Регистрация Вход · Почистить куки

HMMWV M1036 "Humvee"

Производитель:
ITALERI
Дата размещения:
22 ноября 2023 года, 0:48
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Военные
Прочее:
Спецтехника
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:35
Назначение:
Грузовые

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Это наш киногерой со съёмок картины "Своя война. Шторм в пустыне" Алексея Чадова. В фильме это была машина американского лейтенанта Стива, одна из трёх патрульных ХАМВИ. Точнее, чистокровный Хамви был только этот, а остальные были переделками из Хаммеров.  Машинка, которая выпила мне все нервы за три месяца, начиная от переговоров с хозяином и доставки в Крым и заканчивая её сверхломучестью. Не было дня, когда этот Хамви не подкидывал проблем с электрикой, движком, стартёром и батареей и ремонтом занимались мы. Но в России их всего пара штук и выбирать было не из чего. 
Модель сделал приблизительно в том виде, который был у нас, без пушки на башне, но с поворотной площадкой. Итал вообще очень упростил модель, оставив чудовищные просветы и дыры между рамой и  капотом (капот должен лежать на раме с резинками-демпферами) и не дав под капот двигатель. Дыры я закрыл дошипластиком, в районе крепления зеркал вклеил воздушный фильтр из какого-то авиавооружения, по другому борту вклеил коробку блоков управления и вакуумника. Их видно только снизу, но зато сквозные дыры были закрыты. Китовый глушитель нарастил двумя типами трубочек от ватных палочек, согнул над зажигалкой и срастил, к борту сделал сквозное крепление из проволоки на циакрине. Добавил задние брызговики - редкая опция в оригинале. Исправил крепление кенгурятника с лебёдкой, т.к. китовый вариант неправильный и кенгуру перекрывает фары наполовину, сам кенгуру оставил китовый и это правильно, т.к наш был самопальный, чёрный, угловатый и тоже перекрывал фары, ночью ехать одному было как с фонариком. На зеркала в качестве элементов наклеил зеркальный Оракал, отражение как у настоящего зеркала, но сфотать это нереально. Кстати, зеркала Итал почему-то даёт от гражданской версии, в оригинале они крепятся дугой к передней стойке стекла.  Воздухозаборник удлинять не стал - это сменная опция и труба у нас просто валялась в кузове и устанавливалась только на съёмки, потому что в движении она здорово перекрывает обзор. Можно было ещё поменять резиновые колёса на смоляные, но они в Омске, ждать неделю минимум, а отличие только в еле заметной надписи Good Year. Да и от резины на модельках меня прёт)))  Больше никаких доработок не делал, да и не из чего. 
Покрашено песочным MrHobby, их же матовый лак.Жёлтые катафоты - на хром капли х-24, ходовые огни - морковный звездовский с футурой поверх, Габариты - точки сигнального красного от Акан и тоже сверху футура.  Смывка Тамия, пыль и грязь - косметика Ив Сен Лоран. Снимать модель на обычной подставке было скучно и я засыпал её овсяными отрубями для имитации каменистой пустыни, присыпал сверху панировочными сухарями типа песочек, добавил крымских камушков и веточку укропа для убедительности)) Вроде живенько получилось.  
Американский флаг в таком масштабе найти у нас не смог, а на Али ждать месяц.
Приятного просмотра! 


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.6899.3299.52
Средняя оценка: 99.5028 (все оценки)
Популярность модели: 82.55

Комментарии

Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Сургут
45 лет
На сайте с 11.09.2015
Вагиф Гульметов (O.Genri18)
Я от авто далек , но то что вижу - нравится . По мне так всего в меру .
Vlad (vl78)
Возраст неизвестен
На сайте с 17.02.2009
Vlad  (vl78)
Понравилось, отлично сделано. Но по мне колеса смотрятся переразмерно ощущение что они будут задевать крылья и подкрылки при поворотах. Могу ошибаться но так увидел.
Дмитрий (Соколёнок)
Саратов
Возраст неизвестен
На сайте с 30.01.2020
Дмитрий  (Соколёнок)
Нормально так, хорошая работа.
Сергей Морозов (Мороз)
37 лет
На сайте с 23.01.2011
Сергей Морозов (Мороз)
Модель весьма неплохо получилась, мне понравилось.
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Отлично получилось!
Mоngol (M8ngol)
Орехово-Зуево
47 лет
На сайте с 04.02.2017
Mоngol  (M8ngol)
Красиво сделано и подано))) обычно на них и смотреть неохота
Athlon
44 года
На сайте с 09.03.2008
Athlon
Отличный Хамви, очень здорово смотрится! Колеса огонь в отличии от реального вашего актёра, какие-то они на нем беспонтовые.
Антон Архипов (Антонио) администратор
Москва
54 года
На сайте с 21.10.2009
Антон  Архипов (Антонио)
Цитата:
Понравилось, отлично сделано. Но по мне колеса смотрятся переразмерно ощущение что они будут задевать крылья и подкрылки при поворотах. Могу ошибаться но так увидел.

Подкрылков там нет, а места столько, что колесо можно на 360 градусов повернуть. Подвеска двухрычажная на V-образных, работает хитро и колесо при сжатии пружины уходит вверх-внутрь под отрицательным углом ничего не цепляя. На нашем оригинале колёса были ещё больше.
СССР 76 (Evtin76)
47 лет
На сайте с 30.12.2013
Роман Карабут (dezde4ado)
Саратов
54 года
На сайте с 04.08.2011
Роман Карабут (dezde4ado)
О! В полку автомобилистов прибыло! ))) Мне понравилось.
Антон Иванов
Тула
39 лет
На сайте с 07.02.2015
Антон Иванов
Здорово, ваш Хюмви очень зашел, как и расказ про автопарк из х/ф!
Я бы только законопатил светлым пигментом протекторы шин - красиво придает объемку машине! (прикрепил для примера своего хюмви)
Прикрепленные файлы:
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат