Регистрация Вход · Почистить куки

Westland Wyvern S Mk4

Производитель:
NOVO (Ex FROG)
Дата размещения:
29 ноября 2010 года, 8:06
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Газо-турбинная
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день , коллеги. Решил выставить свежую модель-"с пылу - с жару". Делал параллельно парочку - Трумповскую модель ( купил собранную) и Харьковское изделие. С первого взгляда Фроговский пластик - дрова в худших традициях , но , "глаза боятся -руки делают". Поставил перед собой задачу - минимальными средствами довести модель до смотрибельного вида. Для того модель была перекроена , доработана кабина , выхлопные патрубки , в ниши основных шасси добавлены копии ниш шасси Трумперовской модели , кроме того китаец поделился бомбой и пороховыми стартовыми ускорителями и декалью. Окраска - аэрограф ,АКАН.

На нескольких фото - модель в процессе работы рядом с "донором"

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.23

Комментарии

. (pavel858)
Возраст неизвестен
На сайте с 06.10.2010
А как же историческая часть?))) Надо бы объяснить какого лешего на самолете, прототип которого совершил свой первый полет аж в 1946 году - полосы вторжения, да еще так похожие на георгиевскую ленточку? Причем, господа, с матчастью всё в полном поряде. Немного портит впечатление фонарь со своими щелями, но это же Фрог. Хорошо бы добавить тормозных шлангов на шасси, если они видны. 
Насчет баланса белого в первых фотках - скажут другие))).
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Фонарь ... Одну из первых выставленных мной на этом сайте модель раскритиковали за отсутствие шели у фонаря . Шлангов на чертежах не видел - придумывать не стал, да и цель сборки была - максимально сохранить "Фрог".
Что до исторической части , то это одна из машин , участвовавших в операции " Мушкетер" - захвате Суэцкого канала Англо-Франко-Израильскими силами и заодно " наказании" Египта за строптивость в 1956м году. 3 "Дракона" было потеряно в этой компании из-за низкой живучести, что повлияло на быстрый его сход со сцены. Желто- черные полосы - знаки быстрой идентификации ( дабы свои случайно не угробили).
Антон Иванов (Antoshka-666)
Нижний Новгород
35 лет
На сайте с 31.07.2010
Антон Иванов (Antoshka-666)
Здорово! Модели НОВО всегда воодушевляют... После них всё кажется просто идеальным. Опять-же, оценка 5.
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
Красивый самолет!
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Опять НОВО! Или, точнее не НОВО, под этой маркой данная модель никогда не выпускалась. А Фрог ее выпустил в 1970 году и более 30 лет она была единственная и неповторимая. Сам когда-то давно собирал. А Ваша - отлично, как и все остальные.
Борис (BorisV) администратор
59 лет
На сайте с 17.10.2010
Борис  (BorisV)
Володя, спасибо,очень понравился твой "Уайверн". И окраска - та, которую всегда хотел собрать - воевавшей машины с Суэца. Теперь точно "Трубача" возьму (как он собирается?)..
Артем Крюков (Tomcat)
г.Иркутск
48 лет
На сайте с 07.12.2007
Артем Крюков (Tomcat)
Попытки сотворить из НОВОвских отливок что-то приличное всегда заслуживают высоких оценок. Тем не менее к данному киту автору можно было подойти немного более тщательно, так как на некоторых деталях видны необработанные стыки пресс-форм. Руль направления выделен очень невнятно, а это ведь отклоняемая поверхность. Фонарь-то да - тот ещё гемор со щелью, исправлять тяжко. Ну и с ББ, делая снимки при лампах накаливания, надо бы как-то разобраться.
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Борису - модель трумпетера если собирать из коробки - просто чудо. Сделано все. На шпатлевку - точно не разориться. Вот с переделками собранной модели - проблемы (отсюда и собран первым именно Фрог). Слишком много мелочей ( антен, крюков катапульты , закрылков и щитков , не говоря уже о подвесках) торчит и мешает работе.
profiler
Chisinau
45 лет
На сайте с 10.07.2009
profiler
мои апплодисменты! мой Уайверн от ТРампа ждет пока, ваш же удивил сильно!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир(Redvostok)
Владимир(Redvostok)
На сайте с
9 октября 2009 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат