Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Lazer82

Модель: КШМ Р-142Н 1/72

Кто бы чего не говорил, а я считаю, например, если человек не выбросил эту модель ну хотя-бы в долгосторой, а все-таки закончил ее, то это уже повод для уважения! Собственно, которое я лично глубоко и выражаю!!! А что модель выполнена, ну так сказать, не на очень высоком уровне (это конечно мягко говоря), так это и сам автор прекрасно понимает, чтобы лишний раз ему тыкать! У самого в коробке лежит начатая. даже раму не собрал! А производитель... вот уж кто не уважает моделистов, так это он! такие деньги берет за такие дрова, которые, извините, даже собрать просто аккуратно не получается, если при этом не приложить столько усилий и терпения, что представить сложно! Человек просто немножко не угадал с моделью, ну т.е. с производителем! Я понимаю, здесь сидят очеень ну оооочееень опытные моделисты! Но все же делать такие замечания, как первокласснику! это не дело! укажи на недостатки! скажи, что работа вообще ну никак не нравится! но указывать на отсутствие развития - это уж как-то...!

Цитата:
Цитата:рамочные антенны - проволочные(пришлось подбирать толщину)....
я так понимаю, это вы специально самую толстую проволоку подбирали?
развития в работах 0! это печально.

Модель: Citroen 11CV

Спасибо! Про нижнюю часть я поздно сам заметил. Дело в том, что когда подмерял, все было нормально, а когда приклеил, боковинки всетаки спружинили вниз.
Модель: Citroen 11CV

это окончательный вариант. но ведь всегда можно и купить еще один кит и сделать что-то еще. так что буду рад если найдете еще варианты этой машины
Модель: УАЗ 469 (UAZ 469)

Облой это не самое страшное! далеко не самое! Его то как раз срезал - и всё! А вот копийность модели, стыкуемость, деталировка ходовки - вообще аут! Купил такой набор, причем сразу 2 на всякий случай. Ужаснулся! Первое - это тент, в обзоре почему-то не упоминается. Его я сразу выкинул без малейшего сожаления. Решил полностью самостоятельно изготавливать. Из-за тента модель будет собираться очень сложно и долго. Овальность капота-не сложно изготовить. К примеру я просто аккуратно согнул, пластик гибкий. Тоже проделал со стеклом и еще одной деталькой. Но нужно ещё наращивать решетку. Так же в обзоре автор не подметил тот факт, что в наборе нет выхлопной трубы. Теперь травло: зеркало заднего вида-в мусорку, повторители -тоже туда же. Вообщем, чтобы модель стала похожа на прототип нужно приложить очееень много усилий! Но как автор подметил - альтернативы нет! И это просто бесит!!! Потому как за такую модель отдавать от 550 до 650 рублей абсолютно жаба давит!
А обзорчик хороший! Люблю читать обзоры!
Модель: Double Decker "Routemaster" Keil Kraft 1/72

Отличный автобусик! мне очень понравился! поручни хорошо дополняют модель. Стекла правда мутноватые. Главное, модель редкая. Автобусов еще здесь не видел, кроме самодельных. На счет реклам, номеров и т.п.-это мелочь. Ну были такие деки в наборе. И что? Вообщем модель хороша!
А где вы такой купили? на ебэе? я там видел старенький автобус, совсем старый. И еще грузовики этой же фирмы Мерс и Ман.
Модель: Tatra 138 TN , Tatra 148 CAPL

Здравствуйте!
Работа проделана громадная! Респект! Самодел в 72-м это в принципе геройство! Конечно при близком рассмотрении грубовато все смотрется - но... Самодел! в 72-м! Уважаю!
Модель: АП-4

Здравствуйте! Модель получилась шикарно! Мой масштаб. У самого лежат киты от милитари. Знаю какие дрова. А тут - конверсия, да ещё и автобус!!!Супер просто, слов нет! Сделано все очень аккуратно, смотрется отлично, модель эксклюзивна! вообщем, респект автору большой прибольшой!
Модель: ГАЗ-6

Здравствуйте!
Отличная работа! От просмотра такой модели сильно поднилось настроение! И не смотрется она как игрушка ни сколько! Это мое мнение! колесам конечно немного хромированности прибавить... Но это сложно! Вообще, вот так сразу и не скажешь, что конверсия. Здорово!
Модель: Ford Fordor DeLuxe

Хорошо, согласен! Ссылаться на худшую модель не стоило бы. Но... Согласитесь, что просто получается очень не объективно! Может в той модели автор тоже что-нибудь подправил бы. А про мою модель - Знаете, поступайтекак Вам совесть подскажет! Единственное, просьба! В песочницу не направляйте! Объясню: считаю, что это назнавание раздела "Песочница" - совершенно неудачное, из ряда вон обидное и абсолютно не педагогичное (это я Вам как преподаватель высшей школы говорю)! Неужели нельзя назвать по-другому??? Поэтому, модель, которую я делал со всей душой, вкладывая, можно сказать, все свои усилия, видеть в месте, "где играются малыши" игрушками-машинками я совершенно не хочу. Напишите об отказе, и я уберу в личку.
Спасибо за внимание!
P.S. Мое отношение к недостаткам: на каждой последующей модели я испытываю новые технологии, обычно самостоятельно разработанные, и исправляю ошибки, допущенные в предыдущих моделях (т.е. учитывается опыт как отрицательный, так и положительный). Но никогда не переделываю! Да, можете считать, что глупо, но это мой принцип!
Модель: Ford Fordor DeLuxe

Цитата:
А я не узнал асешный форд - на коробке то он какой-то зеленый...делал этой фирмы ситроен - все ПОНИМАЮ...считаю ПОЛУЧИЛОСЬ!!!


Спасибо! Да, знаете, как-то в военном варианте стараюсь модели не делать, тем более если прототип позволяет сделать абсолютно гражданский вариант! Посмотрел фото в инете - черный Форд показался очень элегантным!
Модель: Ford Fordor DeLuxe

Цитата:
понимаю - клоп .. все мелкое , но... молдинг кривой и это видно .. при покраске или маскировать и аккуратно аэрографом , или более простой вариант (и более хромированный) это фольгированный скотч (продается в хозяйственных магазинах).. форточки на передних дверях не получились.. как вариант сделать из кусочка тонкого прозрачного пластика или оргстекла и по периметру аккуратно прокрасить торцы (или опять же фольга) .. тянутый литник в этом случае не совсем подходит ссылаться на лень и недостаток времени не стоит )).. если лень ,то зачем тогда вообще браться за модель ).. а недостаток времени .... вроде ни кто не подгоняет ))..

Спасибо за развернутый отзыв! По поводу молдингов - согласен! Кривовато. Но учитывайте очень близкую съемку! Да, примеров можно приводить уйму! Один так делает, другой так! Я же сделал так, как посчитал нужным, вернее более удобным. Это по поводу форточек. Но в целом, я вообще не понял вашего мнения, указали на недостатки - ладно, учтем. Но где общее мнение и оценки!!!???. Теперь я понимаю, почему моя модель до сих пор в прихожей!:( по поводу времени - Вы абсолютно не правы! По поводу лени - да, согласен. Но со временем действительно бывает напряженка! Собираю только ночью, потому как маленький ребенок и только летом! Вот и подумайте... А заниматься или не заниматься этим делом - это уж как ни-будь я сам решу! Да еще и балкона нет, крашу в подъезде на табуретке! Не у всех есть такие шикарные уловия для создания шедевров, поэтому не надо всех ровнять!
Извиняюсь, конечно, за столь резкий ответ! Но... Есть у Вас, у администраторов странная манера поведения. Например, ЗиСа в 100м масштабе с непонятными стеклами в галерею выложили почти сразу! Что намного меньший масштаб??? Или намного лучше сделана???
У меня Всё! Ещё раз прошу прощения за резкость!
Модель: "Снежные авиаторы"

Действительно хорошая работа, смотрится очень приятно. Снег -натурально! Лед-тоже!
Модель: РЖД 175 лет

А какой масштаб?
Модель: РЖД 175 лет

Нормальный обзорчик! Я что-то не понял, он что обзор не про модели выложил??? Очень интересные, кстати, модели. Я, например, на такой выставке не был, а тут зато посмотрел, причем с большим удовольствием!
Модель: Ford Fordor DeLuxe

Спасибо за столь теплый отзыв! Очень приятно! Хотя, почему-то я всегда очень критичен к себе. Особенно, когда выставляю модель сюда. Смотрешь - там косячок, там недочет, тут что-то отошло, отклеилось и т.д. Вообще, моделизм - это настолько творческое занятие, что до идеала можно шагать, шагать и шагать. Я не называю себя настоящим моделистом, потому как модели делаю для коллекции, но это не дает мне права относиться к моделям абы как. Но всё равно очень критичен к себе. Поэтому получить такой отзыв - вдвойне приятно!
Модель: Урал 4320 бортовой

Здравствуйте, Алексей!
Мне модель понравилась! Особенно - стоп-сигналы, колеса (да, пусть протектор нарезан и неверно с технической точки зрения, но зато с эстетической - сильно выигрывают по сравненинию с обычными-ненарезанными). Стекла, конечно, почище хотелось бы...
У меня вопрос. Как вам удалось побороть доширачку??? Я пытался много раз нарезать из неё рессоры в 72-ом, гнутся со страшной силой! То есть закручиваются по спирали и все тут..
Модель: Ford Fordor DeLuxe

Ну все понял. да это молдинг. Кривовато. Надо было исправить!
Модель: Ford Fordor DeLuxe

Спасибо! Про колпаки - так сказать, задумка просто не удалась... хромированная накладка? Молдинг что-ли?
Модель: Грузовик RIO

Здравствуйте! Я очень уважаю моделистов, а тем более, если это человек в возрасте! Но... Сразу хочу извиниться, если мое мнение будет грубовато! Я не хочу никого обидеть, но промолчать про некоторые факты я не могу! Во-первых! Если Вы собирали эту модель для заказчика, то почему сразу в описании этот факт не указали??? Очень большое сомнение вызывает этот факт, и выглядит как ложное оправдание! Во-вторых, что-то я сомневаюсь, что заказчик запретил хорошо прокрашивать детали, делать "расшивку" (авиационный термин), вставить нормальные фары (эльфовские, например), покрасить покрышки хотя бы в другой цвет, но не заодно с дисками, покрыть лаком. Вообщем, странное впечатление! Вроде некоторые детали хорошо так проработаны, как-будто для себя, а некоторые как-будто для кого-то там! Сначала вообще подумал, что конверсия Академовского в 72ом.
Модель: ПМЗ-2

Здравствуйте! 1/72 - мой масштаб! И такая модель у меня имеется - но она в коробке. Литье - вроде, не ЛНД, пластик хороший, но такие ДРОВА!!! Рессоры - просто уУЖАС! Абсолютно не похожи! Рама - тоже не верно выполнена. Фары - в топку! Никаких стекол вообще нет! Про мелочевку я вообще молчу!
Вообщем, собрать такие вот дрова - это уже смело! Доработок, конечно, маловато, но в целом моделька получилась хорошей! Но мне кажется, что немного не хватает глянцевости, вообщем того металлического блеска, что делает пластиковую модель железной!
Страницы: 1 2 3