УРАЛ 4320 с ЗУ-23-2


|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
Здравствуйте, коллеги! В первый раз Алангеровский Урал собрал лет 20 назад. Я был тогда от него в восторге. Со временем мне разонравилась моя работа, но Урал то хотелось). От Trumpeter отказался из-за надпили «ЛАРУ», которою китайцы тупо отзеркалили, а Звезда еще и не думала о своем. Поэтому решил вернуться к знакомому варианту. Купил на Ebay уже ICM-овский перепак. В итоге все очень далеко зашло… С переменным успехом работа шла около 10-12 лет, плюс несколько переездов и другие модели. Сначала думал, что ограничусь только травлением и колесами. На кабине понял, что остекление полная лажа. Оказалось, проще забронировать кабину, чем сделать правильное остекление. Ну а раз уж есть броня, то надо делать gun truck. Прикупил ЗУ-23-2 Trumpeter. За образец взял пару афганских фото. Травление пришлось расширять своими доработками из проволоки, пластика, пивжести и прочего. А пока красил собирал наполнение кузова.
1. Травление Eduard; 2. Колеса Miniarm; 3. ЗУ-23-2 Trumpeter; 4. Броню вырезал из пластика по фотографиям образцов и фототравления Magic Models (они дают фото травления на фоне модельного коврика). Подогнал по месту, посадил на болты MasterClub; 5. Остекление вырезал из прозрачного листового пластика; 6. Из проволоки сделал трубки и шланги видимой части топливной и превмосистемы; 7. Аккумуляторный ящик, полку под него, выштампованные детали кузова, ящик под кузовом изготовил из пивжести; 8. Срезал габаритные огни и изготовил новые из прозрачного литника, расплавив над огнем и отпечатав в гипсе; 9. Цепочки; 10. Коробка, бидон и бутылка Condor Model; 11. 23мм ящики, цинки и гильзы Mazhor Models; 12. Ящик Zedval; 13. Противогаз Armor35 отлично прикрыл страшную горловину; 14. Инструмент Микродизайн 15. Листья Model Scene; 16. Фара Elf; 17. Автомат и каска отнята у старых фигурок (Звезда?). Красил всем, что было: Tamiya, Zip макет, масло Гамма, невская темпера, пигменты, простой карандаш….
P.S. Мне уже неоднократно говорили, что колес пухликов не было в Афганистане. Но колеса купил до идеи с gun truck. А брать второй комплект смоляных колес- перебор. Поэтому представляю собирательный образ Урала ГанТрака с ЗУ-23-2 советского/постсоветского периода. |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 99.2944 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 81.35 |

- Логин
- Д.Р.
- На сайте с
- 14 ноября 2009 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (1):
Группы (3):

Не показывать чат






































Комментарии
60 лет
На сайте с 15.06.2024
45 лет
На сайте с 21.08.2013
На сайте с 21.04.2017
По комплектации есть некоторые ошибки: не увидел сменной пары стволов в металлическом кейсе (обязательный атрибут от перегрева), зато есть "лишние" катафоты, которых тогда не было в принципе, а при установке ЗУ в кузов, с неё ещё и крылья снимали, чтоб об них не спотыкаться, но частенько делали бронещиты по форме типа как на крейсере "Аврора "
Ну вот как-то так
На сайте с 14.11.2009
Урал, ЗУ и снарядные короба всё одного цвета под копирку, как клоны с одного и того же конвеера. По мне так получилось крайне монотонно и невыразительно. Есть ошибки в окраске мелочей, что не критично если "где-то там в кузове", но бросается в глаза если "на улице" (например накладки на ручках стволов, были из орехового дерева покрытые лаком).
По комплектации есть некоторые ошибки: не увидел сменной пары стволов в металлическом кейсе (обязательный атрибут от перегрева), зато есть "лишние" катафоты, которых тогда не было в принципе, а при установке ЗУ в кузов, с неё ещё и крылья снимали, чтоб об них не спотыкаться, но частенько делали бронещиты по форме типа как на крейсере "Аврора "
Ну вот как-то так
.
Офигенный комментарий, честно! Спасибо) Дьявол кроется в мелочах, и нет пределов совершенству! Я вообще рад, что довел это все до конца. Боялся, что заброшу на полпути или забью на мелочевку. ЗУ и часть наполнения кузова перекрашивал. В голове держал мысль "не переборщить" в окраске, химии, везиринге.
Со стволами логично, не додумался. Но я и не видел на других моделях с ЗУ 2ого комплекта стволов. Это надо продумывать на моменте сборки. Можно скопировать и отлить в смоле или напечатать на 3D (но у меня нет принтера).
На фото гантраков не только крылья сняты, но и часто колеса. Мне просто захотелось оставить все на месте. К конкретному прототипу и времени не привязывался.
47 лет
На сайте с 04.11.2013
Ширина колеи мне тоже показалась немного завышенной.
Претензию к производителю имею в том, что он скопировал левую сторону и сделал вторую продольную рулевую тягу с сошкой с правой стороны - вместо гидроусилителя руля.
На сайте с 14.11.2009
Масштабно вышло!
Цитата:
Очень симпатичная работа, но восприятие портит слишком широкая посадка колёс.
Цитата:
Отличный гантрак, поздравляю!
Ширина колеи мне тоже показалась немного завышенной.
Претензию к производителю имею в том, что он скопировал левую сторону и сделал вторую продольную рулевую тягу с сошкой с правой стороны - вместо гидроусилителя руля.
Спасибо большое! только на фото увидел, что расстояние между колесами шире. Если не сказали, даже и не заметил бы.
40 лет
На сайте с 02.12.2012
На сайте с 14.11.2009
Четкая работа. Мелочи и доработки ТОП. Первая такая работа вариант Ваш на сайте!
Спасибо)))
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий