! Хотелось бы теперь посмотреть ГАЗ м-415 в Вашем исполнении. Мне просто настолько понравилась Ваша окраска, что глаз не могу оторвать! Обязательно закажите травленку от Армори, если будете собирать еще Эмки!
Автор удалён
с сайта
М415 тут редкий гость ,у меня тоже есть проэкт с м 415. На сайте их штук пять не более ,чахоты машина интересна
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Lazer82
Логин
Lazer82
Д.Р.
28 мая 1982 года
Город
Чита
На сайте с
22 марта 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • Володя


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат