Регистрация Вход · Почистить куки

Су-27 ранний собирательный

Производитель:
HOBBY BOSS
Дата размещения:
20 марта 2022 года, 4:07
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Продолжаю осваивать скидочные ништяки, закупленные в пол цены при закрытии магазина Хобби на Братиславской.
Сразу оговорюсь - модель собирательная, без прототипов и прочего поиска болтов и заклёпок, что было в коробке, то и собрал, по мотивам того, рядом с чем месяц работал в разных частях на съёмках. В большей степени мне был интересен сам процесс сборки большой модели и отработка покраски без масок и трафаретов, даже без разметок. По этой причине на самолёте оставлены противофлаттеры, установлены Сорбции, а все РПЭ окрашены в белый, а не зелёный цвет.
Сборка почти китовая, из допов докупил декаль кабинета от Квинты,  точёный ПВД, деки от Бегемота и немного оловянно-свинцовой проволоки для проводки стоек, которую сделал упрощённо. Пушка из шприцевой иглы. Попробовал европейскую технику прешейдинга "светлым по чёрному" - прикольно, но ооочень муторно и долго, но зато рука набивается с тонким соплом очень хорошо. Схема камо тоже вся по мотивам, но задача была сделать выгорание без фильтров. Акулья пасть - полностью моя фантазия с декой Родена от Ан-12, так что не пинайте люто, хотелось сделать оскал, а деки с коброй я не нашёл. Когда дружищще Мансур предложил её в подарок, было уже поздняк метаться и всё было приварено. С техничкой из двухсот элементов реально чуть не поехал зрением, особенно с жёлтой, которую почти не видно на модели, хотя она там нанесена почти вся. Фонарь оказался очень предательским - при всей его шикарной прозрачности, после снятия масок обнаружилась трещина на двух элементах и каким образом это получилось - загадка. Он встаёт как влитой по месту без подгонов и никаких давлений на него не было. Пришлось отдирать теплопеленгатор и шприцевать Футуру внутрь, а снаружи лить кистью, что немного спасло положение, но при некоторых углах трещины видны.
Окрашено всё тематическими красками АКАН, на движках его же пигменты, которые очень сильно играют по цветам на разных углах из-за промежуточного глянцевого лака. Смывки нет, всё тени Шанель. Носовой обтекатель ободран специально, это не "перешкур". Финишный лак - Футура с добавлением тамиевского х-35 и на среднем давлении 1,6. На стабилизаторах ракет виден очень забавный зеркальный эффект - на них отражается белый корпус ракеты и при некоторых углах съёмки впечатление напыла, но уверяю - это отражение, стабы красились отдельно.
Отснята модель в таком бешеном количестве для того чтобы лишний раз доказать, насколько сильно влияет на восприятие цвета не только освещение, но и угол камеры, сама камера и точка фокусировки и замера, оттого так сильно гуляет цвет на некоторых снимках.
Снято на две камеры - ночь на Марк2, белый фон на Айфон.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1699.2899.24
Средняя оценка: 99.228 (все оценки)
Популярность модели: 79.52

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Антон Архипов (Антонио) администратор
Москва
54 года
На сайте с 21.10.2009
Антон  Архипов (Антонио)
Цитата:
ВЗ на правом киле имеет все основания быть окрашенным в отличный от РП цвет - так и есть .
с какого перепугу я закамуфляжил нижние поверхности стабов - а я вот и не обратил внимания , мне минус .
у половины бортов она окрашена в тон стойки - не буду утверждать , чтобы не переросло в спор , но ни разу не видел , ни в одном валкраунде .
по поводу расположения ловушек - черт их разберет , я ранние борта не делал .


У меня осталось на очереди М23, С24 и М27 - а это что за модели такие ? какие то модификации ?

Миг-23, Су-24 и Миг-27))) С телефона в ночи в полях набираю, не до подробностей.
Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Сургут
45 лет
На сайте с 11.09.2015
Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Миг-23, Су-24 и Миг-27))) С телефона в ночи в полях набираю, не до подробностей. - теперь понятно . Они тоже в 48 масштабе ? Ладно миг 27 , я по нему ничего не читал и не смотрел . Но про миг 23 и су 24 не забудь , что у миг 23 куча модификаций , а су 24 в 48-ом может быть и М-ка и МР-ка , вроде только трумпетер их делает , там тоже нюансов достаточно . Будут вопросы - постараюсь помочь . Главное не торопись .
Роман Карабут (dezde4ado)
Саратов
54 года
На сайте с 04.08.2011
Роман Карабут (dezde4ado)
Антон, хорошая модель! Есть, конечно, парочка вопросов по цветам внутрянки выхлопов и показалось, что левая стойка (или колесо) чуть завалена внутрь. А так очень даже приятно, несмотря на некую фантазийность.
Антон Архипов (Антонио) администратор
Москва
54 года
На сайте с 21.10.2009
Антон  Архипов (Антонио)
Цитата:
Миг-23, Су-24 и Миг-27))) С телефона в ночи в полях набираю, не до подробностей. - теперь понятно . Они тоже в 48 масштабе ? Ладно миг 27 , я по нему ничего не читал и не смотрел . Но про миг 23 и су 24 не забудь , что у миг 23 куча модификаций , а су 24 в 48-ом может быть и М-ка и МР-ка , вроде только трумпетер их делает , там тоже нюансов достаточно . Будут вопросы - постараюсь помочь . Главное не торопись .

Вагиф, да, это будут три финальные работы в 48м. Хоть и понравился масштаб, но мне и этот 27й разместить на полках проблематично без очередной эвакуации на дачу старых моделей. Уже на полках реальный перебор и мешанина масштабов. С модификациями постараюсь быть осторожнее, но допускаю традиционную объяснимую вольность))) Будут вопросы - обязательно обращусь, ибо я вообще не знаток военной матчасти и эти работы для меня просто "художества". А вот к Профессору не обращусь, он злой)))) Но в любом случае, спасибо всем и особенно Короткову, которого прошу не обижаться на мои ответы. Я просто делаю "художества" и обязательно оговариваюсь, что модели мои от канонов "истинного Святого заклёпочно-чертёжного моделизма" далеки как Жигули от автомобиля. Моя киношно-декораторская-продюсерская сущность - максимально передать образ, в детали которого полезут 2-3% зрителей))))
Михаил (TMikha86)
Москва
38 лет
На сайте с 06.12.2020
Михаил  (TMikha86)
Цитата:
Цитата:Миг-23, Су-24 и Миг-27))) Я просто делаю "художества" и обязательно оговариваюсь, что модели мои от канонов "истинного Святого заклёпочно-чертёжного моделизма" далеки как Жигули от автомобиля.


Вот не могу не согласиться. Под каждым словом подписаться могу. Надо все-же понимать что модель по сути это ПЛАСТИКОВАЯ ИГРУШКА. Как ни крути. Красивая, очень похожая на прототип. Но игрушка. Если увеличить ее в масштаб, то получится нечто экстремально ужасное, со слоем краски в ладонь толщиной и расшивкой в 3-5 см шириной. Модедизм это по сути живопись. Только в 3D.
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат